TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Год выпуска автомобиля Опции темы
tsdik
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Год выпуска автомобиля

Подскажите, если год выпуска автомобиля таможня определяет по стикеру, то можно ли брать машину 2006г по тайтлу, как трехлетку, если у нее на стикере стоит дата 08.2005г? Не будет ли проблем, что ее заставят таможить как новую? Заранее спасибо!
tsdik вне форума   Ответить с цитированием
mustdrive
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
возраст авто определят по стикеру. если дата производства 08.2005, то пересекать границу РФ, а именно дата пересечения авто границы РФ считается датой ввоза, вам нужно не ранее 16.08.2008, а в идеале 01.09.2008. проблем как с новой не будет если последуете вышеуказанному совету по ввозу
__________________

контактная информация в профиле
mustdrive вне форума   Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Датой ввоза считается дата подачи декларации.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
mustdrive
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
я стесняюсь спросить а дата подачи ТД-6 при пересечении границы РФ с указанием ввозимого ТС и ВТТ как бы идут не в зачет? то есть ВТТ не есть ввозная декларация что-ли? типо по вашему посту выходит, что чел может ввезти заведомо непроходную машину погоду, а потом не декларируя и спользуя СВХ таможни как отстойник дождаться когда возраст авто станет больше 3-х лет и подать декларацию. АААААА а мужики то не знают... отстаивают зачем-то в финляндии. а всего-то надо ввезти и не декларировать авто до нужного времени так что-ли?
__________________

контактная информация в профиле
Последний раз редактировалось mustdrive; 30.07.2008 в 20:28..
mustdrive вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( mustdrive » )
я стесняюсь спросить а дата подачи ТД-6 при пересечении границы РФ с указанием ввозимого ТС и ВТТ как бы идут не в зачет? то есть ВТТ не есть ввозная декларация что-ли? типо по вашему посту выходит, что чел может ввезти заведомо непроходную машину погоду, а потом не декларируя и спользуя СВХ таможни как отстойник дождаться когда возраст авто станет больше 3-х лет и подать декларацию. АААААА а мужики то не знают... отстаивают зачем-то в финляндии. а всего-то надо ввезти и не декларировать авто до нужного времени так что-ли?

Лучше уточните на том таможенном посту, где собираетесь оформлять. У разных таможен разные взгляды на Ваш вопрос, даже у участников этого форума единого мнения нет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( murmeli » )
Датой ввоза считается дата подачи декларации.

ссылочку можно,-перестану в америке отстаивать машины,пусть тут стоят в ожидании ЧУДА....
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Калининграда
Активист
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/21
Автомобиль 01,2008 года производства можно ввезти и в августе, но подавать придётся в сентябре - так как код товара принимается на момент подачи ГТД, а никак не на момент пересечения на границе (там всё равно будет стоять код товара просто 8703). Но надо учитывать, что время на подачу ГТД с момента её ввоза на таможенную территорию РФ отводиться не более 15 дней. Т.е. можно завести числа 20 августа и подать ГТД 1 сентября и всё будет в порядке.
Сергей из Калининграда вне форума   Ответить с цитированием
kurl
Гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а как таможня определяет точную дату выпуска автомобиля? В faq написано о vin и о середине года, месяца - без деталей

я понимаю, что в немецком брифе ставится дата первой регистрации, которая может расходиться на год (например) с датой выпуска автомобиля (и разумеется автомобиль из категории 3-7 перейдёт в старше 7).

Как проверить (и в случае чего доказать таможне) точный возраст приобретаемого в европе (например в германии) автомобиля?
kurl вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( kurl » )
а как таможня определяет точную дату выпуска автомобиля? В faq написано о vin и о середине года, месяца - без деталей

я понимаю, что в немецком брифе ставится дата первой регистрации, которая может расходиться на год (например) с датой выпуска автомобиля (и разумеется автомобиль из категории 3-7 перейдёт в старше 7).

Как проверить (и в случае чего доказать таможне) точный возраст приобретаемого в европе (например в германии) автомобиля?

по шильду,ремням,стёклам,даже по фарам...каждый пост -по своему...
по заключению эксперта.
но ,классически,-по акту осмотра,а инспектор с шильда.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Точный возраст определяется по вину или информации с завода-изготовителя (через дилера).
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru