TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз оргтехники, как гуманитарной помощи Опции темы
Игорь
Гость
 
Ввоз оргтехники, как гуманитарной помощи
Уважаемые господа, пытаюсь помочь корешу. Обратился он ко мне с вопросом относительно ввоза оргтехники (160 единиц) из Германии (Дюссельдорф) в порядке гуманитарной помощи. Немцы готовы поставить её для его института. Куда к кому он ни обращался (ТЭКи, ТБ) все шарахаются от этого вопроса, как чёрт от ладана. Да и я что-то присел... Возим автозапчасти по 10-15 фур из Германии в месяц и всё отработано, а тут????......Но ведь должен же быть какой-то выход. Может быть кто-то имел практику в подобных случаях?
Помогите, пожалуйста, советом. Заранее признателен. Игорь. Тел. (095) 777 34 63 доб.420
Заранее признателен. Мой контактный телефон
  Ответить с цитированием
ОК
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Re:Ввоз оргтехники, как гуманитарной помощи
Игорь,
обратитесь в Министерство соц. защиты населения (находится в Москве на Биржевой площади). Телефоны я к сожалению потерял, но найдёте - это не секрет. В этом министерстве заседает межправительственная комиссия по гуманитарной помощи. Они без проблем по факсу высылают перечень необходимых документов.
После рассмотрения пакета документов Вам выдают оригинал выписки протокола комиссии. По этому документу Вы оформляетесь без пошлин и сборов за таможенное оформление.
Удачи Вам на ниве гуманитарной помощи.
ОК вне форума   Ответить с цитированием
Gal
Гость
 
Re:Re:Ввоз оргтехники, как гуманитарной помощи
Есть новые распоряжения ГТК от 7 февраля 2003г относительно гуманитарной помощи 51-р, 52-р, 53-р,54-р,55-р.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru