TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Внимание, вопрос! (Внуково) Опции темы
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( stasiboro » )
Вот трушная, из стекла


тоном Чацкого, устраивающего, очередное разоблачение в тамбуре вагона Фамусовых: а, инвентарь, где?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
не-а.

"6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:"


А тут же врем.вывоз планируется...

В решении 263 2 части. Я о второй (декларирование с использованием перечня).

Цитата ( Морской чертяка » )
Помимо перечня, заверенного Российской организацией нужны: перевозочные, коммерческие и (или) иные документы. Думаю, потребуются, подтверждающие документы про соревнования.

Безусловно. Имеется договор, подтверждающий статус товара (инвентарь для спорт.состязаний) счёт-проформа. Транспортных документов нет, кроме пассажирского билета. Багажная квитанция оформляется после прохождения таможни.
P.S. Господа, сосредоточьтесь, пожалуйста на теме. Пошутить я сам люблю (а иногда и умею) но время дОрого...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Так в чем вопрос? Схема легитимная, единственный вопрос, это компетенция таможенного поста, по оформлению по данному решению и помещению под процедуру временного вывоза.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Так в чем вопрос? Схема легитимная, единственный вопрос, это компетенция таможенного поста, по оформлению по данному решению и помещению под процедуру временного вывоза.

Чем эта компетенция определяется, не подскажете ли?
Насколько мне известно из нормы закона, таможенная декларация (а в данном случае таможенная декларация, согласно Решению - это перечень товаров) может быть подана любому таможенному органу, правомочному их регистрировать. Таким образом, я могу подать данный перечень в любой таможенный орган, который регистрирует декларации - вне зависимости от того, где он находится.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Quantum satis » )
Чем эта компетенция определяется, не подскажете ли?
Насколько мне известно из нормы закона, таможенная декларация (а в данном случае таможенная декларация, согласно Решению - это перечень товаров) может быть подана любому таможенному органу, правомочному их регистрировать. Таким образом, я могу подать данный перечень в любой таможенный орган, который регистрирует декларации - вне зависимости от того, где он находится.

Например, Приказ ФТС России № 369 от 1 марта 2013 года
О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом
Приказ ФТС России № 965 от 21 мая 2012 года
О таможенных органах, правомочных регистрировать таможенные декларации
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Последний раз редактировалось Морской чертяка; 15.10.2019 в 17:10..
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Например, Приказ ФТС России № 369 от 1 марта 2013 года
О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом
Приказ ФТС России № 965 от 21 мая 2012 года
О таможенных органах, правомочных регистрировать таможенные декларации

Спасибо, обязательно гляну!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Морской чертяка » )
Помимо перечня, заверенного Российской организацией нужны: перевозочные, коммерческие и (или) иные документы. Думаю, потребуются, подтверждающие документы про соревнования. Ну всЁ. Бутылка у него есть.

Зачем?
А если он в отпуск едет?
Кмк, если это официальные соревнования, то тут видится роль спортивной организации как организатора временного вывоза. Если же спортсмен едет сам, как частное лицо, то классический временный вывоз физиком своего багажа.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Quantum satis » )
Уважаемые знатоки.

Российская организация по договору с иностранной организацией вывозит на время проведения спортивных соревнований некий спортивный инвентарь. Причём ввиду небольшого количества инвентаря (около 50 кг) и небольшого количества денег на обеспечение всех, связанных с перемещением инвентаря хлопот, планирует отправить его в качестве багажа с одним из сотрудников.

Вижу следующую схему организации декларирования.

Сотрудник российской организации, имеющий пассажирский билет на рейс Внуково - Лиссабон, укладывает в чемоданы данный инвентарь и движется с ними через красный коридор. В коридоре вручает заявление и перечень, составленный в соответствии с решением комиссии ТС от 20/05/2010 № 263. Получает на заявлении штамп "Выпуск разрешён", регистрирует багаж и движется в Duty-free за бутылкой хорошего алкоголя, чтобы отметить данное событие.

Прошу поучаствовать в обсуждении тех, кто имеет знания по данной теме (это важно!) и желание высказаться.

А номенклатура и количество товаров не позволяет вывезти их "для личного пользования" ? С подачей пассажирской ТД ?
Или для необходимости оплаты от иностранца нужны "транспортные документы" ?
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Морской чертяка » )
см. п.12 Решения

а,да...

Виноват, был неправ.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
рассказывали тут разное про московские пассажирские посты. но у нас такое не пройдет. в красном вообще курилка у них, я даже раз сказал что шевелитесь или жалобу напишу в потребнадзор что травите меня.
иными словами там подаются только пассажирские декларации. а такое в грузовой отдел и потом идешь через зеленый, там предупрежденный таможенник делает фото просто и вешает.
имхо проще вывезти ему как личное имущество. не надо на 50 кг зацикливаться, там многое что выпадает. даже можно обойтись без декларирования думаю. ознакомьтесь с порядком для личного пользования
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru