TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Vovez » )
А без неё можно прогнозировать на любом этапе поездки или при выезде эвакуацию на штрафстоянку. Водитель управляет чужим ТС, не имея на то законных оснований.

Или вот так всю дорогу:

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Steal
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Спасибо за участие ))) Ламинируйте, люди, доверенности !!! )))
Steal вне форума   Ответить с цитированием
lihomobil
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поругайте вариант езды на белорусских авто

Есть некий "гражданин мира", у него:

- машина белорусская непроходная по доверенности
- российский паспорт
- регистрация на год в Киеве, Украина

И это гражданин ездит по всем этим странам, в том числе и по РФ.

Ему в России попадается грамотный ГАИшник, и грамотный дежурный таможенник.

И какие будут результаты переговоров? Насколько я понимаю, законного основания задерживать автомобиль нет?

Верно?
Какие слабые места этого варианта?
lihomobil вне форума   Ответить с цитированием
svgn
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Steal » )
Ситуевина. Друг мой, гражданин РФ уехал в Украину, в Крым. На автомобиле, зарегистрированном в Беларуси, управляя по доверенности.

А там доверенность случайно постирали... Так получилось... Нет больше доверенности.

Вопрос- что ему делать ??? Как попасть обратно в РФ ???

Тут все обсуждают волрос, что если попадется умный гаец, может доставить машину на таможню и хана. А твой друг сам поехал к ним в лапы на границу с Украиной(и его даже пропустили). Что то с трудом верится.
svgn вне форума   Ответить с цитированием
Трын трава
Гость
 
Аватар для Трын трава
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Всем добрый вечер.Вопрос к общему разуму.
Дано: я гражданка РФ, машина с номерами РБ, находится уже на территории РФ. Вопрос заключается в том , управлять я могу только по ген.доверенности , или от руки нарисовать можно, если нельзя так , то может ли собственник оформить ген.доверку на меня в РБ без моего присутствия и передать мне , документы на машину все у меня.
Трын трава вне форума   Ответить с цитированием
Steal
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( svgn » )
Тут все обсуждают волрос, что если попадется умный гаец, может доставить машину на таможню и хана. А твой друг сам поехал к ним в лапы на границу с Украиной(и его даже пропустили). Что то с трудом верится.

Верьте. Все правда. Просто машина ввезена до 01.01.2010. И, выпустили бы в любом случае, а вот обратно впустили бы не в любом... )))

Спасибо, что своим первым постом на этом форуме Вы выразили сомнение в изложеной мной ситуации.
Steal вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Трын трава » )
Всем добрый вечер.Вопрос к общему разуму.
Дано: я гражданка РФ, машина с номерами РБ, находится уже на территории РФ. Вопрос заключается в том , управлять я могу только по ген.доверенности , или от руки нарисовать можно, если нельзя так , то может ли собственник оформить ген.доверку на меня в РБ без моего присутствия и передать мне , документы на машину все у меня.

Рисуй рукописную и не парься. Хочешь генералку, отправь ксерокопии тех.поспорта и своего паспорта хозяину. Этого вполне достаточно. Или пусть доверитель зайдёт в наториалку где делали ген доверенность. Возможно осталась информация. Они же при случаи ,по запросу должны подтверждать эту доверенность.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Трын трава
Гость
 
Аватар для Трын трава
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Аурелеано » )
Рисуй рукописную и не парься. Хочешь генералку, отправь ксерокопии тех.поспорта и своего паспорта хозяину. Этого вполне достаточно. Или пусть доверитель зайдёт в наториалку где делали ген доверенность. Возможно осталась информация. Они же при случаи ,по запросу должны подтверждать эту доверенность.

Спасибо , доверителя сегодня отправлю там в РБ к нотариусу , просто доверитель , хотел по ряду причин увидеть меня саму в РБ и придумали мне изначально кучу отмазок , что без меня никак нельзя оформить , а мне на данный момент кататься туда сюда нет возможности да и желания впрочем тоже нет.
Трын трава вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Трын трава » )
Спасибо , доверителя сегодня отправлю там в РБ к нотариусу , просто доверитель , хотел по ряду причин увидеть меня саму в РБ и придумали мне изначально кучу отмазок , что без меня никак нельзя оформить , а мне на данный момент кататься туда сюда нет возможности да и желания впрочем тоже нет.

Какие ксерокопии Вы что)) Только оригеналы документов и Ваше присутствие-это же генеральная довереность: передача авто в Вашу собственность.
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Scooter123 » )
Какие ксерокопии Вы что)) Только оригеналы документов и Ваше присутствие-это же генеральная довереность: передача авто в Вашу собственность.

Заблудились вы сударь. Вы эту самую доверенность в БР оформляли?
Ежели да,то обоснуйте! Ежели нет ,не х...на тут комментировать.
Я лично оформлял! Так даже в кабинет к нотариусу не позвали. Там доверитель нужен , он главное лицо!
И доверенность это не право собственности! А право распоряжения чужой собственностью.А вещи это разные))
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru