TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка посылки DHL Опции темы
gelo2
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка посылки DHL

Уважаемые гуру!



Подскажите, как самому грамотно растаможить посылку DHL (что бы меньше платежей было).



Суть дела такова: мне как частному лицу прислали через DHL посылку с б/у компьютером.

Задекларированная стоимость - 100 Euro. DHL выкатил счет с нехилой суммой за их услуги и за таможенные сборы. Сумма мне не понравилась, и DHL предложил мне самостоятельно заняться растаможкой. Посылка находиться на Международном почтамте в Москве (ул. 8-го Марта).



Насколько я знаю, по закону если стоимость посылки меньше 5000 рублей, то с меня вообще никаких пошлин не должны брать. Поэтому просьба к тем, кто знает, - что и как нужно делать, чтобы растаможить с минимальными деньгами (а лутше - вообще без денег)?



Всем заранее спасибо!



.
Последний раз редактировалось Джузз; 13.12.2009 в 02:45..
gelo2 вне форума   Ответить с цитированием
дхл
Гость
 
Инвойс с грузом прехал? если нет инвойса, рисуйте дол. на 70,если в а/н характер груза личные вещи и отправитель частное лицо,то инвойс вообще ненужен. Если пришел груз с инвойсом, то заплатите 30% от заявленной стоимости (при условии получатель физ.лицо).На почтампе есть бесплатная консультация.
  Ответить с цитированием
Ogur
Гость
 
Растаможка DHL

У меня вопрос такой: На мое имя пришел груз на сумму 300$. Груз пришел в ДХЛ. Груз: часы швейцарские. В Москве они конечно стоят значительно дороже. Если таможить с помощью услуг ДХЛ, можно ли рассчитывать что все пройдет без дополнительных вопросов. Или в любом случае таможня будет сверять стоимость заявленную со стоимостью по каталогам?
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Ogur » )
У меня вопрос такой: На мое имя пришел груз на сумму 300$. Груз пришел в ДХЛ. Груз: часы швейцарские. В Москве они конечно стоят значительно дороже. Если таможить с помощью услуг ДХЛ, можно ли рассчитывать что все пройдет без дополнительных вопросов. Или в любом случае таможня будет сверять стоимость заявленную со стоимостью по каталогам?

Обсудите этот вопрос с DHL, они же Ваш таможенный брокер. Если комплекта представленных Вами документов с их точки зрения будет достаточно, можете попробовать...
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ogur
Гость
 
Растаможка через ДХЛ

Пробовать в любом случае буду и пошлину платить тоже. Мне просто нужно понять как происходит процесс, будут ли вскрывать коробку и проверять соответствие товара его заявленной стоимости или если таможит ДХЛ, то и вопросов лишних не будет?
  Ответить с цитированием
bartons
Гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите и мне плиз. Тоже интересует, как происходит процедура растаможки посылки DHL?
bartons вне форума   Ответить с цитированием
banja
Гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bartons » )
Помогите и мне плиз. Тоже интересует, как происходит процедура растаможки посылки DHL?

pered dilemmoi zakazivatj elektroniku iz Germanii cherez UPS ili Hermes < kto podskazget??
banja вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( banja » )
pered dilemmoi zakazivatj elektroniku iz Germanii cherez UPS ili Hermes < kto podskazget??


Да хрен редьки не слаще, но если выбирать из всех курьерских служб, которые возят в Россию, то ДХЛ, а таможить посылку нужно самому. Как это сделать, коллега legator уже подробно описал вот читайте:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=197155
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
dendos1111
Гость
 
DHL

в начале ноября 2009 заказал 3 автонавигатора из г.Шеньжень (Китай) в г.Оренбург. Навигаторы китайцы отправили на следующий день. Моя посылка лежит в Москве на складе DHL уже полтора месяца. Эти вымогатели требуют от меня, физ.лица - сертификаты на товар, а также подписать договор таможенного брокера для развода на бабки. Менеджер Roman.Zentsov@dhl.com писал типа твой товар подпадает под шифровальную технику. Менеджер Alla.Afanasieva@dhl.com уверяет подписать договор - типа мы таможим, оказываем услугу, а иначе никак, хотя в декларации китайцы указали стоимость до 5 т.р., что должно быть пройдено через таможню по упрощенной схеме.
А вывод - посылки возят отвратно, но прекрасная конторка по разводу и навязыванию ненужных услуг.
  Ответить с цитированием
harry75
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dendos1111 » )
в начале ноября 2009 заказал 3 автонавигатора из г.Шеньжень (Китай) в г.Оренбург. Навигаторы китайцы отправили на следующий день. Моя посылка лежит в Москве на складе DHL уже полтора месяца. Эти вымогатели требуют от меня, физ.лица - сертификаты на товар, а также подписать договор таможенного брокера для развода на бабки. Менеджер Roman.Zentsov@dhl.com писал типа твой товар подпадает под шифровальную технику. Менеджер Alla.Afanasieva@dhl.com уверяет подписать договор - типа мы таможим, оказываем услугу, а иначе никак, хотя в декларации китайцы указали стоимость до 5 т.р., что должно быть пройдено через таможню по упрощенной схеме.
А вывод - посылки возят отвратно, но прекрасная конторка по разводу и навязыванию ненужных услуг.

учтите, что до 5 тыс.руб. должна быть таможенная стоимость, т.е. стоимость товара плюс транспорт до места прибытия в РФ и страховка. И при условии что за неделю других товаров из-за бугра вам не поступало. Тогда без пошлини налогов
harry75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru