TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Знатоки помогите. Опции темы
Sergey74
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Знатоки помогите.

Гоню машину приятелю из Германии до Бреста как перевозчик.Живу в Германии на ПМЖ.В российских документах( там.деп, расписка, довер.) стоит мой немецкий адресс места жительства.А здесь при оформлении продавец сказал, что надо российский адресс ставить ,т.к машина с ндс.Нем. док. оформлены на меня.Подучается теперь в рос. док. стоит мой немецкий адресс а в нем.док. российский адресс.Будут ли проблемы у меня с прохождением белорусской границы и у приятеля в дальнейшем.
Последний раз редактировалось Sergey74; 16.02.2009 в 19:36..
Sergey74 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Проблем быть не должно. Если машина с НДС, то кауфертраг надо на россиянина оформлять, а Вы выступаете лишь как перегонщик по доанерке. Если в депозите Вы указаны, то проблем в Бресте не будет.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sergey74
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спсибо за ответ.Кауфертраг, фарцойгбриф, аусфур, транзиты оформлено на мой российский паспорт.Т.к. продавец сказал, что по копии паспорта моего приятеля нельзя на него оформить машину, нужен был его оригинал паспорта.Но у меня два гражданства,немецкое и русское.А в депозите я указан как перевозчик.
Sergey74 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Sergey74 » )
Спсибо за ответ.Кауфертраг, фарцойгбриф, аусфур, транзиты оформлено на мой российский паспорт.

Как же ты аусфур на выезде из Евросоюза будешь отмечать, если он на тебя выписан. Внимательный поляк таможенник сразу поймет, что ты живешь в Германии, а посему не имеешь права на возврат Мерверштоера.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Странно, сколько раз оформлял авто по копии паспорта. Видно попался очень подозрительный продавец.
Боюсь, что у настоящего владельца возникнут проблемы при растаможке если на него не будет кауфертрага. Так как Вы по сути до границы с РФ будете являться хозяином машины советую Вам переписать кауфертраг (инвойс) на вашего знакомого. Это делается легко!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Sergey74
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Как же ты аусфур на выезде из Евросоюза будешь отмечать, если он на тебя выписан. Внимательный поляк таможенник сразу поймет, что ты живешь в Германии, а посему не имеешь права на возврат Мерверштоера.

А что же делать? Поляк естественно поймет, потому-что на паспортном контроле я буду предъявлять паспорт. Но с другой стороны я же имею доверенность т.е. я действую как доверенное лицо.Может мне ее тут перевести у присяжного переводчика, хотя для поляка наверное нет разницы на каком она языке.А продавец какой-то мутный.Все документы оформлял он сам, типа подарка.Сначала он мне сказал,что по копии можно транзиты и кауфертраг сделать а в таможню только оригинал паспорта.Потом позвонил и сказал,что в таможне требуют чтобы в кауфертраге и аусфуре было одно лицо.Пришлось оформить на меня.А сдругой стороны а почему они вообще выдали мне аусфур, проживающиму в Германии или они там это не проверяют.И если по доверенности, то Мерверштоер не я лично получаю, или для них это не документ?
Последний раз редактировалось Sergey74; 17.02.2009 в 18:32..
Sergey74 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Просто Вам на границе не "закроют" аусфур и не удастся вернуть НДС. Вот почему аусфур надо оформлять на россиянина, постоянно живущего в РФ.
Последний раз редактировалось Kaiser; 18.02.2009 в 00:22..
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Ваш продавец или не в курсе дела или хитрец. Чтобы не платить назад МВШтоер, он специально оформил документы на Вас, зная, что аусфур вам не закроют, а назад переоформлять документы с границы белоруссия-Польша Вы вряд ли поедете. Наезжайте на него, чтобы переоформил документы на российского покупателя. Если у вас есть от покупателя доверка и копия паспорта, он может это сделать.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Sergey74
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Попытаюсь что-то сделать.Время поджимает, 20-го надо ехать уже.
Sergey74 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Аусфур можете сами оформить в местной таможне, а кауфертраг заставьте продавца переписать на покупателя. Иначе НДС не вернете назад.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru