TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уважаемые Господа с Филей!!!! Когда Вы прекратите толкать честных и ря Опции темы
ALEX001
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Уважаемые Господа с Филей!!!! Когда Вы прекратите толкать честных и рядовых участников ВЭД на банкротство или нарушения!!!!
Я говорю исключительно об импорте!!!!
И проблем я никому не создам так как это все давным давно известно!!!!
Не буду говорить код позиции! По письму 5 дол/кг, приближенные терминалы оформляют по 3-4дол/кг. При заинтересованности особой я и кода скажу. Прибыльность в бизнесе 10%! Вот и считайте! Завез по прямой схеме - закрывайся и результаты работы многолетней отдай другим! Ну а людей
ALEX001 вне форума   Ответить с цитированием
ЧЕРНОТА
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Алекс, Вы совершенно не правы !
Я Вас прекрасно понимаю, так как сталкивался с такой ситуацией постоянно. Я точно также ввожу сюда товары, и также сначала был очень недоволен действиями своих конкурентов. Но потом быстро понял ( рынок учит это очень быстро ) , что надо искать ответные пути. Тогда мои дела пошли на поправку. Извините, но в Вас сейчас говорит только обида, и больше ничего. Никаких здравых аргументов Вы не привели. Лучше подумайте, как можно исправить ситуацию. Ведь Вы же сами говорите, что Ваши конкуренты не нарушают правила игры, они всего лишь нашли для себя более выгодные условия таможенного оформления. А что Вам мешает ? Рынок тем и хорош, что бизнесмены ВЫНУЖДЕНЫ идти на всё, чтобы оставаться на плаву. И от этого только все выигрывают, так ка снижаются цены, развивается конкуренция. Да, когда - то Вы были наверху, а сейчас оказались в непростой ситуации. Так выйдете же из неё с честью, тем более, у Вас для этого есть все необходимые условия.
И ещё, АЛЕКС, запомните это навсегда, на всю оставшуюся жизнь, зарубите на своём носу одну непреложную истину : В БИЗНЕСЕ ВСЕ (!!!) СРЕДСТВА ХОРОШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Если Вы этого не поймёте, боюсь, Вы скоро просто-напросто окончательно загнётесь на рынке. Рынок есть рынок, а деньги есть деньги, и если Вы не можете соответствовать рыночным условиям, то уйдите, дайте дорогу другим. Вас всё равно вышвырнут из бизнеса. И никакая мораль здесь не при чём.
ЧЕРНОТА вне форума   Ответить с цитированием
Участник
Гость
 
Бред очередной !
да что вы тут голову всем морочите !
"Завёз по прямой схеме"... а другие, что ли " по кривой " ???
Есть такое понятие : таможенная очистка товара, и всё !!!!!!!!!!! Ничего другого просто нет. А вы лопочите какую-то херню про письма, прибыльность в 10 %. Не позорьтесь лучше. Просто ваши конкуренты вас обощли. А вы, вместо того, чтобы здесь разглагольствовать, лучше делом займитесь, а то совсем место под солнцем потеряете. Вас банально обошли, вот и всё. И это целиком и полностью ваша вина, ищите причины в себе, а не в конкурентах.
Не обижайтесь только, но сомому-то не противно ?
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Уважаемые Господа с Филей!!!! Когда Вы прекратите толкать честных и рядовых участников ВЭД на банкротство или нарушения!!!!
Я тоже говорю исключительно об импорте!!!!!
И проблемы импорта мне знакомы с 1992 года. Но! Мы крупное промышленное предприятие. И трудности, о которых рассказал LEX 04.08, 18:13 мне куда ближе, чем Ваши. Я в Ваши трудности вник моментально: Вы работаете по закону, а Ваши конкуренты закон обходят, и Вы обращаетесь в открытом письме к г-ну Каульбарсу с просьбой пресечь возможности обхода закона.
Но, сдаётся мне, что Ваше обращение ударит не по тем приближенным к телу таможенным брокерам, которые обеспечивают Вашим конкурентам сладкую жизнь, а по таким как мы, провинциалы-производственники. И после прочтения Вашего обращения в ГТК можно ожидать любых мерзостей. Допустим законодательно установленного требования о приложении к любой ГТД ИМ40 ценового экспертного заключения. Причём ни какого-нибудь, а ВНИКИ. Вот это будет картина Репина «Приплыли». Для нас это не КТСками страшно (их всё равно не будет), а геморроем и расходами на сами экспертные заключения.
Тока я все-таки не пойму как Ваши конкуренты валютное законодательство обходят? Я Вам сейчас простейший пример приведу а Вы, пожалуйста, мне разжуйте, я Вас очень прошу.
Итак. Вашему конкуренту нужно купить 60 тонн товара по цене 5 долларов за кг. Итого на сумму 300000 долларов. Ставка пошлины на товар – 20%. Пошлина составит $60000. У Вашего конкурента давний, хороший иностранный торговый партнер-продавец товара. Поэтому контракт составляется такой: количество товара – 100 тонн. Цена – 3,01 доллара за кг. Сумма - 301000 долларов. Ваш конкурент перечисляет продавцу 301000 долларов, и получает свои 60 тонн товара. Джентльменским неписанным соглашение уставлено, что на этом контракт считается исполненным. В инвойсе цена 3,01 доллара за кг и сумма 180600 долларов. Всё отлично! И даже подмена инвойса в Прибалтике или Польше не понадобилась! Ваш конкурент оформляет товар через близкого к телу брокера, уплачивает пошлину в сумме 36120 долларов, скачет от радости и «откупорив шампанского бутылку» отмечает большой успех: у него на руках 60 тонн товара, а расходы составили не 360000 долларов (как было бы по закону), а 339120 долларов ($2000 – брокеру). Т.е. налицо экономия 20880 долларов (10 рублей на килограмме товара).
Однако через 90 дней после платежа продавцу Служба валютного контроля Минфина РФ заводит против Вашего конкурента дело по соответствующим статьям КоАПа за нарушение валютного законодательства, выразившееся в неввозе в установленные сроки товара на сумму 120400 долларов.
Объясните мне дураку, как Ваш конкурент выкручивается?
  Ответить с цитированием
007
Гость
 
Г-н Неизвестный!!! Я фигею!
Где же вы такие схемы то видели? То ли вы бредите, то ли выдумщик вы необыкновенный!
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
А вот настоящий 007 никогда не «фигел»,
он был сообразительный дядько. Он бы сразу сообразил, что я этого и добивался: не схему показать, а карикатуру на схему.
А дело в том, что на этом форуме время от времени появляются посты типа: «А где лучше подменить инвойс? В Польше или в Прибалтике?» Я не без оснований считаю такие посты иногда невольно, но чаще осознанно провокационными. Почему? А потому, что от таких вопросов сильно должностными лицами подразделений таможенного дознания воняет. Они всю схему проследить не могут (да оно им и не надо), вот и забрасывают удочку на то, что на поверхности плавает: на подмену инвойса. А легковерный народ со всех сторон начинает советовать. Тот кричит – в Польше, другой – в Прибалтике. Хотя может половина таких советчиков никогда их и не меняла, инвойсы эти. Я на кончик мизинца не сомневаюсь, что в ГТК (а может и не только в ГТК) есть по крайней мере один человек, в чьи должностные обязанности входит просматривать подобные конференции и вести статистику того, какие козни участники ВЭД доблестному ГТК строят. И рождаются после такой здесь болтовни документы ДСП, по которым мы должны при импорте экспортные декларации предоставлять, прайс-листы и прочую хренотень.
Вот я и хотел, чтобы уважаемый ALEX001 мою карикатуру на схему прокомментировал. И смысл тут очень простой. Если ты хочешь купить за пределами РФ товар по цене 5 долларов за кг, а растаможить его как купленный по цене 3 доллара за кг, то главной трудностью будет не подмена инвойса (из моей карикатуры ясно, что она вообще не нужна) и не поиски брокера, приближенного к телу, а возможность пропустить 3 доллара за кг под паспорт сделки, а еще 2 доллара за кг ЗАПЛАТИТЬ ПРОДАВЦУ ПОМИМО ПАСПОРТА СДЕЛКИ. Только в этом случае карикатура превращается в схему. И такая возможность есть не у многих, а очень у немногих. А по сему не стоит, ИМХО, здесь галдёж поднимать про сильно хороших брокеров и подмену инвойса.
  Ответить с цитированием
007
Гость
 
От такого наивняка, можно не только офигеть.
Что? Перевести деньги за рубеж просто так, без паспорта сделки это трудность? Вы из какой тайги, такой наивный? Ой не смешите меня, любой захудалый банк за пол процента от суммы это сделает!!!!
  Ответить с цитированием
008
Гость
 
Re:Название банка не подскажешь)))
ну,блин вы даете (С)
один другого хлеще! так и вижу письмо гтк в следующий понедельник " о типовой схеме таможенного оформления товаров, прибывающих из стран приболитики) или "Методические рекомендации о валютном контроле" Эх, мне бы этот сайт да лет семь назад, а так все сам да сам))
А если серьезно, то
1. то Алекс:думать, что в европе и америке дваным-давно торгуют честно, платя последний цент налогов-что, ж остаетесь на второй год в подготовительной группе))) Для начала рекомендую прочитать книгу "Фирма"!
2. "все средства хороши"-всетаки перебор. Однажды приверженец таких взгдядов купит просроченный товар в перекрестке, который поставил такойже "предприниматель".
3. Главные прибыли сейчас не в занижении цены, а в ЛОГИСТИКЕ.может сам поменяю "ориентацию" с брокерства
4. кто-то сказал что Алекса банально обставили конкуренты. 101% истины.
ну и так далее....всем удачи.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:От такого наивняка, можно не только офигеть.
Ё моё!!! Ну Вы и крутой, 007. Круче только яйца. Так и представляю: из-за пазухи веер килеров во главе с председателем их профсоюза, в каждом кармане по захудалому банку, такому захудалому, шо можно верёвки вить…. Всё, мы теперь знаем, хто наш спаситель!!! Народ! У кого прокол при экспорте получится (к примеру, товар ушел, 90 дней через неделю, а у покупателя дырка в кармане) мыльте депёшу отцу внешнеторгового дела - нуль нуль седьмому. Он приедить и за 1% процент от суммы организует перечисление Ваших собственных денюжков за пределы РФ с целью их возврата под горящий паспорт сделки. Ура! Больше в России не будет ни одного случая наложения взыскания на участника ВЭД за невозврат валютной выручки от экспорта в установленные сроки!
Ой, а куды ж мылить?
Але, 007, «Гюльчатай, открой личико. Может ты крокодил какой».
  Ответить с цитированием
Долой наивность
Гость
 
Пора работать...
На такой бы ноте, в общем-то, и закончить бы...прискорбно, что мы в нашей стране с трудом можем обороняться против многомиллионной армии чиновников, которые, в сущности, по отдельности взятые, - неплохие люди. Но! Система, понуждающая одних паразитировать, а других приспосабливаться, существует не год, не два и не "после-распада-СССР" - об этой системе с незапамятных времен известно. Проституция и таможня - "древнейшие" профессии, весьма схожие, как видно... Правила игры нам известны. Что можем - меняем. Не сможем - не помрем, работали и будем работать. Надо деньгу зарабатывать - в пафос ударяться бесполезно )) Есть много мест на земле, где все куда хуже, чем в нашей стране...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru