TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Стабилизатор кислотности(код ТН ВЭД) Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Они, как и многие другие вещества, содержат эти группы, но углеводами не являются.

Меня зрение подводит, что ли?

Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Я не стал бы запутывать себя пояснениями к ТН ВЭД, окажись на Вашем месте.

Товарная позиция 3824


Товарная позиция 2106


Является Ваш товар "пищевым продуктом"? Является, поскольку внутрь организма человека попадает через рот и добровольно.
Является ли Ваш товар, "не поименованным в другом месте пищевым продуктом"?
Является, поскольку смесь данных кислот отсутствует в названии как товарных позиций, так и субпозиций ТН ВЭД
Таким образом, Ваш товар в соответствии с его назначением ("пищевой продукт") можно классифицировать в 2106.

Далее.

Является ли Ваш товар "продуктом химической или смежных отраслей промышленности"? Безусловно, не на грядке растёт...
Является ли Ваш товар при этом "продуктом химической или смежных отраслей промышленности, не поименованным в другом месте"?
Является, поскольку смесь данных кислот отсутствует в названии как товарных позиций, так и субпозиций ТН ВЭД.
Значит, Ваш товар в соответствии со способом его производства ("продукт химической промышленности") можно классифицировать в 3824.

Вот, собственно, коллизия и разрешилась (ОПИ 3"в").

В рот много чего попадает, не все является пищевым продуктом по ТН ВЭД (да и в жизни тоже) .
Смесь данных кислот - это смесь хим. веществ со стабилизирующими кислотность/ консервирующими свойствами, исходя из назначения продукта. Если бы вдруг молочную кислоту (в смеси с каким-нибудь нейтральным компонентом) вздумали вводить в организм в виде препарата для повышения его, организма, энергетических способностей, такой продукт следовало бы отнести в 2106 по ОПИ 1.
А в нашем случае, опять же по ОПИ 1, это 3824, поскольку 2106 мы даже не рассматриваем по упомянутой мной выше причине. Нет здесь никакого ОПИ 3в). Мы до него не доходим. В лучшем случае, ОПИ 2б) имеет место.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Меня зрение подводит, что ли?

Ну не являются карбоновые кислоты углеводами. Это иной класс органических соединений. У меня в институте было несколько химий: неорганическая, физколлоидная, органическая, биологическая. И оценки все были крайне положительные . Правда, не спорю, это было лет 30 назад. Может, с тех пор все постулаты пересмотрены, а я и не в курсе???
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Там же, со ссылкой на источник (Н. А. Абакумова, Н. Н. Быкова. "Углеводы. Органическая химия и основы биохимии.") во первЫх строках сказано, что углеводами являются органические соединения, содержащие карбонильную группу и несколько гидроксильных групп.
Перечисленные кислоты являются органическими соединениями, содержащими карбонильную группу и несколько гидроксильных групп или не являются?

Поняла.... В карбоновых кислотах - карбоксильные группы . А не карбонильные и гидроксильные.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Если бы вдруг молочную кислоту (в смеси с каким-нибудь нейтральным компонентом) вздумали вводить в организм в виде препарата для повышения его, организма, энергетических способностей, такой продукт следовало бы отнести в 2106 по ОПИ 1.

О том, что данный товар является пищевым продуктом со сторонниками иного взгляда я даже спорить не стану, ибо заранее знаю, кто в данном случае окажется подлецом, а кто глупцом.
По поводу же "энергетической ценности" молочной кислоты...
Мне непонятно, почему Вы (и не только Вы) рассматриваете пищевой продукт в разрезе его пищевой ценности лишь через призму энергетической ценности?
Пищевая ценность, насколько я помню со времён оных, включает в себя "энергетическую", "биологическую" и "физиологическую" ценность.
P.S. Заглянув в надлежащий источник, увидел, что к перечисленным компонентам "пищевой ценности" добавлена ещё и "органолептическая ценность". То ли я забыл о ней за давностью лет, то ли тридцать лет назад было решено, что советские продукты органолептической ценностью не обладают?... Не знаю.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Поняла.... В карбоновых кислотах - карбоксильные группы . А не карбонильные и гидроксильные.

Эти кислоты - оксикарбоновые (или гидроксикислоты).
Они содержат как карбоксильную, так и гидроксильную группы.
P.S. Карбонильную группу они тоже содержат.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 09.02.2018 в 12:03..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
О том, что данный товар является пищевым продуктом со сторонниками иного взгляда я даже спорить не стану, ибо заранее знаю, кто в данном случае окажется подлецом, а кто глупцом.
По поводу же "энергетической ценности" молочной кислоты...
Мне непонятно, почему Вы (и не только Вы) рассматриваете пищевой продукт в разрезе его пищевой ценности лишь через призму энергетической ценности?
Пищевая ценность, насколько я помню со времён оных, включает в себя "энергетическую", "биологическую" и "физиологическую" ценность.
P.S. Заглянув в надлежащий источник, увидел, что к перечисленным компонентам "пищевой ценности" добавлена ещё и "органолептическая ценность". То ли я забыл о ней за давностью лет, то ли тридцать лет назад было решено, что советские продукты органолептической ценностью не обладают?... Не знаю.

Где я утверждала, что только энергетическая ценность является пищевой? По-моему, даже ссылку где-то выше приводила на то, что к ней относится..... Навязло в зубах уже повторять: Пояснения нам все объясняют, что к чему надо относить и как классифицировать товары в ТН ВЭД, а не в жЫзни.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Эти кислоты - оксикарбоновые (или гидроксикислоты).
Они содержат как карбоксильную, так и гидроксильную группы.

У Вас химическое образование? Нет? У меня тоже нет. У меня медицинское. Но химию, во всяком случае, применительно к организму человека, я проходила и достаточно подробно. В медицинсих вузах с учебой не забалуешь. Муштруют так, что мама не горюй. Или муштровали. Давно это было.

Хорошо, я повторю эти моменты по химии. Если приду к выводу, что карбоновые кислоты - углеводы, я перед Вами публично извинюсь.
Последний раз редактировалось I-P; 09.02.2018 в 12:06..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
У Вас химическое образование? Нет? У меня тоже нет.

Хотите сказать, что в данном случае двое слепых спорят о том, "Что такое красный цвет"?
P.S.
Цитата
У меня медицинское

Я понял. Вы меня "лечите".)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Хотите сказать, что в данном случае двое слепых спорят о том, "Что такое красный цвет"?

Дорогой мой коллега, была ли я когда-либо замечена в бравировании какими-либо своими познаниями? Если была, поверьте, это только благодаря тому, что мы с Вами в виртуале, а не в жизни, и пишем, а не разговариваем. В жизни, поверьте, я скромна не по годам . И, если уж прибегаю к .... от расстройства все слова забыла . Поверьте, это не бравада, и не блеф, и не китч с моей стороны. Тем более, уже сказала, все стирается из памяти со временем, знания тоже, если их не подкреплять и не возобновлять.
Кто-то сказал, что незнание - это остановленное знание. Это точно .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru