TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : XENON и таможня, ГИБДД Опции темы
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
XENON и таможня, ГИБДД

При подборе нужного авто на мобиле.де оказалось, что частенько подходящие авто с ксеноновыми/би-ксеноновыми фарами. Марка VW. Подскажите пожалуйста, не станет ли это проблемой при растаможке/постановке на учет? И еще, можно ли навигатор, уже установленный там обучить русскому языку? Равно как и бортовой комп?
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Если ксенон утановлен штатно, то никаких проблем не будет. Навигатор можно обучить русскому языку, правда это касается в основном более свежих машин. Нужно смотреть что за тип нави, есть нюансы.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Kaiser » )
Если ксенон утановлен штатно, то никаких проблем не будет. Навигатор можно обучить русскому языку, правда это касается в основном более свежих машин. Нужно смотреть что за тип нави, есть нюансы.

Спасибо большое Kaiser! А более свежие машины с какого года выпуска начинаются? 2007 не подходит под это определение? И еще, как узнать штатно или нештатно стоит ксенон? В Германии бывает нештатный на немецких машинах?
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Сводка
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Последний раз редактировалось Дмитрий(мск); 26.05.2010 в 08:59..
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Мне приходилось встречать авто из Германии с "колхозным" ксеноном. Штатный или не штатный - при растаможке и регистрации никто смотреть не будет. Проблэм может возникнуть при прохождении техосмотра или при проверке сотрудниками технадзора на постах гибдд. Моё мнение - смело тащите, а здесь уже определяйтесь "колхоз" или нет. Воткнуть лампочки в "заколхоженое" авто - копейки....
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( костюфей » )
Мне приходилось встречать авто из Германии с "колхозным" ксеноном. Штатный или не штатный - при растаможке и регистрации никто смотреть не будет. Проблэм может возникнуть при прохождении техосмотра или при проверке сотрудниками технадзора на постах гибдд. Моё мнение - смело тащите, а здесь уже определяйтесь "колхоз" или нет. Воткнуть лампочки в "заколхоженое" авто - копейки....

Все верно! да и к тому иномарки не особо смотрят.Больше кидаются на Вазы,да и штраф 100руб
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Колхозный ксенон из немчурии крайне редкое явление. Там это запрещено и большой штраф.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Kaiser » )
Колхозный ксенон из немчурии крайне редкое явление. Там это запрещено и большой штраф.

Под словом "колхозный" я имел ввиду, что установленный нештатно. У нас это ассоциируется с китайческим ксеноном, который светит во все стороны, как прожектор "авроры" и продается по 3-4 тыр. Однако уважаемая фирма hella делает комплекты ксенона для установки в обычные фары. Именно такие я и видел на немецких авто. Комплекты замечательные, но ценник в 10-12 тыр делает их невостребованными у нас. Однако для гибдд и то и другое - "колхоз" со всеми вытекающими...
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Дмитрий(мск) » )
Все верно! да и к тому иномарки не особо смотрят.Больше кидаются на Вазы,да и штраф 100руб

Про штраф в 100 руб - у Вас устаревшая информация. Сейчас лишение прав в 90% случаев. Существует даже официальное разъяснение по применению лишенческой статьи со всеми выкладками и обоснованиями. Именно этим, я думаю, и обусловлено волнение топикстартера.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( костюфей » )
Про штраф в 100 руб - у Вас устаревшая информация. Сейчас лишение прав в 90% случаев. Существует даже официальное разъяснение по применению лишенческой статьи со всеми выкладками и обоснованиями. Именно этим, я думаю, и обусловлено волнение топикстартера.

Про выигрыш в суде по поводу ксенона здесь.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru