TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Dmitry_VFR
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
СТП
================================================== ===
Мотоцикл 2009 HONDA Road/Street CBR600RRL9
Объем двигателя 599cc
Low Retail (минимальная стоимость) $5900
Average Retail (средне-рыночная стоимость ) $7760

Таможенная стоимость:
$7760 (максимальная стоимость данной модели в каталоге) х 20% (пошлина в процентах от таможенной стоимости) = 1552
(7760 + 1552) х 18% (НДС) = 1676

В целях подтверждения заявленной таможенной стоимости мотоцикла физическое лицо может представить таможенному органу документы (счета, чеки, справки и т.д.).
Акциз

Акцизный сбор в отношении мотоциклов взимается в тех случаях, когда мощность двигателя мотоцикла превышает 150 л.с. Взимаемый акцизный сбор составляет 235 руб. за 1 л.с. (????)

Спасибо за отклик и разъяснения, но не совсем понятно, какая сумма всётаки потребуется для таможенного оформления и дипозита? Толи 41,6% толи как в ссылке выше 20% и 18%?
К примеру буду покупать и вывозить своим ходом из Германии:
Honda Vfr 800 ABS, 109 л.с., 2007 г.в., средняя цена по каталогу 6000евро. Пробег около 20000км +- 5000км.
Дак какие мои должны быть действия?
1. прихожу на таможню, они от суммы 6000евро берут депозит 41,6% это 2496 евро? Выдают документы об уплате депозита.
2. я поехал, купил, пригнал в Москву на таможню, и уже после этого со мной производят расчет вот по такому принципу:
Таможенная стоимость:
$7760 (максимальная стоимость данной модели в каталоге) х 20% (пошлина в процентах от таможенной стоимости) = 1552
(7760 + 1552) х 18% (НДС) = 1676
Dmitry_VFR вне форума   Ответить с цитированием
nejtlt
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, извиняюсь, если вопросы не совсем по теме. Но, может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Хочу приобрести с рук спорт-эндуро Suzuki DRZ400, 2002 г.в. Мотоцикл находится в РФ. ПТСа у него нет, тк на данную модель он и не предусмотрен (нет всей необходимой светотехники итп). Из документов есть только Паспорт Спортивного Мотоцикла, выданный одной из мотофедераций РФ. У нынешнего хозяина на руках этот аппарат 4года. До этого обитал в каком-то спортивном мотоклубе, откуда и был выкуплен.
Соответственно, историю попадания мото в РФ хозяин не знает (например, был ли мот растаможен левым образом как "спортинвентарь" или же вообще ввезен по запчастям в сумках итп) Можно лишь примерно определить примерный интервал ввоза (2002 -2008).

Вопрос 1: Можно ли узнать по номерам рамы и двигателя "таможенную историю" мото?
Если да, то как?

Далее. Суть в том, что, в случае покупки, я бы хотел получить ПТС на данный мотоцикл для возможности передвижения по ДОП. С переоборудованием мото (светотехника, крепление для номера итп) проблем не возникнет, тк производителем выпускалась модификация DRZ400S (которая омологирована для ДОП), т.е. ничего придумывать не придется.

Вопрос 2-4: Допустим, я узнаю, что мотоцикл был ввезен как спортинвентарь или вообще незаконно по частям в сумках. Далее составляю ДКП и покупаю мотоцикл.
Что мне нужно будет сделать, чтобы получить на него ПТС на таможне по месту жительства? (например, оплата таможенного платежа или какого-нибудь штрафа итп)
Это вообще реально?
Если мото было ввезено по частям и таможня вообще не знает про его существование у меня его не конфискуют как контрабанду?

Ну или может кто-то знает как получить ПТС в ГИБДД в данном случае...
Последний раз редактировалось nejtlt; 28.03.2012 в 00:57..
nejtlt вне форума   Ответить с цитированием
EngineHeart
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dmitry_VFR » )
Спасибо за отклик и разъяснения, но не совсем понятно, какая сумма всётаки потребуется для таможенного оформления и дипозита? Толи 41,6% толи как в ссылке выше 20% и 18%?
К примеру буду покупать и вывозить своим ходом из Германии:
Honda Vfr 800 ABS, 109 л.с., 2007 г.в., средняя цена по каталогу 6000евро. Пробег около 20000км +- 5000км.
Дак какие мои должны быть действия?
1. прихожу на таможню, они от суммы 6000евро берут депозит 41,6% это 2496 евро? Выдают документы об уплате депозита.
2. я поехал, купил, пригнал в Москву на таможню, и уже после этого со мной производят расчет вот по такому принципу:
Таможенная стоимость:
$7760 (максимальная стоимость данной модели в каталоге) х 20% (пошлина в процентах от таможенной стоимости) = 1552
(7760 + 1552) х 18% (НДС) = 1676


41.6% это и есть 20%(от каталожной)+18%(от каталожной к которой уже прибавили 20%)=41.6 как раз как в ссылке выше

если есть копии доков то они рассчитывают под конкретный мот и бумаги вписывают под этот мот. Если по ИХ КАТАЛОГУ будет стоить 6000 то насчитают 2496..



У меня другой вопрос к знатокам, от цены мотоцикла каталожной, будет идти вычет 65000рублей не облагаемого налогами ввоза?
EngineHeart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Из Европы будут смотреть каталог Schwacke, из США NADA. За сколько вы купили таможня не будет смотреть.

Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Furgon
Новичок
 
Аватар для Furgon
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Mir'O » )
Из Европы будут смотреть каталог Schwacke, из США NADA. За сколько вы купили таможня не будет смотреть.


Простите дилетанта! А где и можно ли ваще посмотреть эти коварные каталоги? Каких годов выпуска там мотоциклы? Слыхал что совсем старых(80-86) там нет.
__________________

Furgon, 48 лет, Мотобомж, www.danger61.ucoz.ru
Furgon вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Furgon » )
Простите дилетанта! А где и можно ли ваще посмотреть эти коварные каталоги? Каких годов выпуска там мотоциклы? Слыхал что совсем старых(80-86) там нет.

schwacke.de
nadaguides.com
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Acies
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу купить мотоцикл в Европе. Kawasaki Z750 от 2007 до 2009 года. Но такого нет в каталоге, как узнать его каталожную стоимость? Может кто подскажет.
Acies вне форума   Ответить с цитированием
Furgon
Новичок
 
Аватар для Furgon
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Mir'O » )
schwacke.de
nadaguides.com Думаю что таких старых нет

Конечно нет! Но что делать? Каковы будут действия таможенников и что делать чтоб не влететь?
__________________

Furgon, 48 лет, Мотобомж, www.danger61.ucoz.ru
Furgon вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Furgon » )
Конечно нет! Но что делать? Каковы будут действия таможенников и что делать чтоб не влететь?

Лучше узнать у брокера по месту жительства.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mashanov
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ребят подскажите, планирую приобрести мотоцикл в Белоруссии, растаможен в марте.Мотоцикл 2004года, какие потребуются док-ты для постановки на учет РФ, какие подводные камни.?
mashanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru