TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Применяется ли пошлина к возврату? Опции темы
snegopad
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Применяется ли пошлина к возврату?

Я сам продавец. Клиент из-за рубежа вернул посылку национальной почтой, при этом вписал стоимость (больше 200€), чтобы застраховаться от её утери. Есть ли у меня право не оплачивать пошлину? Я ничего не покупал. Если все-таки есть, то как стоит вести диалог с Почтой России и таможней?

Содержимое посылки: сделанная на заказ одежда. Причина возврата: ремонт.
snegopad вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,676
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( snegopad » )
Я сам продавец. Клиент из-за рубежа вернул посылку национальной почтой, при этом вписал стоимость (больше 200€), чтобы застраховаться от её утери. Есть ли у меня право не оплачивать пошлину? Я ничего не покупал. Если все-таки есть, то как стоит вести диалог с Почтой России и таможней?

Содержимое посылки: сделанная на заказ одежда. Причина возврата: ремонт.

Как вариант, оформление по процедуре ввоза для переработки на таможенной территории. Но сами вы это не потяните, да и обратный вывоз тоже особое оформление. Так что без брокера не обойдешься и не известно что дешевле будет, пошлину заплатить и отправить после ремонта клиенту или на брокера потратиться. ИМХО 1 вариант проще и дешевле обойдется.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
1. Таможенная процедура реимпорта - таможенная процедура, применяемая в отношении иностранных товаров, в соответствии с которой такие товары, ранее вывезенные с таможенной территории Союза, ввозятся на таможенную территорию Союза без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при соблюдении условий помещения товаров под эту таможенную процедуру.
2. Таможенная процедура реимпорта применяется в отношении ранее вывезенных с таможенной территории Союза товаров, в отношении которых применялась:
1) таможенная процедура экспорта;
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru