TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : в/ввоз-реэкспорт многооборотной тары Опции темы
Изгой
Активист
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 94
получено: 88/76
Цитата ( ksiu02 » )
Есть предположение...но пока только предположение.
Говорят, что по договору аренды нельзя, платите 3% периодических временных платежей, т.к. договор аренды не сопряжен с коммерческой операцией. Но я не могу понять, как это не сопряжен, когда моя карамель налита в этот контейнер и этот контейнер указан в CMR на карамель!!!

Почему нельзя?
a) "товары, ввезенные в связи с коммерческой операцией"
"контейнеры, поддоны, упаковки, образцы, рекламные фильмы, а также любые другие товары, ввезенные в связи с какой-либо коммерческой операцией, но ввоз которых сам по себе не является коммерческой операцией;" (пункт а) статьи 1 приложения В3 к Конвенции).
Вы же никакой коммерческой выгоды от Ваших бочек тут не получаете.
Ввезли бочки с товаром, обратно вывезли пустые. Они у Вас используются только для целей транспортировки товара.
__________________

"Я могу предвидеть, но не могу предсказать!"(с)
Последний раз редактировалось Изгой; 21.02.2017 в 16:34.. Причина: литера "л"
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Цитата ( Изгой » )
Почему нельзя?
Вы же никакой коммерческой выгоды от Ваших бочек тут не получаете.
Ввезли бочки с товаром, обратно вывезли пустые. Они у Вас используются только для целей транспортировки товара.

ВОТ! ваши слова да таможне в уши!
Как доказать-то?

P.S. Инспектор говорит, что по договору аренды может ввозиться только самостоятельный товар, и тогда не соблюдается условие полного освобождения. Т.е. он хочет сказать, что ввоз контейнеров, в которых физически находится товар, не сопряжен с ввозом товара. Бред? Или просто умничает?
Последний раз редактировалось ksiu02; 21.02.2017 в 18:03..
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Изгой
Активист
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 94
получено: 88/76
Цитата ( ksiu02 » )
ВОТ! ваши слова да таможне в уши!
Как доказать-то?

P.S. Инспектор говорит, что по договору аренды может ввозиться только самостоятельный товар, и тогда не соблюдается условие полного освобождения. Т.е. он хочет сказать, что ввоз контейнеров, в которых физически находится товар, не сопряжен с ввозом товара. Бред? Или просто умничает?

Тут подумал немного.
Возможно, Вам и не стоило городить огород с отдельным договором аренды на контейнеры, а изначально в договоре на поставку карамели оговорить их как оборотную тару и то, что они подлежат возврату поставщику.
Но, в любом случае, как мне представляется, сути их ввоза это не меняет.
__________________

"Я могу предвидеть, но не могу предсказать!"(с)
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Цитата ( Изгой » )
Тут подумал немного.
Возможно, Вам и не стоило городить огород с отдельным договором аренды на контейнеры, а изначально в договоре на поставку карамели оговорить их как оборотную тару и то, что они подлежат возврату поставщику.
Но, в любом случае, как мне представляется, сути их ввоза это не меняет.

Этот огород заставляют городить правила. Поставщик не хочет быть ответственным за эту тару ввиду того, что удовольствие не из дешёвых. Поэтому мы и взяли эти контейнеры в аренду. Они подлежат возврату собсвеннику.
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Моя эпопея закончилась.
Разрешили ВВ тары без периодических платежей.
Сопряженность товара и тары "доказали" путем добавления в 44 графу документов по поставке товара.
Усе.
Но таможня брыкалась до последнего.
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ksiu02 » )
Моя эпопея закончилась.
Разрешили ВВ тары без периодических платежей.
Сопряженность товара и тары "доказали" путем добавления в 44 графу документов по поставке товара.
Усе.
Но таможня брыкалась до последнего.

С победой!
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Изгой
Активист
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 94
получено: 88/76
Цитата ( ksiu02 » )
Моя эпопея закончилась.
Разрешили ВВ тары без периодических платежей.
Сопряженность товара и тары "доказали" путем добавления в 44 графу документов по поставке товара.
Усе.
Но таможня брыкалась до последнего.

С чем я Вас от души поздравляю.
__________________

"Я могу предвидеть, но не могу предсказать!"(с)
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Fortunit
Активист
 
Аватар для Fortunit
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 213
Благодарности:
отдано: 118
получено: 29/29
Поковырял форум, но свежачка не нашёл. После вступления ТК ЕАЭС разъяснительные письма ФТС по этому поводу, я так понял, умерли, т.к. в них были проставлены ссылки на ТК ТС. Как сейчас обстоят дела с многообороткой? Может пользует кто? На переходах оформляет кто-нибудь? Или транзит на внутренние посты, а там велик соблазн у таможни взять обеспечение, т.к. пункт про 500 евро канул в лету.
Fortunit вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Fortunit » )
Поковырял форум, но свежачка не нашёл. После вступления ТК ЕАЭС разъяснительные письма ФТС по этому поводу, я так понял, умерли, т.к. в них были проставлены ссылки на ТК ТС. Как сейчас обстоят дела с многообороткой? Может пользует кто? На переходах оформляет кто-нибудь? Или транзит на внутренние посты, а там велик соблазн у таможни взять обеспечение, т.к. пункт про 500 евро канул в лету.

Оформлял недавно совсем, без проблем.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Цитата ( Fortunit » )
Поковырял форум, но свежачка не нашёл. После вступления ТК ЕАЭС разъяснительные письма ФТС по этому поводу, я так понял, умерли, т.к. в них были проставлены ссылки на ТК ТС. Как сейчас обстоят дела с многообороткой? Может пользует кто? На переходах оформляет кто-нибудь? Или транзит на внутренние посты, а там велик соблазн у таможни взять обеспечение, т.к. пункт про 500 евро канул в лету.

Оформляла всю первую половину года на внутреннем посту. Каждую поставку под обеспечение (ну у меня дорогая тара). Каждый месяц с таможней "обменивались" деньгами, я им залог по новым поставкам, они мне возврат по уже вывезенным.
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru