TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
No_Problem
Старожил
 
Аватар для No_Problem
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности:
отдано: 4
получено: 23/17
и год производства заодно.
No_Problem вне форума   Ответить с цитированием
RLM
Гость
 
Доброго времени суток !!! Представлюсь, меня зовут Роман, г Екатеринбург. Имею огромное желание привести мот из Америки и по теме большим интересом перечитал всю ветку, НО не понял Самой сути!!! Тут явное расхождение мнений! Мот, который хочу привезти Yamaha YZF R1 09г , вес можно довести до 197-198кг, прочитал на мото-форумах про сезонные февральские обвалы цен на мототехнику в США , про минус 65т.р. если везу сам. Но главный вопрос!!! Сколько стоит растоможка? Кто-то пишет, что в один сезон таможил одинаковые литровые байки за 2500$ , а в другой уже за 3300$ и говорит, что как получиться, про 20% скидку . И берется ли акциз -214р за л.с. или нет. И как можно ухитриться и растоможить за 4 евро с кг??? Вообще это реально? Сей вопрос адресован людям с опытом))) Объясните , пожалуйста!!! Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
RLM
Гость
 
И, кстати, правда ли, что новый мот с 0 пробегом 09 года , сейчас в 10м году идет как мот б/у на таможне ??? Цитата с одного форума:

сейчас таможня считает моты 09 года, как новые. Ценник оценки - значительно выше (retail). В начале 2010 года, эти же моты, для них будут уже б.у., даже если они новые. Разница в конечной цене таможни на литр что-то около тыщенки долларов.
Сейчас новый литр 9го года в США стоит 10ку.
Таможня на него выйдет $3600 (ранней весной следующего года, за этот же литр они будут хотеть уже примерно $2600).
  Ответить с цитированием
Алексей123
Гость
 
везу мот 9го года идет как б\у!
Про февральский обвал цен- чистый обман!
  Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( RLM » )
Доброго времени суток !!! Представлюсь, меня зовут Роман, г Екатеринбург. Имею огромное желание привести мот из Америки и по теме большим интересом перечитал всю ветку, НО не понял Самой сути!!! Тут явное расхождение мнений! Мот, который хочу привезти Yamaha YZF R1 09г , вес можно довести до 197-198кг, прочитал на мото-форумах про сезонные февральские обвалы цен на мототехнику в США , про минус 65т.р. если везу сам. Но главный вопрос!!! Сколько стоит растоможка? Кто-то пишет, что в один сезон таможил одинаковые литровые байки за 2500$ , а в другой уже за 3300$ и говорит, что как получиться, про 20% скидку . И берется ли акциз -214р за л.с. или нет. И как можно ухитриться и растоможить за 4 евро с кг??? Вообще это реально? Сей вопрос адресован людям с опытом))) Объясните , пожалуйста!!! Заранее благодарен.

Такой мот не растаможить по 4 евро/кг.
Если повезете сами с "пересечкой" границы более месяца, то платеж на такой мот составит около 70.000 руб с копейками +/-.
Его вес по НАДА 177 кг (больше 200 кг по любому не выйдет, даже если вешать будут), цена 2009 года 9995 USD (тут уже варианты по оценке и зависят скорее от таможни оформления наверно. У кого CERTIFICATE OF TITLE примут эту цену, у кого ....OF ORIGIN тут возможно уже варианты по оценке).


По поводу акциза. С такими мотами не сталкивался. Я думаю не берется, ибо оформляете это не как тр. ср-во, а как обычный товар (холодильник, диван и т.д), где основа начисления платежей, тамож. стоимость, вес товара и кол-во пересечений физ.лица ввозящего товар для НЕКОММЕРЧЕСКИХ целей (если неправ-поправьте). При ввозе на юр. лицо думаю насчитали бы.

По поводу где оформлять , у меня свое очень положительное мнение из личного опыта. Могу сказать, что не везде это быстро, просто и без вопросов.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Dimost
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день подскажите пожалуйста если я хочу купить мотоцикл в Москве но он не растаможен, не возникнут у меня проблемы с растаможкой? И восколько обойдется его растаможить мот YAMAHA YZF r6 2008
Последний раз редактировалось Dimost; 31.01.2010 в 15:14..
Dimost вне форума   Ответить с цитированием
Dimost
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день подскажите пожалуйста если я хочу купить мотоцикл в Москве но он не растаможен, не возникнут у меня проблемы с растаможкой? И восколько обойдется его растаможить мот YAMAHA YZF r6 2008
Dimost вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Dimost
если мот в Москве и не растаможен то:
1) Мот без документов (сойдет покататься где-нибудь на селе, где все гайцы - знакомые)
2) мот с доками, а доки эти не на ваше имя и придется его сначала затаможить, потом гаи и потом только вы сможете его законно купить!
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Russ_163
Гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
добиться вычета 65000р

Ребят, ситуация такая - мот - хонда 600куб.см 118л.с., вес мотоцикла 170кг, на весах, ввозит собственник, пересечений границы ранее не было в теч-е 4х месяцев. Каталожная стоимость NADA - 5500$. Хочу добиться, чтобы был сделан льготный вычет 65000р из таможенной стоимости. Как аргументировать свою позицию, на какие документы ссылаться в заявлении?..

Документ 1.
1. Постановление Правительства РФ в ред от 23.01.2006 N 29 - пункты 4,5 насчет льготы 35кг 65000р
Russ_163 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Russ_163 » )
Ребят, ситуация такая - мот - хонда 600куб.см 118л.с., вес мотоцикла 170кг, на весах, ввозит собственник, пересечений границы ранее не было в теч-е 4х месяцев. Каталожная стоимость NADA - 5500$. Хочу добиться, чтобы был сделан льготный вычет 65000р из таможенной стоимости. Как аргументировать свою позицию, на какие документы ссылаться в заявлении?..

Документ 1.
1. Постановление Правительства РФ в ред от 23.01.2006 N 29 - пункты 4,5 насчет льготы 35кг 65000р


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 ноября 2003 г. N 718


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ
В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,
от 16.09.2006 N 567, от 03.03.2007 N 142,
от 10.12.2008 N 943, от 22.04.2009 N 339)

полный текст тут
http://www.tks.ru/docs/10026806



4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в
сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных
средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых
не превышает 35 килограммов.

Буду пудрить мозги- бегом заява в прокуратуру...
__________________

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 01.02.2010 в 17:12..
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru