TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз WV Transporter Опции темы
s-13
Гость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: МСК  Мытищи
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как я понял при ввозе грузового микрроавтобуса (WV Transporter нужен) растомаживается он не по обьему двигптеля ,а платится пошлина 30% от стоимости поэтому возникло несколько вопросов:

1. исходя из чего определяется эта стоимость авто ( из каталога -какого? из договора купли-продажи )

2. можно ли ввезти данный авто старше 7 лет или тут как с легковыми действуют заградительные законы (какие)

3. как выгоднее таможить на часное лицо или юр.лицо

буду очень признателен за все ответы
s-13 вне форума   Ответить с цитированием
alex
Гость
 
Лучше обратиться к профессионалам.

Советую искать в Калининграде там немного дешевле, могу дать пару телефонов.

kucher00@mail.ru
  Ответить с цитированием
s-13
Гость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: МСК  Мытищи
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну ответьте кто нибудь на эти вопросы
s-13 вне форума   Ответить с цитированием
alex
Гость
 
1. Tochno ne mogu skazat. schwacke-20% ? Kupchaja ne kanaet.

2. odnoznachno net s 01.01.07

3.s 01.01.07 tolko na ur.lico
  Ответить с цитированием
s-13
Гость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: МСК  Мытищи
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
уважаемые старожилы просветите по поводу заданных вопросов или дайте хотяб ссылки на НПА где это можно найти .Просто сам хочу сьездить в европу и заодно сделать полезное дело ,пригнать себе авто.

неужели никто не знает или это страшная комерческая тайна , помогите человеку не наделать лишних ошибок
s-13 вне форума   Ответить с цитированием
s-13
Гость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: МСК  Мытищи
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ответьте хоть на этот вопрос: можно ли ввезти WV Transporter( два посадочных места)код 8704 ТН ВЭД старше 7 лет и растоможить по 30% от стоимости?

или если старше 7 лет то по объему двигателя?

и как я уже понял нужен будет сертификат Евро-2 (как его сделать , скока он стоит и как это решается)
s-13 вне форума   Ответить с цитированием
йцукен
Гость
 
http://www.tks.ru/news/nearby/2006/12/20/0006

http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200607260002&id=now
  Ответить с цитированием
s-13
Гость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: МСК  Мытищи
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЭТО КАК, одно противоречит другому???



цитата отсюда http://www.tks.ru/news/nearby/2006/12/20/0006 :



"таможенная пошлина на ТС товарной позиции 8704 (в основном грузовые автомобили попадают в нее) составляет:



- на грузовики, с момента выпуска которых прошло более 7 лет (для некоторых -более 5 лет) - 1 евро за 1 куб. см объема двигателя (2,2 евро за 1 куб. см объема двигателя)."



СОБСТВЕННО правильно ли я понял что за микрик 8704 старше 5 лет 2,2 евро за 1 куб. см объема двигателя.

тогда вопрос а за какие 1 евро за 1 куб. см

и как обстоят дела с ЕВРО-2



или на мыло скиньте совет agarkoff-s@yandex.ru
s-13 вне форума   Ответить с цитированием
Павел
Гость
 
До нового года в Питере такие машины что до 7 лет что старше таможили под 30 процентов от стоимости которую брали из каталога Супершваке минус 20% по купчей могут принять цену естествено если она выше цены каталога так что в купчей обычно все машины порядка 1000 евро. После нового года никто не может до сих пор разобраться как правильно оформлять. У самого машина 2001 года форд транзит стоит в Хамина и мерзнет. Появились первые ласточки которые таможили на физлицо но по ГТД а не по ТПО с большим геммороем и затратами. вся масса замерла в ожидании что будет дальше и к чему готовиться. Разница в таможне на юрлицо или физлицо на сегодня практически нет это по отношению к Питеру. Машины старше семи лет похоже окончательно прикрыли пошлинами 1 евро куб плюс НДС. Так что можно подергаться за небольшие объемы у фолькса на мотор 1900 кубиков если будет интересно могу дать инфо в конце недели так как сам работаю в этом направлении мой адрес autowest777@mail.ru

В Калиниграде пробивали машины выходят процентов на 10 дороже если на юрлицо тянуть
  Ответить с цитированием
s-13
Гость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: МСК  Мытищи
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
не у кого инфы новой не появилось на 2007 год
s-13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru