TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( TomCat (F-14) » )
А что тут такого особенного? Если ген. дир. ООО "Программер" - лошара, или жмот, а заодно и его т.н. "аутсорсеры" - лохи, то поделом ему, пусть плачет.

Ну что такого сложного - нанять грамотного аудитора или бухгалтера на аутсорсинге?
И зачем так глупо врать по кучу бумаг, если весь обмен с налоговой и банком идет по электронке?

Хотя, о чем я говорю - это же Эхо Мацы, либерасты подержанные.

Либерасты поют о том, как хреново жить у нас, поцреоты - о том, как херово у них. Все они друг друга стОят ))

Насчет "кипы документов" палку автор перегнул, согласен. Но без бумажек у нас налоговой хрен чего докажешь - это так и попробуй камералку пройти "по электронке". Бумажки при этом требуют на любой чих. И не дай - попадётся контрагент (типа итальяшек), который начинает тупить при просьбах оформить те или иные бумажки.

Короче чел напустил ужасу и драматизЬму для того, чтобы облить грязью наш любимый ЗоВКиВР. Вот и вся его цель... Да - закон дремучий. Да, тот, кому надо вывести бабло, выводит и закон этот ему не мешает. Да, запретительные нормы работают там, где стимулирование только имитируется...

Но нам же другие - не пример. У нас своя, самобытная страна и буржуинам нас не понять ни-ка-да... Вспомнилось разом, как тов.Медведков рассказывал о том, что на переговорах по ВТО объяснял еуропэйцам нашу самобытность. Вот требовали оне от нас, штоб ослобонили мы от акцизов жидкости для растопки примусов и прочие спиртосодержащие составы. Их же не пьют! - говорили они нашей делегации. На что наша делегация выражала горячую готовность привезти на переговоры сразу несколько индивидуумов, которые прямо при уважаемой комиссии с радостью эти "напитки" употребят... ))) Самобытность!
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Короче чел напустил ужасу и драматизЬму для того, чтобы облить грязью наш любимый ЗоВКиВР. Вот и вся его цель... Да - закон дремучий. Да, тот, кому надо вывести бабло, выводит и закон этот ему не мешает. Да, запретительные нормы работают там, где стимулирование только имитируется...

Он не палку перегнул, а врет как сивый мерин. Аутсорс софта и "возврат денежных средств" не пересекается. Я прекрасно понимаю, чем вызвана подобная "химия", все упирается в налоги.
Цитата
a. У вас не выдержаны контрактные сроки поступления средств. Это значит, что в паспорте сделки указаны данные, не соответствующие действительности, это значит, что вы не только не репатриировали средства как должны были, но еще и злостно ввели в заблуждение государственные органы.
b. У вас вообще часть средств не получена, хотя должна была бы (не важно, что она получена в следующем году — мы предыдущий год анализируем).

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Либерасты поют о том, как хреново жить у нас, поцреоты - о том, как херово у них. Все они друг друга стОят ))

Сможешь разобраться, кто из тобою перечисленных окопался в NYP?
http://nypost.com/2017/08/31/officer...-black-people/

Местный лейтенант успокаивает (sic!) даму, предлагая ей опустить руки, со словами "Запомните: мы убиваем только черных людей". Женщина отказывается опустить руки, т.к. видела много видео с убийством полицейскими тех, кто опускает руки.

Как думаешь, он хотел с ней просто познакомиться?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Он не палку перегнул, а врет как сивый мерин. Аутсорс софта и "возврат денежных средств" не пересекается. Я прекрасно понимаю, чем вызвана подобная "химия", все упирается в налоги.

О чём ты? Речь идёт об оказании услуг непосредственно иностранной организации. Местом реализации территория РФ в этом случае не признаётся (читай тут, к примеру). НДС сделка не облагается (это - до кучи), ну и далее "по тексту" - резидент обязан в сроки, установленные контрактом, обеспечить зачисление... блаблабла...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Сможешь разобраться, кто из тобою перечисленных окопался в NYP?
http://nypost.com/2017/08/31/officer...-black-people/

Местный лейтенант успокаивает (sic!) даму, предлагая ей опустить руки, со словами "Запомните: мы убиваем только черных людей". Женщина отказывается опустить руки, т.к. видела много видео с убийством полицейскими тех, кто опускает руки.

Как думаешь, он хотел с ней просто познакомиться?

Я уже скоро соглашусь с тобой, что омериканская полиция - это плохо замаскированное продолжение ККК и тоже начну возмущаться ими как минимум раз в неделю... ))) Уродов хватает везде. Кроме того, чувак попал под замес из-за своих неосторожных (неважно уже - в шутку или нет) слов...

А ты за примерами нелюбви к темнокожим далеко не ходи. Ты живёшь как раз в таком городе, где в главную футбольную команду негров не брали, не берут и брать не будут. В этом солидарны и её "болельщики" и руководство. Это всей России известно.

Моя жена училась в Питере три года (в прошлом году закончила). Пару лет назад в метро увидела, как несколько молодых людей пытались избить и столкнуть на рельсы прилично одетого индуса. Ему повезло - "слегка" помятый, он смог убежать. Чуваки же убегать никуда не стали. Она тут же пошла к близлежащему полицейскому на станции. Долго убеждала его в том, что их можно задержать, что камеры всё зафиксировали... В итоге добилась длительной и тщательной проверки своих документов. ЧТД.

Гм, подумалось... возможно истинная причина твоей любви к темнокожему населению Омерики лежит глубже, чем кажется? ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
О чём ты? Речь идёт об оказании услуг непосредственно иностранной организации. Местом реализации территория РФ в этом случае не признаётся (читай тут, к примеру). НДС сделка не облагается (это - до кучи), ну и далее "по тексту" - резидент обязан в сроки, установленные контрактом, обеспечить зачисление... блаблабла...

Ну как же, о тезисе: "Нельзя не нарушить закон, работая в России". В качестве подтверждения выбран пример валютного контроля.
Я тебе говорил, что ты или в ВК работал (шучу ) или где-то рядом груши околачивал? Судя по всему, ты в теме ВК, по крайней мере, в теории и какой-то практике. Поэтому должен видеть передергивание.
Ты согласен с тезисом, что невозможно не нарушить валютное законодательство? Вряд ли. Это же полная ерунда. Его нарушить можно, как и любое иное НПА: сознательно или в силу собственной некомпетентности.
А пример аутсорса софта наиболее неудачен, т.к. именно в Услугах ты наиболее свободен, чем в Товаре.
Аутсорсом софта я начал заниматься с 2002г. по сей день. И могу без проблем рассказать, как и в чем привирает Мовчан. Это как "стрелка осциллографа" Латыниной.
В его истории или "химия" (там есть варианты) на которой попались или собственное головотяпство, которое привело к АП/УК.
Например, если пропустишь срок оформления СПД, кто виноват? Законодательство? Вот поэтому - врет как сивый мерин (с).
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Я уже скоро соглашусь с тобой, что омериканская полиция - это плохо замаскированное продолжение ККК ...

Никогда об этом не говорил, хотя тема расизма там присутствует исторически, разумеется. Нет разницы в расовой принадлежности, там же полицейский л/с укомплектован как винегрет, все цвета радуги.
Проблема, скорее, в принципах работы полиции. Скажем так - самобытных принципах.
В Таджикистане тебя могут женить за 10 дней, хрен откажешься ... ... в Штатах - нет уверенности, что домой вернешься, вдруг руки не в том положении окажутся случайно. Везде все по разному.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Ну как же, о тезисе: "Нельзя не нарушить закон, работая в России". В качестве подтверждения выбран пример валютного контроля.
Я тебе говорил, что ты или в ВК работал (шучу ) или где-то рядом груши околачивал? Судя по всему, ты в теме ВК, по крайней мере, в теории и какой-то практике. Поэтому должен видеть передергивание.
Ты согласен с тезисом, что невозможно не нарушить валютное законодательство? Вряд ли. Это же полная ерунда. Его нарушить можно, как и любое иное НПА: сознательно или в силу собственной некомпетентности.
А пример аутсорса софта наиболее неудачен, т.к. именно в Услугах ты наиболее свободен, чем в Товаре.
Аутсорсом софта я начал заниматься с 2002г. по сей день. И могу без проблем рассказать, как и в чем привирает Мовчан. Это как "стрелка осциллографа" Латыниной.
В его истории или "химия" (там есть варианты) на которой попались или собственное головотяпство, которое привело к АП/УК.
Например, если пропустишь срок оформления СПД, кто виноват? Законодательство? Вот поэтому - врет как сивый мерин (с).

Гм... как противоположны мнения "прелесть какая дурочка" и "ужас какая дура"... )))

Он же написал, в чём ему не нравится НК и ВК. Конкретно - в том, что на каждый чих надо бумажку ("мамой клянусь" не верит налоговая отчего-то )и в контроле за исполнением контракта в рамках сроков, а не в том - просто исполнен или нет.

А именно - Гугл просрочил оплату. Но лохи из расейской конторы не могут же подписать допник с самим(!) Гуглом или, того круче, выкатить ему штрафные. Вот... они сидят и ждут оплаты. Оплата пришла, они рады, но их (по закону) тут у нас отымели. Поэтому вывод пейсателя: закон - говно. Вот это я увидел во всей этой писанине. А желание наврать, дабы очернить и т.д. и т.п. )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Никогда об этом не говорил, хотя тема расизма там присутствует исторически, разумеется. Нет разницы в расовой принадлежности, там же полицейский л/с укомплектован как винегрет, все цвета радуги.
Проблема, скорее, в принципах работы полиции. Скажем так - самобытных принципах.
В Таджикистане тебя могут женить за 10 дней, хрен откажешься ... ... в Штатах - нет уверенности, что домой вернешься, вдруг руки не в том положении окажутся случайно. Везде все по разному.

Меня это не заботит вообще - я не чернокожий, да и в Омерике не живу.
А каково таким в Питере - тебе видней...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( ПреведЪ » )
Меня это не заботит вообще - я не чернокожий, да и в Омерике не живу.
А каково таким в Питере - тебе видней...

Пофиг на таких в Питере. Чернокожие студенты у метро флаеры раздают, в кабаках работают, гораздо колоритнее - иностранные курсанты.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru