TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
blow
Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Как раз в марте А.В.Верещака освобождал ..."

Товарищ Балаев, все спуталось в Вашей голове? Вы с таким уважением пишете о Верещаке, а даже не знаете как его отчество?
blow вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
У меня назрел один вопрос к ТС.
У Вас трактор есть?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( blow » )
"Как раз в марте А.В.Верещака освобождал ..."

Товарищ Балаев, все спуталось в Вашей голове? Вы с таким уважением пишете о Верещаке, а даже не знаете как его отчество?

Прошу прощения за опечатку. Об Александре Алексеевиче у меня остались хорошие воспоминания.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( user's » )
У меня назрел один вопрос к ТС.
У Вас трактор есть?

Я 10 соток целины за четыре дня вскопал лопатой - зачем мне трактор?
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Надеюсь, согласны со мной, что если распределение обязанностей между должностными лицами оперативной таможни соответствует 0076, то мутить любому из них довольно проблематично? Конечно, при большом желании можно все, но как-то опасно это...
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Любая таможня тот еще тараканник, какими "нулями" ее не рихтуй.
Дальше что?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Кроме того, Приказ этими положениями еще и гарантирует сохранение гос.тайны в таможне. Обеспечить ее сохранность - это не значит, что сведения должен знать только один человек, но создание механизма, при котором источник утечки может быть гарантировано выявлен, дабы желания не возникало.
Думаю, это можно понять из вышесказанного?
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
Думаю, это можно понять из вышесказанного?

Нет, как раз из вышесказанного это непонятно. Поскольку в описании ОРД, приведенном в ФЗ, ни слова про гостайну нет.
Поэтому в должностных инструкциях пункт относительно гостайны (а так же служебной, коммерческой и прочей, полученной в связи с осуществлением полномочий таможенника)обычно прописывается отдельно.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
И вот несколько лет назад руководители таких таможен, как ЦОТ и СЗОТ, пораскинули мозгами и придумали хитроумный трюк: распределили обязанности в нарушение Приказа.
Что они сделали: подчинили все оперативные подразделения ПЗНТ, оставили ЗНТ в подчинении только ОКДПП (и тыловиков). Фишка в том, что по Приказу ЗНТ имеет право ведомственного контроля только по отношению к подчиненным ему подразделениям. Т.е. ЗНТ может только контролировать ОКДПП, но что там контролирровать, если ОКДПП само занимается ведомственным контролем за оперативными подрразделениями, право на который не имеет ЗНТ? Поэтому из должностной ЗНТ ведомственный контроль был исключен с чистой совестью.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
Нет, как раз из вышесказанного это непонятно. Поскольку в описании ОРД, приведенном в ФЗ, ни слова про гостайну нет.
Поэтому в должностных инструкциях пункт относительно гостайны (а так же служебной, коммерческой и прочей, полученной в связи с осуществлением полномочий таможенника)обычно прописывается отдельно.

Смотрите, если ПЗНТ что-то попытается слить, то где гарантия, что опера про это не узнают? А если ЗНТ попытается слить информацию опера, то где гарантия, что опер не доведет это до сведения ПЗНТ?
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru