TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз програмного обеспечения Опции темы
AlexeyP
Модератор
 
Аватар для AlexeyP
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 51
получено: 117/25
Цитата ( БРОКЕР из Домодедово » )
Смотрите ссылку http://tsouz.ru/db/entr/norm-prav-do...s/default.aspx пункт 2.17

Если у меня попадает код ТН ВЭД, но не попадает наименование, все равно нужно к минпромторгу обращаться?
__________________

Опасность мудрого в том,что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.©
AlexeyP вне форума   Ответить с цитированием
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
Цитата ( AlexeyP » )
т.е. в договоре оговаривается определенная сумма за использование лицензии?! а сколько и чего берется с этой суммы?

Вы свой договор почитайте, а потом ЗоТТ. Тогда станет понятно что с чего и сколько берется. А что и как у Вас в договоре написано, не к участникам форума вопрос.
По поводу п. 2.17 это лучше Вам на посту узнать, тем более опять же как ваше ПО называется не известно, может и попадает, а может у Вас п. 1.3 ч.5 и вообще ввезти нельзя. А что касается шифрования, этим ФСБ занимается. Обратитесь на Лубянку, Вам там с удовольствием подскажут.
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
AlexeyP
Модератор
 
Аватар для AlexeyP
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 51
получено: 117/25
Цитата ( Vestlok » )
Вы свой договор почитайте, а потом ЗоТТ. Тогда станет понятно что с чего и сколько берется. А что и как у Вас в договоре написано, не к участникам форума вопрос.
По поводу п. 2.17 это лучше Вам на посту узнать, тем более опять же как ваше ПО называется не известно, может и попадает, а может у Вас п. 1.3 ч.5 и вообще ввезти нельзя. А что касается шифрования, этим ФСБ занимается. Обратитесь на Лубянку, Вам там с удовольствием подскажут.


был бы договор, было бы меньше вопросов!!!! договора пока нет, компания которую я оформляю только собирается ввезти ПО на CD дисках, пытаюсь узнать в общем и по максимуму ситуацию от людей которым посчастливилось иметь опыт оформления ПО.

p.s ОСТРЯКАМ (Vestlok), я не спрашиваю у участников форума что прописано у меня в договоре, а спрашиваю как бывает в основном, при ввозе ПО по самому стандартному договору или поделитесь опытом, скажите с какими трудностями столкнулись именно Вы????????!!!!!! Мне к сожалению не удалось столкнуться с оформлением подобного груза именно по этому я обращаюсь к форумчанам.
__________________

Опасность мудрого в том,что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.©
AlexeyP вне форума   Ответить с цитированием
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
Извините если обидел.
Но, к сожалению, если у Вас будет реальный договор между крупными конторами, то предугадать содержание договора не реально, и повлиять на его содержание тоже. Так что лучше всё таки пытать клиента на предмет хотя бы черновика договора, и действовать по факту.
А что касается нетарифки, то с учетом нововведений, понять что захочет таможня по вашему грузу через месяц, на основе моих например прошлых поставок, если сама таможня ещё не совсем знает что нужно требовать... Лучше уточнить там, где будете оформляться, по конкретному перечню. И не стоит забывать, что в РФ законы трактуются "Единообразно", т.е. у каждого инспектора свое мнение.
Последний раз редактировалось Vestlok; 09.02.2010 в 11:06..
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
Анна Петровна
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Есть способ получить ПО проще и вполне законно: пересылка данных по интернету (нет товара, физически пересекающего границу - нет таможенного оформления!). А бухгалтерские вопросы закрываете актом приема-передачи и счетом-фактурой. Договор и паспорт сделки (если сумма договора >5000 USD) нужны обязательно для перевода денег и проч.
Анна Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Цитата ( ufa-c » )
Было старое письмо, еще ГТК-ое: Код ТН ВЭД по носителю, таможенная стоимость с учетом стоимости ПО.

Да, было такое письмо. Но я один раз поставил тАможню в тупик: ввоз ПО на носителях бесплатно. В сопр. доках была некая оценка (небольшая), но 1-й метод не применим, применил 6-ой метод в рамках 5-ого (вычитание из стоимости болванок CD на внутреннем рынке).
При таком раскладе никакую стоимость ПО мне не притянули и выпустили.
Попробуйте, для смеха, бесплатную поставку.
Нет, хотя, не пробуйте, лучше через Интернет, это 100% успех без геморроя.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
AlexeyP
Модератор
 
Аватар для AlexeyP
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 51
получено: 117/25
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Да, было такое письмо. Но я один раз поставил тАможню в тупик: ввоз ПО на носителях бесплатно. В сопр. доках была некая оценка (небольшая), но 1-й метод не применим, применил 6-ой метод в рамках 5-ого (вычитание из стоимости болванок CD на внутреннем рынке).
При таком раскладе никакую стоимость ПО мне не притянули и выпустили.
Попробуйте, для смеха, бесплатную поставку.
Нет, хотя, не пробуйте, лучше через Интернет, это 100% успех без геморроя.

А как это ПО продавать потом? если нет официального и документально подтвержденного ввоза?
__________________

Опасность мудрого в том,что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.©
Последний раз редактировалось AlexeyP; 09.02.2010 в 15:16..
AlexeyP вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( AlexeyP » )
А как это ПО продавать потом? если нет официального и документально подтвержденного ввоза?

Если закрыты бухгалтерские вопросы, то товар оприходован и его можно продавать... Спросите своего бухгалтера.
Последний раз редактировалось Koala; 09.02.2010 в 15:34..
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Цитата ( Анна Петровна » )
Есть способ получить ПО проще и вполне законно: пересылка данных по интернету (нет товара, физически пересекающего границу - нет таможенного оформления!). А бухгалтерские вопросы закрываете актом приема-передачи и счетом-фактурой. Договор и паспорт сделки (если сумма договора >5000 USD) нужны обязательно для перевода денег и проч.

Я думаю здесь эта тема тогда вообще не была бы создана....

Есть клиент с товаром - надо ввезти, с этого деньги получаются......

А по интернету любой дурак может передать, и уж топикастер тоже

наверняка это знает.

P.S. Или нет???
Последний раз редактировалось SPTO; 09.02.2010 в 15:28..
  Ответить с цитированием
Анна Петровна
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( SPTO » )
Я думаю здесь эта тема тогда вообще не была бы создана....

Есть клиент с товаром - надо ввезти, с этого деньги получаются......

А по интернету любой дурак может передать, и уж топикастер тоже

наверняка это знает.

P.S. Или нет???

В том-то и дело, что часто людям надо что-то получить, а как - не знают. Если есть простые решения, почему б не подсказать, а заработаем мы с Вами на чем-то другом
Анна Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru