TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нетто-масса и вес нетто ( разница ?) Опции темы
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( KVK )
Учились плохо в школе все!



Вес, это сила, с которой тело, покоящееся в поле сил тяжести, действует на подвес или горизонтальную опору, препятствующую свободному падению тела. Численно вес тела Р равен действующей на него силе тяжести, то есть Р = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения (или ускорение силы тяжести). Поскольку масса тела - величина постоянная (в обычных условиях), а значение g изменяется на Земле с широтой и высотой над уровнем моря (соответствующую формулу см. в ст. Ускорение свободного падения), то соответственно при этом изменяется и вес тела. Одновременно значение g, а с ним и вес зависят от ускорения, обусловленного вращением Земли вокруг своей оси; по этой причине вес тела на экваторе на eq \f (1;288) меньше, чем на полюсе.

В малой области вблизи земной поверхности значение g можно считать постоянным и вес тела - пропорциональным его массе, чем пользуются для измерения массы тел путём их взвешивания на рычажных весах; при этом значение g для взвешиваемого тела и гирь считается одним и тем же. Пружинные весы измеряют вес тела; для определения с их помощью массы надо знать еще величину g в пункте взвешивания. вес и масса являются разными физическими величинами, которые нельзя отождествлять; они измеряются в разных единицах: вес - в единицах силы (н, кгс, тc и др.), а масса - в единицах массы (кг, г, т и др.).



На тело, погруженное в жидкую или газообразную среду, действует, кроме силы тяжести, архимедова сила, равная весу вытесненного объёма среды. Поэтому, например, пружинные весы будут показывать в воздухе вес меньший, чем в вакууме; для рычажных весов различие в показаниях будет зависеть от отношения плотностей гирь и взвешиваемого тела.



бесподобно! браво ! снимаю шляпу!
  Ответить с цитированием
Юлия
Гость
 
За письмо спасибо, я его знаю. И именно на основании этого письма *таможня и предлагает мне платить от веса с рассолом.

Хотя письмо старенькое, а таможенный тариф применяется по ставкам от веса всего год ( раньше была адвалорная)

Только есть два нюанса.

1- В таможенном тарифе *указаны ставки ***евро за кг нетто-массы. *Тогда почему ко всем *кодам этой группы применяется эта ставка по весу сыра , и только к этой товарной позиции применяется по-другому. Если бы это было правильным, тогда *было бы указано :"***евро за кг нетто-массы с рассолом". Согласны ?

2- Вес товара указан в инвойсе, в ветеринарках и прочее. И в контракте указано , что рассол транспортный ! И клиенту ( оптом) продается от сыр, а не сыр с рассолом !



А с рассолом мы указываем вес нетто в соответствующую графу ГТД.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Юлия )
За письмо спасибо, я его знаю. И именно на основании этого письма *таможня и предлагает мне платить от веса с рассолом.

Хотя письмо старенькое, а таможенный тариф применяется по ставкам от веса всего год ( раньше была адвалорная)

Только есть два нюанса.

1- В таможенном тарифе *указаны ставки ***евро за кг нетто-массы. *Тогда почему ко всем *кодам этой группы применяется эта ставка по весу сыра , и только к этой товарной позиции применяется по-другому. Если бы это было правильным, тогда *было бы указано :"***евро за кг нетто-массы с рассолом". Согласны ?

2- Вес товара указан в инвойсе, в ветеринарках и прочее. И в контракте указано , что рассол транспортный ! И клиенту ( оптом) продается от сыр, а не сыр с рассолом !



А с рассолом мы указываем вес нетто в соответствующую графу ГТД.



Юля, не желаете (что в общем-то понятно) платить "за рассол" по ставкам "за сыр" - декларируйте рассол отдельно. Безвозмездной поставкой. Вам что-то мешает это делать?

P.S. Я понимаю Ваше негодование...но...тут такая штука...

Желаете заниматься бУзинессом - извольте, но по установленным государстовм правилам. Если правила изменились настолько, что играть по ним стало невыгодно, наверное, стОит заняться чем-то другим.

P.S. Поэтому я *сыр и не "ввожу" - *

* * * Других причин, увы, не нахожу! *
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
инспектор
Гость
 
На Северном т/п (СПБ) был прецендент: лет 5 назад. Один предприниматель (болгарин по национальности) завез болгарскую брынзу в жестяных упаковках по 5 кг (кажется), причем на упаковке был указан только вес нетто рассольного сыра, веса самого рассола не было. *Короче изъяли мы "лишний (незадекларированный)" товар. Дядька подал в суд и выиграл. Но с нами уже не работал и брынзу болгарскую (настоящую) я больше никогда не видел... а под водочку шла она хорошо.
  Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( инспектор )
... а под водочку шла она хорошо.



1

Для установления истины применили органолептический метод?



2

Юля ! Ведь возят грибы в рассоле , сам возил . и не раз , сколько там тех грибов , не думаю что декларировался груз с рассолом.
  Ответить с цитированием
Инспектор
Гость
 
Когда мы "привлекали" болгарина за то, что он не хотел платить пошлину за рассол, то использовали разъяснительное письмо ГТК России № 01-06/30199 от 1 августа 2001 года, однако в суде был предъявлен некий ГОСТ, в соответствии с которым и должен был рассчитываться вес нетто рассольных сыров. Если хотите, то можете попробовать побороться.
  Ответить с цитированием
Юлия
Гость
 
[2

Юля ! Ведь возят грибы в рассоле , сам возил . и не раз , сколько там тех грибов , не думаю что декларировался груз с рассолом.[/quote]





Если товар в рассоле в банках и это рпревичная упаковка - без вопросов - вес нетто= вес банки+ вес товара+вес рассола( и банка чего-то стоит, и крышка )

Но наш товар продается не штучно, а на вес ....сыра





Я благодарю всех за ответы , но меня интересует не только ваше мнение, потому как достаточно очевидно, что таможня не права. Меня интересует какие документы я могу предоставить для таможни , чтобы они признали не тольео *фактически , но и документально *мою правоту ?

А по поводу * ранее указанного письма , есть ли у писем юридическая сила , это ведь не закон , а так, рекомендации!!!!
  Ответить с цитированием
Юлия
Гость
 
Юля, не желаете (что в общем-то понятно) платить "за рассол" по ставкам "за сыр" - декларируйте рассол отдельно. Безвозмездной поставкой. Вам что-то мешает это делать?

P.S. Я понимаю Ваше негодование...но...тут такая штука...





А каким же кодом прикажете его декларировать ? И должно быть два инвойса , один нормальный , а другой проформа ? И платежи- то все равно нужно платить, хоть поставка безвозмездная.... Так что плохо мне понятен ваш совет. Хотя спасибо конечно

  Ответить с цитированием
Юлия
Гость
 

Цитата ( Инспектор )
Когда мы "привлекали" болгарина за то, что он не хотел платить пошлину за рассол, то использовали разъяснительное письмо ГТК России № 01-06/30199 от 1 августа 2001 года, однако в суде был предъявлен некий ГОСТ, в соответствии с которым и должен был рассчитываться вес нетто рассольных сыров. Если хотите, то можете попробовать побороться.







А поподробнее про ГОСТ можно спросить ?
  Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Юлия )
[2

Юля ! Ведь возят грибы в рассоле , сам возил . и не раз , сколько там тех грибов , не думаю что декларировался груз с рассолом.





Если товар в рассоле в банках и это рпревичная упаковка - без вопросов - вес нетто= вес банки+ вес товара+вес рассола( и банка чего-то стоит, и крышка )

Но наш товар продается не штучно, а на вес ....сыра





Я благодарю всех за ответы , но меня интересует не только ваше мнение, потому как достаточно очевидно, что таможня не права. Меня интересует какие документы я могу предоставить для таможни , чтобы они признали не тольео *фактически , но и документально *мою правоту ?

А по поводу * ранее указанного письма , есть ли у писем юридическая сила , это ведь не закон , а так, рекомендации!!!![/quote]



Юля ! Речь , шла о соленых грибах в бочках.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru