TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Trali-Vali
Гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Здесь ни о чОм.Сравнить нечего.Никакой информации по этому вопросу.Даже про 01.01.10 ничего нет.
==============
Вовчик,спасибо ,а не помнишь где это написано было:Если авто растаможено на Юрика)) в РБ после 01.01.10,то ничего платить не надо?
Не могу найти
Думаешь я просто так сюда зашёл?
Trali-Vali вне форума   Ответить с цитированием
фдек2006
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу пригнать авто. интересуют следующие вопросы:
1) На Московской таможне сейчас проходят ато. из Белоруссии расторможенные до 2010 г.?
2) Делают ли они запрос в Белоруссию и могу ли я в это время использовать авто. или у них оно должно обязательно стоять на их платной таможенной стоянке?
3) Сколько в среднем нужно ждать?
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось фдек2006; 13.02.2011 в 00:08..
фдек2006 вне форума   Ответить с цитированием
Versace
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
доброй ночи! как сейчас обстоят дела с выдачей ПТС в Питере, в т.ч. интересует ситуация с машинами ЕВРО-3 с купленным сертификатом на ЕВРО-4?
Versace вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Trali-Vali » )
Здесь ни о чОм.Сравнить нечего.Никакой информации по этому вопросу.Даже про 01.01.10 ничего нет.
==============
Вовчик,спасибо ,а не помнишь где это написано было:Если авто растаможено на Юрика)) в РБ после 01.01.10,то ничего платить не надо?
Не могу найти
Думаешь я просто так сюда зашёл?

Ответили же,такая же процедура,как с новыми http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Сергей РФ » )
Если не тайна, подскажи атосалон и как договаривался. Машину б/у сам искал в Европе(США) или по наличию было? Есть мысль притащить из ФРГ годовалое авто и расстаможить по ЕТС в РБ.

я ее не пригонял, я просто ее оформлял
человек, которому я это делал сам суетился в РБ. Из документов он мне привез: счет-справку, заверенную копию ГТД, товарную накладную от продавца, заверенные копии платежек по уплате пошлин.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Versace » )
доброй ночи! как сейчас обстоят дела с выдачей ПТС в Питере, в т.ч. интересует ситуация с машинами ЕВРО-3 с купленным сертификатом на ЕВРО-4?

вам скорее всего на эту ветку:
Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург)
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...01#post1158501
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Trali-Vali
Гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( горедан » )
Ответили же,такая же процедура,как с новыми http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005

Вот теперь ответили,да и лучше б не отвечали:100 страниц,как и принято)),об одном и том же
И на то м спасибо!Но ссылку на документ не нашёл,тока ля-ля тополя,и тили-тили,трали-вали
Там штоль написать?Может в той ветке другие читатели=писатели?
ПиСи:Если ты в местной тусне=)) и в теме на какой там странице этот тогумент,покаж,плис,может и пропустил?
Trali-Vali вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Trali-Vali » )
Вот теперь ответили,да и лучше б не отвечали:100 страниц,как и принято)),об одном и том же
И на то м спасибо!Но ссылку на документ не нашёл,тока ля-ля тополя,и тили-тили,трали-вали
Там штоль написать?Может в той ветке другие читатели=писатели?
ПиСи:Если ты в местной тусне=)) и в теме на какой там странице этот тогумент,покаж,плис,может и пропустил?

Уважаемый, да вы просто НЕВЕЖА.
Я уверен, что после ваших коментариев на этом форуме вам мало кто будет отвечать и помогать, а будут просто молча про себя посылать куда подальше.
Ссылку вам на документ дали, а то что вы (или ваша региональная таможня) не можете применить этот документ на деле в этом вам никто не виноват.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Trali-Vali
Гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
Уважаемый, да вы просто НЕВЕЖА.
Я уверен, что после ваших коментариев на этом форуме вам мало кто будет отвечать и помогать, а будут просто молча про себя посылать куда подальше.
Ссылку вам на документ дали, а то что вы (или ваша региональная таможня) не можете применить этот документ на деле в этом вам никто не виноват.

А в чём это выразилось?Мне не нужна местная таможня,я просто спросил,но ответа не нашёл.Ты предлагаешь сначала привезти,а потом выяснять таможня может применить или нет?Не,лучше быть зубастым заранее,так сказать перебздеть,чем не.......Если у тя плохо с юмором,так я тоже не виноват.
Да помогать мне не надо,извини что напряг твои пальчики
Ты если чо обращайся,ну там кузов привезти,ретро автомобильчик,и то,если я буду добрым и тя молча не пошлю
Trali-Vali вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Trali-Vali » )
Там штоль написать?Может в той ветке другие читатели=писатели?

не надо там писать, и так флуда хватает
Совет на будущее. Есл хотите получить чёткий грамотный ответ-задавайте грамотный вопрос
в Вашем случае, для этого , необходимо было указать год выпуска авто и объём его двигателя
Ладно. Попорбуем и так разобраться...
Смотрите. Вот здесьhttp://customstax.ru/page/customs_tax.php уакзаны пошлины для рос. юриков.
Там смотрите сумму, которую должно уплатить рос. юр. лицо при ввозе такого авто в Россию.
Затем (по ГТД) сравниваете её с той суммой, которое уплатило бел. юр. лицо.
Если суммы совпали, то авто растаможено по ЕТТ и ввозится Вами свободно( без доплат). Если не совпали то, забейте на это авто ( уж очень дорого выйдет)

Цитата ( Trali-Vali » )
Но ссылку на документ не нашёл,тока ля-ля тополя,и тили-тили,трали-вали

Вам правильно подсказали по срокам- это ст.№17 Соглашения...
Как то так
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru