TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит с границы Опции темы
Mari an
Постоялец
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
Транзит с границы

Доброго времени суток! Помогите разобраться. Машину задержали в Себеже, так как груз слишком дорогой и обеспечения по TIRу не хватает. Ростэк взялся делать ВТТ, но уверяет нас ,что у него не хватает денег для внесения обеспечения и они ждут необходимой суммы из другого филиала или еще откуда то. Я давно не сталкивалась с транзитом, все машины более-менее нормально проходят и не могу понять как действительно должен происходить процесс. Люди с МАППов откликнитесь пожалуйста!
Mari an вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Mari an » )
Доброго времени суток! Помогите разобраться. Машину задержали в Себеже, так как груз слишком дорогой и обеспечения по TIRу не хватает. Ростэк взялся делать ВТТ, но уверяет нас ,что у него не хватает денег для внесения обеспечения и они ждут необходимой суммы из другого филиала или еще откуда то. Я давно не сталкивалась с транзитом, все машины более-менее нормально проходят и не могу понять как действительно должен происходить процесс. Люди с МАППов откликнитесь пожалуйста!


Вероятно, так и есть: вычерпали почти всю сумму залога по данному посту...пока не подтвердят предыдущие доставки, они не смогут дать Вам обеспечение.
Если поставка горит,-вносите у себя на таможне обеспечение и в путь, выпишут гарантийку и в путь...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Mari an » )
Доброго времени суток! Помогите разобраться. Машину задержали в Себеже, так как груз слишком дорогой и обеспечения по TIRу не хватает. Ростэк взялся делать ВТТ, но уверяет нас ,что у него не хватает денег для внесения обеспечения и они ждут необходимой суммы из другого филиала или еще откуда то. Я давно не сталкивалась с транзитом, все машины более-менее нормально проходят и не могу понять как действительно должен происходить процесс. Люди с МАППов откликнитесь пожалуйста!

Странно, но для МАПП "Бурачки" ситуация неправдоподобна - очереди нет, объемы оформления гарантий по доставке невелики, деньги под обеспечение должны быть. Что то смахивает на нежелание/отмазку.... Попробуйте выйди на руководство подразделения "РОСТЭКа" в Себеже.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Mari an
Постоялец
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
Спасибо всем, ситуация разрешилась. Деньги для обеспечения нашли, машину отправили.
Mari an вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
На российско-латвийской границе закрыт пункт пропуска для продуктов, следующих в Казахстан

Россельхознадзор исключил пункт пропуска "Бурачки" (Псковская область) на российско-латвийской границе из списка мест, где пропускают товары, следующие транзитом через территорию РФ и подлежащие ветеринарному контролю, передает ТАСС.

Речь идет о транзитных грузах, отправленных из Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии в Казахстан, пояснила начальник отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Галина Леонова.

По ее словам, ограничение действует с 16 декабря, в Россельхознадзоре открыта горячая линия для информирования перевозчиков. Транзитные грузы будут направлять через другие пункты пропуска.

"Исключение международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Бурачки" из перечня пунктов пропуска товаров, подлежащих ветеринарному контролю, одновременно включенных в список "антисанкционных", связано с формированием равномерного транспортного потока на пунктах пропуска", - сказала Леонова.

Представитель Россельхознадзора пояснила, что адресатов в других странах эти изменения не коснутся. "Казахстан традиционно пользуется транзитом через страны Балтии, данный грузопоток будет перенаправлен на пункты пропуска Убылинка (российско-латвийская граница) и Шумилкино (российско-эстонская граница), имеющие меньшую интенсивность движения", - добавила она.

В случае нарушения транзитные товары, о которых идет речь, будут задержаны на МАПП "Бурачки" и затем возвращены на сопредельную территорию, отметили в ведомстве.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru