TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка контейнера с личными вещами из Узбекистана Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Valentina2011 » )
Вы, совершенно правы. Даверенность не помогла, сказали засунуть ее куда подальше.
Все дело в льготах. Как говорит начальник, что я не попадаю под льготы? Т.е. получается, чтобы попасть под льготы, я должна подать на гражданство и оформить прописку? У меня только временная регистрация на 3 месяца, а после я буду подовать на гражданство и оформлять прописку.
Муж работает в Питере, прописан постоянно в Чите, здесь в Питере снимает квартиру. И получается, я выписылась с Узбекистана, приехала к мужу жить, а вещи я не имела право отправлять. Че за бред вобще? А куда мне их отправлять? С Узбекистана я вещи могу отправить только если выпишусь, без справки о выписке не дают контейнер.
И получается, я могу забрать только 50 кг вещей, а за остальное платить по 4 евро? Или подарить им контейнер с вещами или отправить обратно?
Что теперь делать, напишите, ну наверняка есть же выход из ситуации?

Я в личку скинул вам кое-что.... Может и поможет
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Helen Prim
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( OrenStep » )
Я в личку скинул вам кое-что.... Может и поможет


Добрый день,

У меня возникла точно такая же проблема, я приехала к дочери на постоянное проживание 25.12.2011, пришел контейнер 15.01.2012, и я обратилась за получением и мне говорят, что не попадаю под льготное получение и должна платить очень большую сумму за растаможку. Ситуация мне кажется "глупая", получить контейнер в Узбекистане для вывоза личных вещей можно только с листком убытия, а вот в РФ получить мои же личные вещи оказалось не так то просто.
Подскажите пжл, как быть в данной ситуации, я только начинаю процесс оформления документов для постоянного проживания в РФ, и все это время мне придется держать контейнер на станции... пока не получу гражданство?
Helen Prim вне форума   Ответить с цитированием
bаcktrаck
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Helen Prim » )
Добрый день,

У меня возникла точно такая же проблема, я приехала к дочери на постоянное проживание 25.12.2011, пришел контейнер 15.01.2012, и я обратилась за получением и мне говорят, что не попадаю под льготное получение и должна платить очень большую сумму за растаможку. Ситуация мне кажется "глупая", получить контейнер в Узбекистане для вывоза личных вещей можно только с листком убытия, а вот в РФ получить мои же личные вещи оказалось не так то просто.
Подскажите пжл, как быть в данной ситуации, я только начинаю процесс оформления документов для постоянного проживания в РФ, и все это время мне придется держать контейнер на станции... пока не получу гражданство?

Ну и кто Вам говорит?
bаcktrаck вне форума   Ответить с цитированием
Helen Prim
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bаcktrаck » )
Ну и кто Вам говорит?


Что говорит? Я не поняла Ваш вопрос.
Helen Prim вне форума   Ответить с цитированием
bаcktrаck
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Helen Prim » )
Что говорит? Я не поняла Ваш вопрос.

Ну Вы про что спрашиваете?
bаcktrаck вне форума   Ответить с цитированием
Helen Prim
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Извините, запуталась.

Я обратилась на станцию Голутвино, таможенная служба этой станции насчитала такую стоимость растаможки.
Helen Prim вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Helen Prim » )
Извините, запуталась.

Я обратилась на станцию Голутвино, таможенная служба этой станции насчитала такую стоимость растаможки.

Ну и как они Вам считали, Вы хотя бы поинтересовались? Или просто насчитали, ничего не объясняя?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Helen Prim
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
Ну и как они Вам считали, Вы хотя бы поинтересовались? Или просто насчитали, ничего не объясняя?


Да, на основании декларации составленной в Узб, таможенный служащий посчитал необходимую к оплате пошлину.

Вопрос у меня о другом, правильно ли облагать общими ставками таможенного декларирования личные вещи, тем более бывшие в употреблении. Ведь к токому роду ввоза груза должен применятся другой порядок декларирования и растамаживания.
Вот я и хочу узнать к какому закону или постановлению обратится, на основании которого я имею право получить и растаможить груз с выплатой соизмеримой пошлины или даже без нее, как в постановлении о льготном обложении.
Helen Prim вне форума   Ответить с цитированием
sarvilin
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 2
получено: 20/20
Не могу сказать, поможет Вам это или нет. Но наткнулся на такую ссылку

http://reception.customs.ru/index.ph...id=7&Itemid=59
sarvilin вне форума   Ответить с цитированием
Helen Prim
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо.
Helen Prim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru