TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Pancer
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые знатоки таможни, есть у меня к вам пара вопросов.
Хочу привезти из штатов мот типа эндуро, цена продажи $3000+-, год примерно 2002. Average по Nada $1300
1. На сколько назначенная таможенная стоимость может отличаться от каталожной $1300*0.42, в случае если на моте нет допов, и в случае если из допов будет установлен, например, расширенный бак и прямоток?
2. Будут ли таможенники смотреть инвойс (нужен ли он им), и если да, то существует ли возможность подогнать указанную в инвойсе сумму под таможенную? Совершенно не представляю как купчая в штатах оформляется. Важна ли продавцу указываемая в нем стоимость.
Pancer вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Pancer » )
Уважаемые знатоки таможни, есть у меня к вам пара вопросов.
Хочу привезти из штатов мот типа эндуро, цена продажи $3000+-, год примерно 2002. Average по Nada $1300
1. На сколько назначенная таможенная стоимость может отличаться от каталожной $1300*0.42, в случае если на моте нет допов, и в случае если из допов будет установлен, например, расширенный бак и прямоток?
2. Будут ли таможенники смотреть инвойс (нужен ли он им), и если да, то существует ли возможность подогнать указанную в инвойсе сумму под таможенную? Совершенно не представляю как купчая в штатах оформляется. Важна ли продавцу указываемая в нем стоимость.

В разных регионах по разному, как правило таможат, 41,6 от каталожной цены. Допы лучше снять. Для депозита нужен тайтл и купчая, инвойс нужен для оформления транзитной декларации Т-1.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Pancer
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, спасибо, забыл сказать, таможить буду в Питере. Допы по возможности, конечно, будут сняты.
Я похоже, bill of sale (купчая) и инвойс смешал в одно понятие.

В Bill of sale указываются предмет продажи, продавец, покупатель и цена. Вопрос мой касался именно этого документа. Если цена указанная в нем будет в 2 раза больше чем Nada Average скажется ли это на таможенных платежах? И если да, то существует ли практика занижения в нем цены товара.

Из штатов как я понимаю, по почте отправляют 4 документа:
1. Bill of Sale (купчая)
2. Invoice (счет-фактура)
3. Bill of Lading (коносамент, договор от шипинговой компании)
4. Certificate of Title (Тайтл, типа нашего ПТСа)
Цена за товар указывается только в купчей и инвойсе.
Pancer вне форума   Ответить с цитированием
Vital291
Старожил
 
Аватар для Vital291
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 17
получено: 42/41
Если мотоцикл б/у то таможня в основном только на справочники и смотрит.
N.A.D.A.-только он.
Vital291 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Pancer » )
Да, спасибо, забыл сказать, таможить буду в Питере. Допы по возможности, конечно, будут сняты.
Я похоже, bill of sale (купчая) и инвойс смешал в одно понятие.

В Bill of sale указываются предмет продажи, продавец, покупатель и цена. Вопрос мой касался именно этого документа. Если цена указанная в нем будет в 2 раза больше чем Nada Average скажется ли это на таможенных платежах? И если да, то существует ли практика занижения в нем цены товара.

Из штатов как я понимаю, по почте отправляют 4 документа:
1. Bill of Sale (купчая)
2. Invoice (счет-фактура)
3. Bill of Lading (коносамент, договор от шипинговой компании)
4. Certificate of Title (Тайтл, типа нашего ПТСа)
Цена за товар указывается только в купчей и инвойсе.

Как сказали выше, только NADA. Инвойс и купчую смотреть не будут. Про снижение цены только через суд. По документам верно, инвойс не всегда высылают.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
andrew097
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
У меня таможенник по инвойсу насчитал, когда депозит расчитывал.
В НАДА даже не заглядывал, на руках были копии инвойса и тайтл с пометкой Salvage.
andrew097 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( andrew097 » )
У меня таможенник по инвойсу насчитал, когда депозит расчитывал.
В НАДА даже не заглядывал, на руках были копии инвойса и тайтл с пометкой Salvage.

В разных регионах по разному!
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
BigBike
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет,
хочу привезти из США новую Ямаху WR 450F 2011, подскажите сколько точно будет на нее пошлина. Осилил только 30 страниц топика, но ясности нет)) Таможить хочу попробовать как б/у, средняя стоимость по каталогу 5.620$, порт Владивосток.
Еще несколько вопросов:
1. как все таки считают 30% от стоимости по Nada или 20%+18%
2. возможно сделать вычет из стоимости на 65 тыс. руб
3. от чего зависит какую стоимость берут в расчет среднюю или нижнюю
4. какие еще доп сборы будут
5. не будет ли проблем с выпуском на американской таможне, я слышал, что "серый" экспорт ямах запрещен
6. какие документы нужны от америкосов
7. посоветуйте недорогую доставку баксов за 300-400 и из какого порта самая дешевая доставка во Владивосток

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось BigBike; 18.02.2012 в 04:07..
BigBike вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( BigBike » )
Всем привет,
хочу привезти из США новую Ямаху WR 450F 2011, подскажите сколько точно будет на нее пошлина. Осилил только 30 страниц топика, но ясности нет)) Таможить хочу попробовать как б/у, средняя стоимость по каталогу 5.620$, порт Владивосток.
Еще несколько вопросов:
1. как все таки считают 30% от стоимости по Nada или 20%+18%
2. возможно сделать вычет из стоимости на 65 тыс. руб
3. от чего зависит какую стоимость берут в расчет среднюю или нижнюю
4. какие еще доп сборы будут
5. не будет ли проблем с выпуском на американской таможне, я слышал, что "серый" экспорт ямах запрещен
6. какие документы нужны от америкосов
7. посоветуйте недорогую доставку баксов за 300-400 и из какого порта самая дешевая доставка во Владивосток

Заранее спасибо.

1. 20+18 = 42%
2. нет
3. верхнюю по нада по верхнему модельному году если есть Тайтл, и МСРП если только МСО. ОПЦИИИИИ считать будут в ПЛЮЮЮЮС!!!
4. тыщ 10-15 рублей
5. если не было Татйла, то проблемы будут
6. сертификат либо тайтл, инвойс
7. улыбнуло 300-400 это только море, а прикеридж, а портовые на выгрузке, а....

Не ломайте голову себе, иначе потом расстраиваться будете
Берете цену мота, прибавляете 42% от МСРП+опции, прибавляете 2000-3000 баксов и тогда более или менее реальная картина (+.- юсд)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
IlyaPM
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
Очень долго сидел в этой ветке и специально прочитывал большую часть сообщений,дабы не флудить..но конкретики и нормальных аргументов,увы,не нашел для своей ситуации(всегда хочется более точного ответа от
компетентных людей).
Так вот,мною был куплен супер-спорт 2008 года 118.00 л.с на днях.Мот был ввезен в Белоруссию и там был оформлен на таможне 27.12.2009 года и поставлен на учет 03.04.2009 года.
Бывший владелец ездил в Белоруссию дабы снять его с учета и получить необходимые док-ты для дальнейшего оформления мото на территории РФ,т.е для меня.
На руках имею следующее:
1.Cправку с Брестской Таможни,где подтверждено от 07.02.2012 года,что мот был оформлен на таможне 27.12.2009,таможенные пошлины уплачены в соответствии с законодательством РБ,действующем на дату таможенного оформления( c печатью органа и подписью начальника);
2.Справку от начальника МРО ГАИ УВД Брестского облисполкома,что мото был первично зарегистрирован на территории РБ 03.04.2009 года на основании удостоверения таможни №030288 от 27.12.2009 года;
3.Разрезанный паспорт на мото с печатью о снятии его с учета РБ;
4.Договор купли-продажи,оформленного уже в Москве;

Интересует следующее:
а)Какие мне понадобятся еще документы для получения ПТС на таможне РФ(помимо заявления о выдаче ПТС,копий паспорта РФ и паспорта ТС,квитанций об оплате)-?
б)Справка Евро4 все-таки относится к мото-классу и понадобится мне в моем случае?
в)Имея справку на руках с таможни РБ,запрос все равно будет отправляться на таможню РБ из Москвы?

Буду очень признателен грамотному ответу,спасибо!
IlyaPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru