TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые шины + новые диски = новыё колёса: возможно? Опции темы
Jason_friday13
Активист
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 82
Благодарностей получено: 1/1
Новые шины + новые диски = новыё колёса: возможно?

С б/у колёсами всё просто. Хоть и отведены циферки 870870, как мне представляется (коли для шин есть свой отдельный код) исключительно для колёсных дисков — литых, кованных, штампованных, железных, алюминиевых, всё равно с успехом и резина, одетая на диски соответствующих размеров, влетает под коды позиции 870870. Однако, всем известно точно, что это работает с б/у шинами и дисками, «учёт которых зелёными» идёт на килограммы и штуки. Ни размеры, ни марки таможню не донимают, страна только.

Но вот если же речь заходит о новых шинах, там с «учётом» всё гораздо веселее (смотря с чьей стороны, конечно): определяющим фактором становится размер шины, марка (для лидирующих японских и европейских производителей) и страна.

И тут рождается такая безумная идея: одеть новую резину на новый диск и попробовать оформить как новое колесо из позиции 870870.

Но тут же встаёт вопрос хотя бы на счёт того что указывать в 31-ой в качестве "Изготовитель, Товарный знак / Марка"? Изготовителя шины или диска? Или это уже фактически ответ на мой вопрос? ))
Jason_friday13 вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Jason_friday13 » )
С б/у колёсами всё просто. Хоть и отведены циферки 870870, как мне представляется (коли для шин есть свой отдельный код) исключительно для колёсных дисков — литых, кованных, штампованных, железных, алюминиевых, всё равно с успехом и резина, одетая на диски соответствующих размеров, влетает под коды позиции 870870. Однако, всем известно точно, что это работает с б/у шинами и дисками, «учёт которых зелёными» идёт на килограммы и штуки. Ни размеры, ни марки таможню не донимают, страна только.

Но вот если же речь заходит о новых шинах, там с «учётом» всё гораздо веселее (смотря с чьей стороны, конечно): определяющим фактором становится размер шины, марка (для лидирующих японских и европейских производителей) и страна.

И тут рождается такая безумная идея: одеть новую резину на новый диск и попробовать оформить как новое колесо из позиции 870870.

Но тут же встаёт вопрос хотя бы на счёт того что указывать в 31-ой в качестве "Изготовитель, Товарный знак / Марка"? Изготовителя шины или диска? Или это уже фактически ответ на мой вопрос? ))


Ни хрена не понял.
О каком учете Вы говорите?
Что б/у что новые, диск с резиной в колеса идут.
И никакого учета.
Кстати б/у так на дисках и возят, потому что на них запрет не распространяется, как на б/у покрышки.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Ни хрена не понял.
О каком учете Вы говорите?
Что б/у что новые, диск с резиной в колеса идут.
И никакого учета.
Кстати б/у так на дисках и возят, потому что на них запрет не распространяется, как на б/у покрышки.

Нет запрета на б/у покрышки,просто посты предпочитают,чтобы их оформляли на других постах,так как отходы лицензируются.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Chapaev » )
Нет запрета на б/у покрышки,просто посты предпочитают,чтобы их оформляли на других постах,так как отходы лицензируются.

Ну мы друг друга поняли. Конечно я имел ввиду лицензию. На самом деле это идентично: что запрет, что лицензия.
Думаю, Вы вряд ли будете утверждать, что лицензию на б/у покрышки получали.
P.S. Нач.Див - а про учет колес слышали что нибудь?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Были темы такие ужо, про производителя вроде как решили, что по диску, с указанием в 31 резины
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Ну мы друг друга поняли. Конечно я имел ввиду лицензию. На самом деле это идентично: что запрет, что лицензия.
Думаю, Вы вряд ли будете утверждать, что лицензию на б/у покрышки получали.
P.S. Нач.Див - а про учет колес слышали что нибудь?

Неа.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
JimnyWide98
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ДВ (VVO)
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/7
Цитата ( Jason_friday13 » )
С б/у колёсами всё просто. Хоть и отведены циферки 870870, как мне представляется (коли для шин есть свой отдельный код) исключительно для колёсных дисков — литых, кованных, штампованных, железных, алюминиевых, всё равно с успехом и резина, одетая на диски соответствующих размеров, влетает под коды позиции 870870. Однако, всем известно точно, что это работает с б/у шинами и дисками, «учёт которых зелёными» идёт на килограммы и штуки. Ни размеры, ни марки таможню не донимают, страна только.

Но вот если же речь заходит о новых шинах, там с «учётом» всё гораздо веселее (смотря с чьей стороны, конечно): определяющим фактором становится размер шины, марка (для лидирующих японских и европейских производителей) и страна.

И тут рождается такая безумная идея: одеть новую резину на новый диск и попробовать оформить как новое колесо из позиции 870870.

Но тут же встаёт вопрос хотя бы на счёт того что указывать в 31-ой в качестве "Изготовитель, Товарный знак / Марка"? Изготовителя шины или диска? Или это уже фактически ответ на мой вопрос? ))

Мы указывали производителя (наименование, адрес) шины и в 31 гр и в серте. Марку указывали шины в серте
. Ну тут просто потому, что шиномонтаж происходил прямо на шинном заводе.
JimnyWide98 вне форума   Ответить с цитированием
Jason_friday13
Активист
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 82
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Ни хрена не понял.
О каком учете Вы говорите?
Что б/у что новые, диск с резиной в колеса идут.
И никакого учета.
Кстати б/у так на дисках и возят, потому что на них запрет не распространяется, как на б/у покрышки.

Прошу прощение. Заигрался с терминологией )) Имел ввиду риски и проходную стоимость. По колёсам "счёт/учёт" идёт на килограммы и штуки. Для новых шин — громадная таблица с размерами по каждому из которых свой риск и ставка нынче уже хоть 16%, не так давно ещё была 20%.

От того и завёл речь. Сформулирую вопрос напрямую без игры слов. Взял я допустим именитую японскую шину и одел на именитые же американские литые диски. Так вот чем мне мотивировать свой выбор в том плане чьё же именно имя указывать в 31-ой графе?

Указать в специальных полях производителя шины или диска, а в основном разделе 31-1 дать подробное полное описание, что мол шина такая-то, диск такой-то?

Как оформлять сертификат? Ну понятно что на колёса, но кого ставить изготовителем?

Может ли это всё дело запахнуть АП-цом? Шины одной марки, диски другой, невозможно присвоить единице товара конкретное происхождение, торговую марку, вывод таможни — это два разных товара и декларируются раздельно. Нет?
Jason_friday13 вне форума   Ответить с цитированием
Jason_friday13
Активист
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 82
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( JimnyWide98 » )
Мы указывали производителя (наименование, адрес) шины и в 31 гр и в серте. Марку указывали шины в серте
. Ну тут просто потому, что шиномонтаж происходил прямо на шинном заводе.

Я бы это понял (и со стороны декларанта и со стороны таможни), если бы диски были тайваньским "ноунеймом" (noname). Но вот если диск известной марки да и нанесено на него информации, идентифицируещей и производителя и параметры его, в достатке, то как тогда?

Особенно с учётом того что шины — японской марки, диски — американской, к примеру?
Jason_friday13 вне форума   Ответить с цитированием
JimnyWide98
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ДВ (VVO)
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/7
Цитата ( Jason_friday13 » )
Я бы это понял (и со стороны декларанта и со стороны таможни), если бы диски были тайваньским "ноунеймом" (noname). Но вот если диск известной марки да и нанесено на него информации, идентифицируещей и производителя и параметры его, в достатке, то как тогда?

Особенно с учётом того что шины — японской марки, диски — американской, к примеру?

Завариваете в турке кофе, кофе выпиваете предварительно добавив туда коньяка 50/50, оставшуюся кофейную гушу вываливаете на распечатнные страницы с ОПИ. Ну и далее по схеме.......

с точки зрения ТО, марок японских и американских не бывает, а есть японские и американские производители. Причем максимально, что может быть указано на диске это Made in Japan и Made in USA, ну и модель и марка. Конкретный производитель там не идентифицируется.

Если диск амерканский, шина японская, а собрано и ввозится это все из китая........то тут голову поломать надо, как и сертификат составить и в дт все правильно описать. И тут самое время обратиться к гуще и опи.

в принципе, у меня самого в ближайшее время такая проблема встанет.
JimnyWide98 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru