TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Псковская таможня Опции темы
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( Неудивленный » )
Вы действительно перевозчик? Пломбу сорвут.. "Я на охоту не хожу, там лось забодать может". Где должно находиться ЗПУ? Правильно: в кармане у водителя! (понятно, в обмен на ...). И по дороге до терминала внутри страны перед перевозчиком открываются захватывающие дух перспективы..

Если думать о гнусных перспективах на которые вы намекаете ,работать вообще не надо . А по факту когда клоуны запрыгивают на машину на М9 и выгружают акцизный товар тогда совсем не смешно ,поэтому я за расстаможку в приграничной зоне ,а пломбу потом можно повесить и после оформления в приграничных терминалах от мелких любопытных глаз.
Пример прошлой недели остановился водитель в Районе великих Лук зашел в аптеку вышел пломбы нет ,один ящик раскурочен, благо нитки были но все равно неприятно.А происходило все 18,30-18,45 день на улице.
Особо ушлые даже замки умудряются срезать на рефах ,закрепленые на самом верху ворот.
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
С 10 июня на терминале «Ростэк-Транзит» можно оформить альтернативную TIR Carnet форму таможенной гарантии

Группа компаний «Ростэк-Транзит» при участии латвийской и российской сторон разработали новую технологию быстрого и простого трансграничного перемещения грузов без использования TIR Carnet, заявил директор ЗАО «РОСТЭК-Псков» Алексей Фролов в рамках XVI Международной конференции «ТрансБалтика 2013».

Напомним, TIR Carnet – это документ таможенного транзита, дающий право перевозить грузы через границы государств в опломбированных таможней кузовах автомобилей или контейнерах с упрощением таможенных процедур.

Транспортно-логистический терминал «Ростэк-Транзит» (ТЛТ) в настоящее время предлагает перевозчикам короткое таможенное поручительство – новую форму таможенной гарантии, упрощенную форму поручительства для грузов, проходящих таможенную очистку на приграничных терминалах Латвии и России.

«Короткое поручительство является альтернативным решением гарантии TIR Carnet, что позволяет снизить стоимость фрахтов и открывает российский рынок автоперевозок для транспортных компаний без TIR Carnet», – отмечает А. Фролов.

Терминал «Ростэк-Транзит» введен в эксплуатацию в июле прошлого года в рамках концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ и находится в зоне ответственности таможни в г. Пыталово Псковской области.

РЖД-Партнер
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( megalight » )
С 10 июня на терминале «Ростэк-Транзит» можно оформить альтернативную TIR Carnet форму таможенной гарантии

Группа компаний «Ростэк-Транзит» при участии латвийской и российской сторон разработали новую технологию быстрого и простого трансграничного перемещения грузов без использования TIR Carnet, заявил директор ЗАО «РОСТЭК-Псков» Алексей Фролов в рамках XVI Международной конференции «ТрансБалтика 2013».

Напомним, TIR Carnet – это документ таможенного транзита, дающий право перевозить грузы через границы государств в опломбированных таможней кузовах автомобилей или контейнерах с упрощением таможенных процедур.

Транспортно-логистический терминал «Ростэк-Транзит» (ТЛТ) в настоящее время предлагает перевозчикам короткое таможенное поручительство – новую форму таможенной гарантии, упрощенную форму поручительства для грузов, проходящих таможенную очистку на приграничных терминалах Латвии и России.

«Короткое поручительство является альтернативным решением гарантии TIR Carnet, что позволяет снизить стоимость фрахтов и открывает российский рынок автоперевозок для транспортных компаний без TIR Carnet», – отмечает А. Фролов.

Терминал «Ростэк-Транзит» введен в эксплуатацию в июле прошлого года в рамках концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ и находится в зоне ответственности таможни в г. Пыталово Псковской области.

РЖД-Партнер

Находится данный ТЛТ(2 владельца:Ростэк и Таможенные системы 21 век) от г.Пыталово в 30 км., но примерно в 400 м. от МАПП Убылинка, зона ответственности Псковская таможня в г.Псков. И что это дает их альтернатива, латвийских перевозчиков и грузов из Латвии там идет мизер.. Очередной пшик, уже незнают за что ухватиться и как клиентов заманить а они все убегают и убегают. Да и пока т/п Убылинским рулит Гера, нормальные конторы туда работать не пойдут.
Последний раз редактировалось ральф; 11.06.2013 в 10:35..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( ральф » )
Находится данный ТЛТ(2 владельца:Ростэк и Таможенные системы 21 век) от г.Пыталово в 30 км., но примерно в 400 м. от МАПП Убылинка, зона ответственности Псковская таможня в г.Псков. И что это дает их альтернатива, латвийских перевозчиков и грузов из Латвии там идет мизер.. Очередной пшик, уже незнают за что ухватиться и как клиентов заманить а они все убегают и убегают. Да и пока т/п Убылинским рулит Гера, нормальные конторы туда работать не пойдут.

Ну уж не в 30 км. Нигде четко не прописано как мерить. Если напрямую, то там км 13-14)
Насчет, систем 21 века, да, определенная проблематика есть.
А Вы их за, что так не любите?
На остальных терминалах, насколько знаю, тоже работы нет особо. Или какие то подвижки произошли?
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Ферум » )
Ну уж не в 30 км. Нигде четко не прописано как мерить. Если напрямую, то там км 13-14)
Насчет, систем 21 века, да, определенная проблематика есть.
А Вы их за, что так не любите?
На остальных терминалах, насколько знаю, тоже работы нет особо. Или какие то подвижки произошли?

Напрямую это как, через леса с болотами и поля??? Я указал по автодороге, ближе никак не проедешь. К 21 системам отношусь ровно(там работают знакомые), но как вы и написали есть проблематика и зная их стиль работы... Я написал пока Гера там, добра не будет а он к владельцам ТЛТ не относится, если вы в курсе обстановки на данном ТЛТ то понимаете о ком я, да и никогда нормальной работы не бывает когда 2 владельца- один из которых имеет отношение к государству а второй частник. Иногда там оформляюсь. По другим ТЛТ:
НСУ-Логистик да в по.. что неизбежно с их ценовой политикой и отношением к учвэдам(одна ф-я начальника СВХ, знающих людей отворачивает от ТЛТ) там работники уже бастуют т.к. не платят несколько месяцев зарплату.
А вот ТЛТ Лудонский(СВХ Балтия+, ) что в самом г. Пыталово уже обогнал по сборам СВХ из Печор и поверьте поджимает Ростэк-Транзит, зная что там происходит не понаслышке(очень внимательное и доброжелательное отношение к каждому клиенту) и какие клиенты заезжают(снимают офис) и набирают специалистов(по 10- 30 машин в день на Москве), то не за горами что они выйдут в лидеры среди ТЛТ в той местности.
Последний раз редактировалось Эльза; 10.07.2013 в 11:23..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Это нигде не прописано было как мерить расстояние до границы.) Да все и всех знаю.
Параграфы 8 и 10, открыли на Балтии+?
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Ферум » )
Это нигде не прописано было как мерить расстояние до границы.) Да все и всех знаю.
Параграфы 8 и 10, открыли на Балтии+?

Интересно а вот я проработав в этой местности с 1992 года и на данном посту(бывший Пыталовский) более 7 лет проводящим на данный момент знаю не всех, много новых людей.
По параграфам 8 и 10 расшифруй.
Последний раз редактировалось ральф; 18.06.2013 в 08:27..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( ральф » )
Интересно а вот я проработав в этой местности с 1992 года и на данном посту(бывший Пыталовский) более 7 лет проводящим на данный момент знаю не всех, много новых людей.
По параграфам 8 и 10 расшифруй. Если инфо не для всеобщего изучения, можно в личку, пойму тогда отвечу.

Параграф 8- работа с 20 фут контейнерами, параграф 10- работа с 40 футовыми.

Ну так получилось, что всех знаю, на всех 4-х терминалах))
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Ферум » )
Параграф 8- работа с 20 фут контейнерами, параграф 10- работа с 40 футовыми.

Ну так получилось, что всех знаю, на всех 4-х терминалах))

По ж/д с контейнерами еще не работают т.к. до сих пор ж/д станция не аттестована. По поводу "всех знаю" ох красиво поешь... Да и работают(на них есть ОТО и ТК) только 3 ТЛТ, брячаковский в процессе продажи и по факту является просто складом на данный момент. Раз всех знаешь скажи какие последние новости по НСУ-Логистик а то мне шепнули а правда это или нет пока...?
Последний раз редактировалось ральф; 18.06.2013 в 08:28..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( ральф » )
По ж/д с контейнерами еще не работают т.к. до сих пор ж/д станция не аттестована. По поводу "всех знаю" ох красиво поешь... Да и работают(на них есть ОТО и ТК) только 3 ТЛТ, брячаковский в процессе продажи и по факту является просто складом на данный момент. Раз всех знаешь скажи какие последние новости по НСУ-Логистик а то мне шепнули а правда это или нет пока...?

При чем здесь аттестация станции? Параграфы открываются либо на станцию, либо на собственный путь. На Скангали/Пыталово открыть нельзя, тех возможности нет. Идут грузы, нет отдельного тупика и т д и тп. На своем пути вполне, но концепция же опять поменялась.
Уже пару лет как. Все, что касаемо ж/д терминалов, так их не надо к местам гос границы, а наоборот, надо к местам потребления, т е в крупные города.
Что касается новостей, я же не сказал, что сейчас со всеми общаюсь. Я написал, что знаю их всех.
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru