TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Уверяю, что, как управленцы, - суперкомпетентны, и что творят - ведают, и издержки осознают и сознательно на них идут.

Осознать чужие издержки, и сознательно на них пойти - не велика честь и слава. По чужой жопе бить - не больно! Ты сделай так, чтобы издержки к минимуму свести - вот тогда ты молодец. У нас, к сожалению, способ развязывания узлов один: топором долбануть как следует - он и развяжется.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Бумбараш » )
Экономические законы так же материальны и они определяют, что мы всегда, в силу своего географического, климатического положения будем ПОТРЕБИТЕЛЯМИ товаров народного потребления. Мы никогда не сможем обеспечить более низкую себестоимость их производства на собственной территории. Это реальность.

Абсолютно поддерживаю. Именно поэтому считаю убийство импорта в нашей стране идиотизмом.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Александр К » )
"Я плохо представляю, кем ещё может работать таможенник и кому он нужен. Может Бельянинов совет даст?"

Плохо вы о нас. Да пока не все узколобые, у многих высшее техническое образование. Я работаю в подмосковной таможне с 1993 года, с 2001 досмотровый, СГГС 3 кл. Я и мои сотрудники не поедем ни в Курск, ни в Брянск, ни в Себеж. Участвовать в этом дурдоме? Увольте. У всех семьи и дети. Будем искать работу здесь.

Простите, если мой вопрос покажется Вам невежливым.
В какой области Вы предполагаете применить свои знания и умения?
Инженер, если мне верно доложили , утрачивает квалификацию в течение 5 лет - знания устаревают.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 27.04.2009 в 09:59..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Просто все, кто здесь высказывается ( и я не исключение) теряют свой кусок хлеба с маслом, боясь признаться вслух, что кусок этот не очень-то заработанный. Халявный он во многом. Но расставаться с ним, даже ради собственных детей и внуков, очень не хочется. Так устроен мир. При переменах всегда хочется чужих потерь, при сохранении собственных достижений и уровня жизни.

Уважаю Вашу искренность. Позвольте и мне столь же искренне: свой кусок хлеба халявным не считаю. В этом меня убеждает отношение к моему труду компании, в которой я работаю. Понимаю, что во многом необходимость специалистов в нашей области диктуется условиями, установленными для ВЭД государством. Тем не менее спрос рождает предложение. До тех пор, пока я нужен, - мой труд не будет "халявой". Я не чиновник, установивший в искусственно созданном узком месте свой персональный шлагбаум, и открывающий его только за деньги. Мне нечего стыдиться ни перед собой, ни перед детьми.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Merlin » )
Абсолютно поддерживаю. Именно поэтому считаю убийство импорта в нашей стране идиотизмом.

Реализация автаркии должна помочь минимизировать издержки от "убийства".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Во-первых,импорт не умрет,его перераспеделят на границу.Затраты для компаний,да,вырастут,процентов на 25 по моим прикидкам.Зато вырастут доходы чиновников получивших на кормление Концепцию.Во-вторых,лет чере 10-15,таможенное оформление упроститься на порядки,это закон,которому,если мы хотим торговать с Европой придеться следовать,где Вы себя видите в этих новых экономических взаимоотношениях?(Вопрос к Merlin.).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Chapaev » )
Во-первых,импорт не умрет,его перераспеделят на границу.Затраты для компаний,да,вырастут,процентов на 25 по моим прикидкам.Зато вырастут доходы чиновников получивших на кормление Концепцию.Во-вторых,лет чере 10-15,таможенное оформление упроститься на порядки,это закон,которому,если мы хотим торговать с Европой придеться следовать,где Вы себя видите в этих новых экономических взаимоотношениях?(Вопрос к Merlin.).

Так-эдак лет через 15 на пЭнсии, однако
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Chapaev » )
...Зато вырастут доходы чиновников получивших на кормление Концепцию.Во-вторых,лет чере 10-15,таможенное оформление упроститься на порядки...

... с чего кормиться они будут, ведь вымрут, если упроститься таможенное оформление...
Неужто и пошлин не будет, не будет и рисков, не будет контролируемого уровня ТС? Откуда ж деньги в бюджете возьмутся... Даже через 10-15 лет...
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Chapaev » )
Во-первых,импорт не умрет,его перераспеделят на границу.Затраты для компаний,да,вырастут,процентов на 25 по моим прикидкам.Зато вырастут доходы чиновников получивших на кормление Концепцию.Во-вторых,лет чере 10-15,таможенное оформление упроститься на порядки,это закон,которому,если мы хотим торговать с Европой придеться следовать,где Вы себя видите в этих новых экономических взаимоотношениях?(Вопрос к Merlin.).

Импорт не умрет только если будет поддерживаться его минимальная экономическая целесообразность. Если, как Вы надеетесь, ТО упростится на порядок, то лично я буду заниматься прочими составляющими импортной логистики. Слава Богу, умею. Либо же, как справедливо заметил Бумбараш, буду этот неслыханный расцвет наблюдать со стороны, в свою трубу...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Гантенбайн » )
... с чего кормиться они будут, ведь вымрут, если упроститься таможенное оформление...
Неужто и пошлин не будет, не будет и рисков, не будет контролируемого уровня ТС? Откуда ж деньги в бюджете возьмутся... Даже через 10-15 лет...

Вы не поняли.Пошлины будут всегда(во всяком случае в обозримом будущем),другой вопрос каковы они будут.54% бюджета на этот год ФТС надо выполнять(выполнит,я думаю).Внимательно прочтите Концепцию.Она предусматривает перенос таможенного оформления на границу,инфраструктура создается,люди назначены,но что я не увидел в Концепции,так это минимизации затрат,в процессе таможенного оформления для моей компании.Увидел,извините(может глуп),только увеличение.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru