TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Взяточники и их лица Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( таможенник » )
не на преференции жаловались?

Неа... Все было более банально... У водилы просто не приняли декларашку, в которой он указал то, что перевозит, загнали в бокс, вызвали ОРО (под новый год дело было... 27 декабря)... Типа нашли, типа оценили, типа изъяли, когда жаловаться начали, что были свидетели и т.п. Первая экспертиза по стоимости исчезла из дела совсем, вторая была на 280 тыров, после сильных жалоб и просьб назначить независимую в тот адрес, который указывает "злодей" - они назначают в какое-то другое место, итог - 5 б/у компов оценили в 570!!!!! тыров... После чего тупо дело в суд... Далее... Договор уже такой (СУДЬЯ+ПРОКУРОР+АДВОКАТ): конфискация + 1 год условно - всех устроило... Приехал "злодей" за приговором, КОНФИСКАЦИЯ+250 тыров штраф... На вопрос - ЧЕ ЗА ХРЕНЬ - ответ судьи - мне тут еще жить и работать, а вы не на тех жаловались! Вот и вся любовь... Водила по-тихоньку 250 выплачивает....
legotar вне форума   Ответить с цитированием
butv
Активист
 
Аватар для butv
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 7
получено: 12/12
Цитата ( legotar » )
Была тема в одном месте.. Помог человеку с составлением жалоб в транспортную прокуратуру на действия таможни... Ну и чего - ездил я к зам. прокурора... Он орал: ПОРВЕМ ТАМОЖНЮ НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ, неделю сидел на проверке в той таможне , вернулся и сказал, что таможня права!!! Вот чего он там неделю делал - догадайтесь?

старая сказка
бородатый анекдот
__________________

Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
butv вне форума   Ответить с цитированием
газонокосильщик
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
таможни

Цитата ( DalnoBoy » )
По-моему значительно короче будет рейтинг/реестр/список тех кто НЕ БЕРЁТ "заслуженного поощрения"...

!!!
газонокосильщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru