TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз двигателя на запчасти Опции темы
Андрюха154
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз двигателя на запчасти

Добрый день.
Задам целый ряд глупых вопросов.
Необходимо приобрести и ввезти на территорию РФ двигатель из США. Ставиться на автомобиль он не будет, потому и проводить растаможку смысла не вижу. Но это лишь мои догадки, потому вопросы к знающим...

1. Смогу ли я получить двигатель на руки как просто железный хлам?
2. Прилетает двигатель на внутренний таможенный терминал или к получателю, который сам должен доставить его на этот терминал самостоятельно для таможенных операций?
3. Нужно ли проводить какие либо таможенные операции если двигатель идет на запчасти?

против таможенной пошлины за вес ничего против не имею, уплачу с радостью., но вот остальное (подозреваю что там встанет 3 цены двигателя ради документов для регистрационных действий в ГИБДД)...
Подскажите пожалуйста и поправьте где не прав.
Андрюха154 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Андрюха154 » )
Добрый день.
Задам целый ряд глупых вопросов.
Необходимо приобрести и ввезти на территорию РФ двигатель из США. Ставиться на автомобиль он не будет, потому и проводить растаможку смысла не вижу. Но это лишь мои догадки, потому вопросы к знающим...

1. Смогу ли я получить двигатель на руки как просто железный хлам?
2. Прилетает двигатель на внутренний таможенный терминал или к получателю, который сам должен доставить его на этот терминал самостоятельно для таможенных операций?
3. Нужно ли проводить какие либо таможенные операции если двигатель идет на запчасти?

против таможенной пошлины за вес ничего против не имею, уплачу с радостью., но вот остальное (подозреваю что там встанет 3 цены двигателя ради документов для регистрационных действий в ГИБДД)...
Подскажите пожалуйста и поправьте где не прав.

1. если ДВС бензиновый и НЕ лодочный - физлицам его для Личных целей = запрещено
2. СТП (а НЕ по весу, т.к. неделимый и тяжелый)
3. да, нужно таможить со всеми вытекающими
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Андрюха154
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ!
Подскажите еще:
1. В случае ИП все тоже самое или что-то меняется?
2. Извиняюсь, но я так и не понял что значит "запрещено"? Запрещено проводить таможенные действия? Или двигатель могут просто на границе задержать и конфисковать? Это вопрос из разряда "а что будет, если.." )

Еще раз спасибо.
Андрюха154 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Андрюха154 » )
Спасибо за ответ!
Подскажите еще:
1. В случае ИП все тоже самое или что-то меняется?
2. Извиняюсь, но я так и не понял что значит "запрещено"? Запрещено проводить таможенные действия? Или двигатель могут просто на границе задержать и конфисковать? Это вопрос из разряда "а что будет, если.." )

Еще раз спасибо.

1. на ИП еще серты и стоимость доставки прибавить (доставка в таможенной стоимости у Юриков)
2. на ИП могут еще попросить заключение ТПП по ценовой
3. запрещено значит - читать приложение к ТКТС перечень товаров НЕ относящихся к личным

пошлина 10+18 = 29,8% если что
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( p-30 » )
2. на ИП могут еще попросить заключение ТПП по ценовой

Заключения из ТПП нужно в любом случае, даже если дизель на физика везти.

На самом деле надо поступить иначе, в США разобрать двигатель до голого блока и отправить всё это двумя посылками в разное время, в одной только блок, в другой всё остальное. Если блок не нужен, его можно выбросить в США. Тогда всё можно растаможить на физика в личное пользование, при условии наличия в собственности авто к которому подходят эти запчасти ( ПТС и СТС на своё имя придётся предъявить)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Андрюха154
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Огромное спасибо!
Андрюха154 вне форума   Ответить с цитированием
Андрюха154
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ого! ПТС то зачем?.. Во законы.. Как вообще идентифицировать принадлежность запчасти к данному типу двигателя? Я заказывал через фирму топливный насос высокого давления, который стоит на двигателе.. Весьма объемный и тяжелый. Про ПТС меня никто не спрашивал.. По моему тоже самое относится и ко всему остальному - впускному коллектору, головке блока.. Как определить их принадлежность к марке двигателя и соответственно к марке авто. Ведь на них нет ни документов ничего... Мне пришла только коробочка с деталью и все.. Некоторые запчасти (насос гидроусилителя и впускной коллектор ставятся на более чем одну модель двигателя) Есть конечно номер запчасти, но и тут .. не на всех запчастях он выбит. Да и подзаржаветь он может. Очень интересно...
Андрюха154 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru