TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : отказ в выпуске Опции темы
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/6
Цитата ( Злюка » )
Если на запрос ответили, то :

3. Выпуск товаров должен быть завершен не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации либо за днем наступления одного из обстоятельств, указанных в пункте 2 настоящей статьи, если в течение времени, указанного в пункте 1 настоящей статьи, наступило одно из следующих обстоятельств:

1) таможенным органом в соответствии с пунктами 1 и 4 статьи 325 настоящего Кодекса запрошены документы, подтверждающие сведения, заявленные в таможенной декларации, и (или) принято решение о проведении таможенного контроля в иных формах либо о применении мер, обеспечивающих проведение таможенного контроля;

Для регистрации достаточно сборов, а вот для выпуска:

1. Условиями помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления являются:

1) уплата ввозных таможенных пошлин, налогов в соответствии с настоящим Кодексом;

я понимаю, что не позднее, но получается деньги допустим могут придти через час, либо уже утром. А они отказывают в этот же день не дожидаясь. Получается просто надо было не отвечать день или два на запрос? Или при не ответе на запрос так же будет отказ в выпуске на второй день?

Раньше даже если не отвечали на запросы, или не хватало денег, было всегда даже спустя 2 дня уведомление о продлении сроков проверки.


Про условия помещения - я так понимаю, что помещаем товары мы под процендуру в момент подачи ДТ а не в момент выпуска, верно? тогда почему прописано условие - уплата всех платежей?
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/6
Цитата ( Gerda » )
Злюка уже спросила и я повторяю - Вы на запрос ответили?

да, иначе как бы без ответа на запрос они отказали в выпуске? хотя и такое бывало - выпускали без ответа на их же запросы)
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Анна89 » )
я понимаю, что не позднее, но получается деньги допустим могут придти через час, либо уже утром. А они отказывают в этот же день не дожидаясь. Получается просто надо было не отвечать день или два на запрос? Или при не ответе на запрос так же будет отказ в выпуске на второй день?

Раньше даже если не отвечали на запросы, или не хватало денег, было всегда даже спустя 2 дня уведомление о продлении сроков проверки.


Про условия помещения - я так понимаю, что помещаем товары мы под процендуру в момент подачи ДТ а не в момент выпуска, верно? тогда почему прописано условие - уплата всех платежей?

Я имела ввиду на запрос по документам, заявленным в ДТ. Тогда продление, да.
Запрос был связан с уплатой платежей? Это не является основанием для продления срока выпуска.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Анна89 » )
я понимаю, что не позднее, но получается деньги допустим могут придти через час, либо уже утром. А они отказывают в этот же день не дожидаясь. Получается просто надо было не отвечать день или два на запрос? Или при не ответе на запрос так же будет отказ в выпуске на второй день?

Все просто.Инспектор обязан принять решение по ДТ если по ней нет вопросов.Хоть какое то. Часто "нормальный" инспектор видя,что нет денег на ЕЛС понимает,что они возможно еще не дошли и делает формальный запрос,чтобы "вывести" ДТ из сроков оформления и Вам не отказывать в выпуске по ст 135.Ну а если Вы на него ответили,он вынужден что то делать.Сейчас в ЦЭДах контролирующие отделы очень сильно секут тайминг по ДТ и спрашивают за каждую просрочку по времени. Ну кроме АвиаЦЭДа разумеется
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/6
Цитата ( Flinttt » )
Все просто.Инспектор обязан принять решение по ДТ если по ней нет вопросов.Хоть какое то. Часто "нормальный" инспектор видя,что нет денег на ЕЛС понимает,что они возможно еще не дошли и делает формальный запрос,чтобы "вывести" ДТ из сроков оформления и Вам не отказывать в выпуске по ст 135.Ну а если Вы на него ответили,он вынужден что то делать.Сейчас в ЦЭДах контролирующие отделы очень сильно секут тайминг по ДТ и спрашивают за каждую просрочку по времени. Ну кроме АвиаЦЭДа разумеется

ДА ответили мы сразу же! я же написала что отказ был в этот же день! а не на след.
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Анна89 » )
ДА ответили мы сразу же! я же написала что отказ был в этот же день! а не на след.

вот поэтому Вам и отказали.Еслиб не ответили,оставилиб ДТ на следующий день по запросу.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/6
Цитата ( Злюка » )
Я имела ввиду на запрос по документам, заявленным в ДТ. Тогда продление, да.
Запрос был связан с уплатой платежей? Это не является основанием для продления срока выпуска.

Конечно запрос был связан с документами, просто фоткой запросили один из документов. Мы на него ответили. Вот и вопрос - надо было не отвечать? Тогда продлили бы проверку до 10 дней?иил все равно бы отказали в выпуске на второй день уже?

по 135 статье что скажете? под помещением под процедуру является ведь подача ДТ?ну либо ее регистрация, верно? тогда странное условие - уплата пошлин и платежей, ведь этого не требуется раз ее регистрируют. Либо тогда почему ее регистрируют?если условие не выполнено? или я неверно рассуждаю?
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/6
Цитата ( Flinttt » )
вот поэтому Вам и отказали.Если б не ответили,оставили ДТ на следующий день по запросу.

а если бы на след. день не ответили бы? Продление проверки еще до 10 дней?

По запросу картинки на любой документ нереально догадаться что инспектор запрос делает этот чтобы продлить сроки...раньше напрямую они писали. Всегда причем)
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Анна89 » )
Конечно запрос был связан с документами, просто фоткой запросили один из документов. Мы на него ответили. Вот и вопрос - надо было не отвечать? Тогда продлили бы проверку до 10 дней?иил все равно бы отказали в выпуске на второй день уже?

по 135 статье что скажете? под помещением под процедуру является ведь подача ДТ?ну либо ее регистрация, верно? тогда странное условие - уплата пошлин и платежей, ведь этого не требуется раз ее регистрируют. Либо тогда почему ее регистрируют?если условие не выполнено? или я неверно рассуждаю?

Помещение под процедуру - выпуск. А регистрируют сейчас даже без сборов.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Анна89 » )
а если бы на след. день не ответили бы? Продление проверки еще до 10 дней?

По запросу картинки на любой документ нереально догадаться что инспектор запрос делает этот чтобы продлить сроки...раньше напрямую они писали. Всегда причем)

нет, 10 дней по простому запросу нельзя продлить, крайний срок 2 дня
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru