TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт Опции темы
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( ANNA99 » )
Так может вы расскажете как правильно, раз уж вы спец. .

Анна, я уже все сообщил в первом моем сообщении. Мне абсолютно нечего к этому добавить.
Проблема в том, что Вы не в состоянии понять ни стартового вопроса, ни моего ответа.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
ANNA99
Завсегдатай
 
Аватар для ANNA99
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Дохтер » )
Анна, я уже все сообщил в первом моем сообщении. Мне абсолютно нечего к этому добавить.
Проблема в том, что Вы не в состоянии понять ни стартового вопроса, ни моего ответа.

Блин, а вы ведь правы, я настолько уже привыкла к одному и тому же вопросу)) Глаз замылен) Казахи должны со своей налоговой уточнить про ндс ,тк конечный покупатель Узбекистан. Налог то на конечного покупателя. Но в любом случае доки для РФ стандартны, ведь России надо подтверждать 0, у казахов по законодательству с Узбекистаном не знаю, что там. Даже интересно) Видимо предстоит долгое общение с налоговыми органами. Мне кажется здесь надо обложиться всеми бумагами по максимуму.
ANNA99 вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Анна, я в шоке.
На форуме ткс не принято соглашаться с оппонентом ни под каким предлогом.
Пусть он хоть 1000 раз прав. Смотрите не заработайте пенальти за нарушения правил форума
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
ANNA99
Завсегдатай
 
Аватар для ANNA99
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Дохтер » )
Анна, я в шоке.
На форуме ткс не принято соглашаться с оппонентом ни под каким предлогом.
Пусть он хоть 1000 раз прав. Смотрите не заработайте пенальти за нарушения правил форума

Дохтер, мне кажется, умные люди не должны переходить на хамство, ведь это самая большая глупость. Иногда стоит и согласится, чтобы докапаться до истины) Вам , кстати , большой совет: вы меньше смейтесь над другими, больше говорите по делу и будьте в итоге дипломатом. Тогда мы не потратим несколько листов пустой переписки, а человек так ответа и не получил) Мне кажется, в данном случае для всех трех сторон самое важное заключить не 2 контаркта разных, а трехсторонний договор и именно он будет везде , во всех доках. Тогда казахи смогут подтвердить 0 ндс и россия сможет подтвердить 0 ндс. Плюс все доки должны быть в порядке.
ANNA99 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( ANNA99 » )
Дохтер, мне кажется, умные люди не должны переходить на хамство, ведь это самая большая глупость. Иногда стоит и согласится, чтобы докапаться до истины) Вам , кстати , большой совет: вы меньше смейтесь над другими, больше говорите по делу и будьте в итоге дипломатом. Тогда мы не потратим несколько листов пустой переписки, а человек так ответа и не получил) Мне кажется, в данном случае для всех трех сторон самое важное заключить не 2 контаркта разных, а трехсторонний договор и именно он будет везде , во всех доках. Тогда казахи смогут подтвердить 0 ндс и россия сможет подтвердить 0 ндс. Плюс все доки должны быть в порядке.

Мэй би.
Но отношение к трёх-сторонним договорам у многих как к алкашам соображающим на 3-их.
А с учетом уровня квалификации девочек работающих в налоговых службах, это значит по буквам объяснять прописные истины.
В итоге она всего лишь потом передаст, то что неизвестно как поняла и запомнила из Ваших объяснений своему начальству для принятия решения.
Оно Вам надо?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ANNA99
Завсегдатай
 
Аватар для ANNA99
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Мэй би.
Но отношение к трёх-сторонним договорам у многих как к алкашам соображающим на 3-их.
А с учетом уровня квалификации девочек работающих в налоговых службах, это значит по буквам объяснять прописные истины.
В итоге она всего лишь потом передаст, то что неизвестно как поняла и запомнила из Ваших объяснений своему начальству для принятия решения.
Оно Вам надо?

Просто с трехсторонним договором схема более прозрачная для всех сторон. По крайней мере для налоговой это будет более прозрачно однозначно. А дальше просто все бумаги со всеми штампиками соответствующих гос. органов от узбеков и от казахов. В трехстороннем договоре есть другая специфика- конечно вопрос по счетам) Тут надо конкретно прописать цены для казахов и цены от казахов для узбекистанцев и, чтоб , как чаще всего бывает , последние,не видели цены первых)) Был в свое время опыт такой - интересная штука) здесь как раз может сработать
ANNA99 вне форума   Ответить с цитированием
ANNA99
Завсегдатай
 
Аватар для ANNA99
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Мэй би.
Но отношение к трёх-сторонним договорам у многих как к алкашам соображающим на 3-их.
А с учетом уровня квалификации девочек работающих в налоговых службах, это значит по буквам объяснять прописные истины.
В итоге она всего лишь потом передаст, то что неизвестно как поняла и запомнила из Ваших объяснений своему начальству для принятия решения.
Оно Вам надо?

По крайней мере, если по докам все будет прозрачно и все бумаги в порядке, то и в суде уже не страшно, если все -таки доначислят)
ANNA99 вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( ANNA99 » )
Дохтер, мне кажется, умные люди не должны переходить на хамство, ведь это самая большая глупость. Иногда стоит и согласится, чтобы докапаться до истины) Вам , кстати , большой совет: вы меньше смейтесь над другими, больше говорите по делу и будьте в итоге дипломатом. Тогда мы не потратим несколько листов пустой переписки, а человек так ответа и не получил) Мне кажется, в данном случае для всех трех сторон самое важное заключить не 2 контаркта разных, а трехсторонний договор и именно он будет везде , во всех доках. Тогда казахи смогут подтвердить 0 ндс и россия сможет подтвердить 0 ндс. Плюс все доки должны быть в порядке.

Анна, простите, если обидел. По делу на ткс.ру пишешь только первый пост.
Остальные пять страниц обсуждение - какой батька ворюга, а белорусы жлобы. Я не могу быть не в тренде, знаете ли
В такой ситуации я бы заключил два договора. Это проще всего.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Дохтер » )
... По делу на ткс.ру пишешь только первый пост.
Остальные пять страниц обсуждение - какой батька ворюга, а белорусы жлобы. ....

Ну, тут ты не прав. Заходи в "таможенный", особенно когда про классификацию чё-ньть.
Там по делу поста 3-4, а потом обсуждение того, почему 7308 лучче, чем 8479...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Чучмек » )
Ну, тут ты не прав. Заходи в "таможенный", особенно когда про классификацию чё-ньть.
Там по делу поста 3-4, а потом обсуждение того, почему 7308 лучче, чем 8479...

Дружище, я утрирую конечно. Но доля правды, и существенная, в моих словах есть.
Захожу только в "транспорт и таможня" и "таможенный союз". Рад, что в других ветках ситуация обстоит иначе.
И знаешь что еще хочу сказать. Мне сложно понимать россиян. Вроде говорим на одном языке, а суть явлений в голове укладывается иначе. Ни хуже, ни лучше, а именно иначе.
Уже лет 5-7-10 как. Просто удивляюсь порой.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru