TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сертефикация без товара в Украине Опции темы
Максим
Гость
 
В общем я расстроен чуток сейчас. У меня контракт на поставки авто электроники. У нас в стране без сертефиката невозможно растоможить груз. Заказал я сертефикат в Киеве, обещали сделать все в лучшем виде, отвали круглую сумму денег, получил сертефикат, думал все обошлось. А когда позвонил проверить его, оказалась липа.



Вот меня теперь и интересуют следующие вопросы.



Возможно ли получить официальный сертефикат без образцов?

Сколько это может стоить?

Проверяют ли на таможне подлинность сертефикатов?

Что может быть если на томожне выявят пооделку? Какие последствия?



Как вообще провести официально сертефикацию даже с образцами, если я их не могу привести в страну? Тоесть замкнутый круг какой-то. Без сертефикатов невозможно растоможить, без растоможки невозможно привести образцы.
  Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
Провести сертификацию в России можно такими путями:

1. п.5 комментария к списку товаров, подлежащих сертификации позволяет ввозить товары в единичном количестве (у Вас образцы - подходит).

2. Приказ ФТС 1213 об условном выпуске - выпускаетесь с последующим представлением сертификата.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
1. Предоставление образцов для сертификации обязательно.

2. Стоимость сертификации около 150 долларов США.

3. В таможне существуют образцы подписей, по которым они проверяют подлинность сертификатов.

4. В случае обнаружения подделки - уголовное дело "подделка документов и сведений"....не помню какая статья в Уголовном кодексе... плюс запрет ввоза до выяснения обстоятельств, возможен конфискат и, ко всему прочему, счета за хранение товаров на складе......

* Так что, я бы не рисковал...

5. Провоз образцов для витрин, для проведения сертификации и т.п. возможен без предоставления разрешительных документов, даже без подачи ГТД ( по заявлению, редварительно его согласовав с начальником поста), для этого требуется контракт на предоставление образцов, с указанием ТОЛЬКО таможенной стоимости данных товаров, инвойс должен быть нулевой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru