TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите по ЭД2 ч.2 Опции темы
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( господин Оформитель » )
Давайте, давайте. Жалуйтесь, морочьте голову, отстаивайте свою правоту. Если заняться нефигом - так и делайте. Если две декларации в день делаете - жалуйтесь. А вот подайте в день 10 60-кодовок, и выпустить их надо сегодня же тогда, я посмотрю как вы запоете.

Вы хвастаетесь или жалуетесь? Чтой то я не пойму?
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
господин Оформитель
Гость
 
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Вы хвастаетесь или жалуетесь? Чтой то я не пойму?

Хвастаюсь и жалуюсь одновременно.

Приходят жалобщики, жалуются, нудят, НСИ трясут, нормативкой трясут, инспектор плюнет на всё и на всех, озлобится и работать не хочет. И это из-за одной единственной машины стоимостью 10 000 долларов.

А нормальные люди, у которых 30 000 долларов с машины только платежей стоят и оформиться не могут.

Абыдна!
  Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( господин Оформитель » )
инспектор плюнет на всё и на всех, озлобится и работать не хочет.

Даже комментировать небуду.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Электронку перевели на бумагу, прислав вот такое Уведомление
Цитата
Поступило Уведомление о несоблюдении условий выпуска товаров, информация о несоответствии заявленных сведений и нарушениях, выявленных в ходе проверки ДТ.
Дата создания:
Вид документа: уведомление

Описание выявленных нарушений и несоответствий:
1. прямой мерой по минимизации риска является проверка документов на бумажных носителях. согласно п.21 Если при проверке электронной декларации таможенным органом выявлены обстоятельства, указанные в пунктах 6 и 15 Инструкции, не позволяющие использовать электронную форму декларирования, электронная декларация распечатывается таможенным органом на бумажный носитель, а лицу, декларирующему товары, направляется авторизованное сообщение, содержащее данную информацию и требование о представлении таможенной декларации и документов на бумажных носителях.

Необходимые действия: предоставить оригиналы коммерческих документов, и предоставить все документы на бумажных носителях.; Срок выполнения:

Никакого досмотра и осмотра, к моменту выставления уведомления, не было. Электронных документов инспектор тоже не видел, так как не запрашивал.
В таможне появился новый риск, по которому электронку переводят на бумагу?
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Электронку перевели на бумагу, прислав вот такое Уведомление

Никакого досмотра и осмотра, к моменту выставления уведомления, не было. Электронных документов инспектор тоже не видел, так как не запрашивал.
В таможне появился новый риск, по которому электронку переводят на бумагу?

Есть риск по переводу на бумагу и есть риск о предоставлении
оригиналов документов
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Есть риск по переводу на бумагу и есть риск о предоставлении
оригиналов документов

Перевод на бумагу осуществляется по п.6, п.15 и п.16 Инструкции (ПК ГТК № 395 от 30.03.2004). П.15 исключен, так как не было досмотра и осмотра. П.16 - тоже, так как ни в какие функциональные отделы запроса не сделано. Остается только п.6 Инструкции, а там сказано,
Цитата
6. Бумажные экземпляры документов, подтверждающих заявленные в электронной декларации сведения, а также документов, необходимых для помещения декларируемых товаров под заявленный таможенный режим на бумажных носителях, могут быть потребованы таможенным органом только в случае выявления рисков, по которым в качестве меры реагирования предусмотрена проверка бумажных носителей информации, либо в случаях, указанных в Инструкции.

До НГ подавали аналогичные декларации электронно и никакого перевода на бумагу не было. Сейчас - перевели. Отсюда и мой вопрос, риски перевода на бумагу изменились или новые какие-то вышли?

Про то, что перевели по рискам - это я знаю. Мне бы текст этого риска или хотя бы условия попадания в этот риск.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
male61
Постоялец
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 19
получено: 42/31
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Про то, что перевели по рискам - это я знаю. Мне бы текст этого риска или хотя бы условия попадания в этот риск.

Это новая мера по минимизации стоимостного риска.
male61 вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( male61 » )
Это новая мера по минимизации стоимостного риска.

Одноврменно с этой декларацией подано еще три, на две из которых выставлено обеспечение, т.е. стоимостной риск есть, но их не перевели на бумагу.
Значит не стоимостной риск, а какой-то другой.
Сегодня инспектор сказал, что переводят на бумагу, если приложение/дополнение/доп.соглашение/и пр. к контракту значительно меняют условия контракта и такой контракт работает первый раз. В нашем случае контракт работает первый раз, но приложение никак не меняет условий контракта.
Другой инспектор сказал, что это какой-то новый риск и каждый его трактует, по-своему. Один так читает, другой - этак. Ждут разъяснений с управления. А пока, один переводит на бумагу, другой - нет. Каждый др****, как он хочет. Уж извините за нецензурщину.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru