TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : беспошлинный ввоз раритетных авто Опции темы
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 15/7
беспошлинный ввоз раритетных авто

На днях пришел консультироваться мужик. Вопрос - как можно ввезти бьюик 1974 года (модель не помню, но тачка классная, фотку видел). Я ему рассказал, при этом дал понять, что это будет очень дорого, но на всякий случай послал в Росохранкультуру - вдруг признают культурной ценностью. Каково же было мое изумление, когда через день этот мужик приходит с бумагой выданной Росохранкультурой, подтверждающей, что сей девайс признается культурной ценностью. Раз так, то он может быть ввезен вообще беспошлинно, более того, в связи с последними изменениями в 609 Постановлении правительства (Тех. регламент по экологии) подтверждение экологического класса для него тоже не требуется (ПТС выдается). Не думаю, что возможен массовый ввоз таких авто, но то что это возможно в принципе и почти ничего не стоит. Кому интересно - пользуйтесь.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
primipil
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
А ПТС на такой автомобиль реально получить?
Есть желание и возможность ввезти авто 50-60 годов американского автопрома, но при этом с возможностью летом выехать покататься, а не просто для того, чтобы поставить в гараж.
Очень инетересует схема ввоза. При ввозе как "раритетный" ПТС вроде как не дадут с соответствующими последствиями(.

С уважением
primipil вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 15/7
Цитата ( primipil » )
Добрый день!
А ПТС на такой автомобиль реально получить?
Есть желание и возможность ввезти авто 50-60 годов американского автопрома, но при этом с возможностью летом выехать покататься, а не просто для того, чтобы поставить в гараж.
Очень инетересует схема ввоза. При ввозе как "раритетный" ПТС вроде как не дадут с соответствующими последствиями(.

С уважением

Я же потому и написал пост, что теперь такую тачку можно ввезти и получить ПТС. Основное условие, наличие бумаги от Росохранкультуры признающей авто культурной ценностью. Получается она до ввоза авто. Чтобы получить надо копию тайтла, фотку авто, ну может быть еще что-то, это надо в вышеуказанной конторе узнавать.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
Зюби-Зюби
Гость
 
Ретро-авто

У меня есть желание именно так сделать, но есть ещё вопросы.
1. Не будет ли для некоторых таможенных пунктов такая форма ввоза в новинку?
2. Смогу ли я потом когда нибудь её продать? не придётся ли потом её только по наследству передовать))))
3. Транспортный налог вообще потом будет? будет ли он на правах обычного авто облагаться налогами?
  Ответить с цитированием
Сэмэн
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
А нельзя ли поподробнее про изменениями в 609 Постановлении.Как быть с евро 3?
Сэмэн вне форума   Ответить с цитированием
Иван-солдат
Гость
 
ПТС выдает таможня. Евро уже сдавать не надо, но таможить надо полюбас. Мужик по бумаге о ценности останется без доков
  Ответить с цитированием
Сэмэн
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Насколько я понял вариантов два:либо с ПТС,но по ставкам старше 5-ти лет,либо как культурная ценность,но без ПТС?
Сэмэн вне форума   Ответить с цитированием
alexander_k
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( custo13 » )
На днях пришел консультироваться мужик. Вопрос - как можно ввезти бьюик 1974 года (модель не помню, но тачка классная, фотку видел). Я ему рассказал, при этом дал понять, что это будет очень дорого, но на всякий случай послал в Росохранкультуру - вдруг признают культурной ценностью. Каково же было мое изумление, когда через день этот мужик приходит с бумагой выданной Росохранкультурой, подтверждающей, что сей девайс признается культурной ценностью. Раз так, то он может быть ввезен вообще беспошлинно, более того, в связи с последними изменениями в 609 Постановлении правительства (Тех. регламент по экологии) подтверждение экологического класса для него тоже не требуется (ПТС выдается). Не думаю, что возможен массовый ввоз таких авто, но то что это возможно в принципе и почти ничего не стоит. Кому интересно - пользуйтесь.

А в таможне этот мужик еще не был, как там отнеслись? Вообще тема очень интересна, спасибо. И можно-ли узнать Ваш номер телефона - очень хочется пообщаться с тем мужиком, я тоже из Воронежа.
alexander_k вне форума   Ответить с цитированием
alexfil005
Гость
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Каково же было мое изумление, когда через день этот мужик приходит с бумагой выданной Росохранкультурой, подтверждающей, что сей девайс признается культурной ценностью. Раз так, то он может быть ввезен вообще беспошлинно, более того, в связи с последними изменениями в 609 Постановлении правительства (Тех. регламент по экологии) подтверждение экологического класса для него тоже не требуется (ПТС выдается). Не думаю, что возможен массовый ввоз таких авто, но то что это возможно в принципе и почти ничего не стоит. Кому интересно - пользуйтесь

Доброго времени. Cкажите, a чем же закончилась эпопея с бьюиком?
Какие платежи предстоят?
alexfil005 вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,421
Благодарности:
отдано: 204
получено: 166/120
Про ПТС у меня сомнения. В 2007 году помогал знакомому с COMARO 67-го года. Бумагу о культценности получили, платежей 0, а вот ПТС не выдали.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru