TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка украинского авто по виду на жительство в РФ Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( XELA76 » )
В продолжении темы, знакомые интересуются,

Срок нарушен свыше предельного (1 год). Штраф по 16.18 КоАП и выставление требования об уплате платежей. Машину, как правило, задерживают по 21 главе. Но, есть особенности. Почитай в подразделе "Временный ввоз/вывоз", например, тут: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=355450
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Faiber_405
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Таможенной Министръ » )
Вся необходимая информация в сообщениях выше. Она применительна и к Вам. Разница может быть только в статусе: беженец, вынужденный переселенец или просто гражданин переселяющийся на ПМЖ. А какого года авто и какая марка?

Добрый день. Автомобиль Peugeot, 1990 года выпуска, был пригнанный из франции перед моей покупкой. Я купил его уже расстаможенным и поставленным на учет в Украине, Донецкой области.
Faiber_405 вне форума   Ответить с цитированием
Таможенной Министръ
Завсегдатай
 
Аватар для Таможенной Министръ
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/14
Цитата ( Faiber_405 » )
Добрый день. Автомобиль Peugeot, 1990 года выпуска, был пригнанный из франции перед моей покупкой. Я купил его уже расстаможенным и поставленным на учет в Украине, Донецкой области.

Тогда в вашем случае спасет только получение статуса беженца или вынужденного переселенца, так как авто данного года выпуска не будет соответствовать евро-4 (если конечно его не переоборудовать), что необходимо для получения птс и последующей постановки на учет
Таможенной Министръ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Оля-ля-ля
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что делать с 2016 года

Цитата ( Таможенной Министръ » )
Добрый день! Читали Вы все правильно. Имея российский вид на жительство при переезде на пмж вы можете ввезти один автомобиль без уплаты таможенных платежей, но при условии что вы владеете данным авто не менее 6 месяцев до даты прибытия на территорию РФ и обратитесь в таможенный орган не позднее 18 месяцев с этой же самой даты прибытия. Дата прибытия - это дата выдачи вида на жительство. Другое дело, если вы хотите транспортное средство поставить здесь на учет то необходимо получать ПТС, для которого требуется уплатить утилизационный сбор и подтвердить соответствие автомобиля экологическому классу евро4 (представить СБКТС). Обращаться нужно в таможенный орган обладающей соответствующей компетенцией в регионе где вы зарегистрированы.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли будет получить ПТС в 2016 году с классом евро4?
Оля-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
grigoremd
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Оля-ля-ля » )
Здравствуйте! Подскажите, можно ли будет получить ПТС в 2016 году с классом евро4?

повторю вопрос, мне тоже интересно.
grigoremd вне форума   Ответить с цитированием
No_Problem
Старожил
 
Аватар для No_Problem
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности:
отдано: 4
получено: 23/17
Цитата ( grigoremd » )
повторю вопрос, мне тоже интересно.

Да, можно.
No_Problem вне форума   Ответить с цитированием
zorven
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Макаронка » )
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста! В этом месяце получаю Вид на жительство в РФ. Машина на украинских номерах по временному ввозу. Хочу ее оформить на российские номера, читала закон, что при переезде на постоянное место жительство в РФ можно ввезти 1 автомобиль без уплаты таможенных сборов. Куда обратиться в Москве, на какой таможенный пост? Буду благодарна за любую информацию!!! Спасибо

Попробуйте обратитесь к профессионалам своего дела дадут вам дельный совет)))компания Sea Way помогла мне когда то почему бы и вам не обратиться https://rastamozhka.com/
zorven вне форума   Ответить с цитированием
Oleg-Lug
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток!
Получив РВП по программе...на днях заехали в таможенный пост "N" проконсультироваться по поводу растаможки авто...перед этим начитавшись по форумам о простоте сей операции...и вот нежданчик-отметка о кредите на это авто в техпаспорте всё портит...
Прошу совета-помощи у кого получилось обойти сей казус и всё таки растаможить по программе, железного друга дабы за копейки не отдавать на запчасти...
Выезжали в РФ из Луганска в начале боевых действий в 14 году, в той ситуации про банк думалось в последнюю очередь, поверьте...и поэтому просьба советы типа "оплати и возьми справку о погашении" не писать...там за два года пени наверное на пять таких машин...и, уже много случаев отказа таможни в растаможке даже с заветной бумажкой...
Любые советы...буду благодарен!
Спасибо!
Oleg-Lug вне форума   Ответить с цитированием
DarinRadxa
Гость
 
Аватар для DarinRadxa
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=zorven;2374178]Попробуйте обратитесь к профессионалам своего дела дадут вам дельный совет)))компания Sea Way помогла мне когда то почему бы и вам не обратиться

Спасибо за ссылочку. Тот же вопрос возник у сестры при переезде.
DarinRadxa вне форума   Ответить с цитированием
Oleg-Lug
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а при чем компания Sea Way-крюинговое агентство? интересно... разные фирмы название одно...
Последний раз редактировалось Oleg-Lug; 18.04.2016 в 16:36..
Oleg-Lug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru