TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Должен ли знать таможенник иностранный язык??? Опции темы
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( PortSpb » )
Я просто из Прибалтики, живу в России. Часто болтаюсь по близлежащим территориям.
Не знаю, что на них так повлияло, менталитет или боязнь потерять работу, но разница с Россией просто пропасть, не мне об этом рассказывать.
Верю ли я в это или нет!? Думаю просто мы идем к тому же самому. Только очень маленькими шажочками. Хотелось бы верить!

"А ты его через Роттердам и в Попенгаген!"(с)
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Сегодня вторник. В управлении нашей таможни этот день выделен для приема желающих работать в таможенных органах. Посмотрела на эту «серую массу» и так стало за Державу обидно!
Городок у нас маленький, поэтому почти всех тут знаешь в лицо. Так вот недавно у нас завод закрыли, народ разогнали. Все ломанулись в таможню устраиваться. Образование высшее у многих еще на заводе получено (вернее, куплено, если быть честным). У нас тут при местном ПТУ(!!!!) филиал чего-то коммерческого открыт. Дипломы за деньги продают, как чипсы в ларьке. Многие из этих ребят даже свои паспортные данные в журнал у охранника вписать не могут, а уж о знании иностранных языков и мечтать не стоит. Еще в этой толпе видела пару девочек. Одна уже немножко беременная (видимо, устраивалась, чтобы в декрет пойти и деньги нормальные получать). Другую папа (знакомый кого-то из управления) за ручку привел. Она стояла, глупо улыбалась и мальчиков из охраны разглядывала. А папа с девушкой из отдела кадров секретничал.
Половину из них примут на работу….. Страшно становится, когда думаешь, каким в ближайшем будущем станет «лицо государства» в нашем городе
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ava_999 » )
Половину из них примут на работу….. Страшно становится, когда думаешь, каким в ближайшем будущем станет «лицо государства» в нашем городе

Сейчас их отправят собирать список документов из 18 пунктов, а потом они отыграются...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( БудСпец » )
Для чего вообще нужен язык?

Язык очень хорош с хреном. Кстати, как свиной, так и говяжий. Я их оба изучил!
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Merlin » )
Язык очень хорош с хреном. Кстати, как свиной, так и говяжий. Я их оба изучил!

Я так тоже думал, пока не довелось "изучить" бараньи в горячем виде, только из бульона. Ещё говорят, что оленьи сладкие. Не изучал, пока...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Бумбараш » )
Я так тоже думал, пока не довелось "изучить" бараньи в горячем виде, только из бульона. Ещё говорят, что оленьи сладкие. Не изучал, пока...

А я изучал, но только в консервированном виде. Тоже хороши.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
У таможенников есть приказ, которым установлены требования к лицу, замещающему эту должность (стаж, опыт работы, образование, профессиональные навыки и т.д.).
По тем должностям, которые относятся к гражданской службе, проводят конкурс на замещение должости. В рамках этого конкурса определяют соответствие соискателя установленным для конкурсной должности требованиям.

Прямой ответ на вопрос, поставленный на этой ветке форума - читайте приказ ФТС и узнаете, кому но должности положено знать иностранный язык, а кому нет (например, боец СОБРа со знанием китайского языка, или инспектор отдела материально-технического обеспечения со знанием суахили).

А если автор темы развернул дискуссию, для того что бы обсудить: что по мнению участников форму должен знать и уметь таможенник, то эта дискуссия в части знания иностранного языка - бессмыслена.

Инспектор на таможенном посту оформляет в течении дня декларации, сталкиваясь документами на многих языках. Если требовать от него владение, китайским, турецким, немецким, финским, английским, испанским, португальским и проч., то это бессмыслено. Такой инспектор в таможенных вопросах не будет разбираться.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Бумбараш » )
Я так тоже думал, пока не довелось "изучить" бараньи в горячем виде, только из бульона. Ещё говорят, что оленьи сладкие. Не изучал, пока...

Спасибо. Бараний изучу обязательно. Вот с оленьими - проблема. Далековато ехать изучать надо...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
"А если автор темы развернул дискуссию, для того что бы обсудить: что по мнению участников форму должен знать и уметь таможенник, то эта дискуссия в части знания иностранного языка - бессмыслена."

+ 1000! Совершенно верно!
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
Цитата ( Ariezz » )
ИМХО, требование знать язык резко сократит количество дебилов в таможне, которых туда устроили их заботливые родители и протекция. Проблемы только в том, что оформление будет намного дольше, так как у нормального, честного и умного человека отсутствует такая мечта, как работать в таможне. В госорганы идут любители халявы и коррупции. Увы, это истина - и исключения и статистика только подтверждают правило.

В вас говорит обида на таможенников!!! Согласно Вашей странной и непонятной логике в больнице работают мозахисты!!! Зачем тогда по вашим словам дебилам знать язык???
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru