TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как понимать предписание Опции темы
Юркий
Гость
 
Вчера сотрудник отдела товарной номенклатуры г-н Никульников Самарской таможни выписал предписание о предоставлении дополнительной информации примерно следующего содержания:



"Прошу предоставить техническую документацию о принципе действия погружных мешалок в соответствии с упаковочным листом"



Следующая фраза: "Предоставить техническую документацию о назначении комплекта ЗИП к погружным мешалкам"



Это из серии : "Чем больше нас ....... , тем мы не победимее" ?
  Ответить с цитированием
dimich81
Постоялец
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Обычно досмотровые самые грамотные. Мне написали: "в банках желтого цвета находится жидкость с мыльным запахом", "на передней панели прибора имеется лампочка и рЫле регулеровки температуры"
dimich81 вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
А вот мне интересно: Кто-нибудь на таможне реально читает и все эти технические документации на 4 языках, заверенные президентом деревни Хью-Дрю? Или так... Чем больше бумаги.....
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
dimich81
Постоялец
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Мне кажется, в Эксконте и то невсегда вчитываются. Пунктик в описи должен быть "Тех.описание"
dimich81 вне форума   Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Hentanka )
А вот мне интересно: Кто-нибудь на таможне реально читает и все эти технические документации на 4 языках, заверенные президентом деревни Хью-Дрю? Или так... Чем больше бумаги.....



Не, у них самое любимое - "Надо бы еще каких-нибудь документиков..."

Вопрос: "А каких именно?"

Ответ: "Ну я-то откуда знаю. Каких-нибудь!"

Что хочешь, то и делай.
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Юркий
Гость
 
Hentanka

Мало того не читают приложенные доки так еще и в ГТД не удосуживаются посмотреть указанный код и его описанию в ГР 31.



Иэ предидущей серии:

Я ставлю код 8484200000 в 31 графе пишу "механическое уплотнение", в поручении на досмотр пишут проверить на соответствие коду 8484100000 с перещетом количества слоев различного материала в прокладке. Это фигня в сравнении с тем, что товар один из списка и задекларирован под наибольшую ставку по списку 15%. Весь комплект ЗИП попал под 100% досмотр со взвешиванием, фото, пересчетом и прочими. Стоимость 5 комплектов ЗИП около 1,5 тыс евро, вес 6 кг, коробки стоят 3-и сутки, стоимость организации досмотра около 15000руб.

На вопрос в" чем дело" ответ "выполняем свои должностные инструкции".

Хотел сделать как лучше, получилось как всегда.
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Требование "хоть каких бумажек" обычная процедура, требуют их на случай проверки , так как проверяющий (как правило) еще тупее и ему главное количество документов при ГТД,а не их качество.
  Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106

Цитата ( Юркий )
Hentanka

Мало того не читают приложенные доки так еще и в ГТД не удосуживаются посмотреть указанный код и его описанию в ГР 31.



Иэ предидущей серии:

Я ставлю код 8484200000 в 31 графе пишу "механическое уплотнение", в поручении на досмотр пишут проверить на соответствие коду 8484100000 с перещетом количества слоев различного материала в прокладке. Это фигня в сравнении с тем, что товар один из списка и задекларирован под наибольшую ставку по списку 15%. Весь комплект ЗИП попал под 100% досмотр со взвешиванием, фото, пересчетом и прочими. Стоимость 5 комплектов ЗИП около 1,5 тыс евро, вес 6 кг, коробки стоят 3-и сутки, стоимость организации досмотра около 15000руб.

На вопрос в" чем дело" ответ "выполняем свои должностные инструкции".

Хотел сделать как лучше, получилось как всегда.



Юркий, запомните: Лучшее - враг хорошего!!!!
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Битый )
Требование "хоть каких бумажек" обычная процедура, требуют их на случай проверки , так как проверяющий (как правило) еще тупее и ему главное количество документов при ГТД,а не их качество.



Ну да. Зырит в огромный талмудище, который уже скрепка еле держит, и все как в бреду твердит "Еще чего-нибудь пускай предоставят". Мне один раз на требование таможни предоставить тех. описание прислали откровенную лажу, но почти на 8 листах. Инспектор даже заморачиваться не стал. Листов много - выпускаем.
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
KVK
Гость
 
Как обычно шептал один инспектор, компонуя листы в дело: "Чем больше бумаги - тем чище задница"...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru