TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
Интересно
Гость
 
Цитата ( Starushka » )
Класс!!! Спасибо большое! То есть я спокойно могу просто перечислить туда примерную сумму через интернет например и через несколько дней ехать за гарантийником? Интересно через сколько дней

Деньги они видят на следующий день, после 14-00.
Одно но! В графе плательщик обязательно фамилия лица, получающего Гарантийный сертификат.
  Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( alex3 » )
27.04.2010 я купил в Германии на себя AUDI A-6 а 29.04.2010 с копией немецкого брифа и заранее оставленной доверенностью моя жена внесла таможенный депозит и выслала мне с пассажиром самолёта во Фракфурт оригинал Сертификата и таможенной расписки и 1.05.2010 я уже был в Москве с машиной....не пойму откуда информация что нельзя по доверенности вносить депозит...

формучане что скажите ,очень интересно может кто то просто слух пустил, доверенность как выглядела нотариальная ?
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий_Р
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Transit190 » )
ГАИ откажет на основании постановления 609 об "экологии"... там всё чётко написано если авто не соответствует экологии на дату ПЕРВИЧНОЙ регистрации в ГАИ, то его регистрация невозможна! Возможно снятие и постановка на учёт, сколько хочешь раз, несоответсвующих авто, но тех которые уже хоть когда-нибудь были зарегестрированы.

Да совершенно верно могут отказать на основании ПРИКАЗА
О внесении дополнений в Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденное приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 нюня 2005 г. № 496/192/134
Первичной регистрации в Госавтоинспекции не подлежат транспортные средства:
в паспортах которых отсутствует запись об экологическом классе:
экологический класс которых, указанный в их паспортах, не соответствует требованиям технического регламента;
Дмитрий_Р вне форума   Ответить с цитированием
Adieu
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий_Р » )
Да совершенно верно могут отказать на основании ПРИКАЗА
О внесении дополнений в Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденное приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 нюня 2005 г. № 496/192/134
Первичной регистрации в Госавтоинспекции не подлежат транспортные средства:
в паспортах которых отсутствует запись об экологическом классе:
экологический класс которых, указанный в их паспортах, не соответствует требованиям технического регламента;

Чеза...!?!

Либо я что-то откровенно непонимаю, но разные заимствованные эРэФией от лени евростандарты (Евро-классы, Е-добавки, итд) являются НЕ международными, и играют только у европиодов и ленивых любителей плагиата вроде РФ. Как же быть с машинами из стран, где Евро не стандарт?!? Что, выходит, что какую-нибудь Кореянку пригнать можно, но ТОЛЬКО модель для европейских рынков, потому как на корейскую неэкспортную версию нет евроданных?! (заранее извиняюсь, если пример неверный и корея тоже использует евро-классы на законодательном уровне; ну в общем вы меня поняли!)
Adieu вне форума   Ответить с цитированием
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Как купить автомобиль на другое лицо?
Т.е. я собираюсь купить автомобиль своему соседу,
в германии покупаю на его имя (даю копию русского пасспорта), мне делают бриф и инвойс на его имя (чтобы таможить тут на него)
еду через польшу в беларусию
вопрос выпустят ли поляки меня с брифом на другое лицо? или какие документы надо еще?
на белорусской таможне(варшавский мост), вношу залог от своего имени на этот автомобиль и еду до домашней таможни. Закрываю ДКД отдаю ему документы и он таможит машину на себя.
Через месяц еду в брест и забираю свой залог...
Нужен ли при такой схеме гарантийный сертификат заранее?
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( blackbumer » )
Как купить автомобиль на другое лицо?
Т.е. я собираюсь купить автомобиль своему соседу,
в германии покупаю на его имя (даю копию русского пасспорта), мне делают бриф и инвойс на его имя (чтобы таможить тут на него)
еду через польшу в беларусию
вопрос выпустят ли поляки меня с брифом на другое лицо? или какие документы надо еще?
на белорусской таможне(варшавский мост), вношу залог от своего имени на этот автомобиль и еду до домашней таможни. Закрываю ДКД отдаю ему документы и он таможит машину на себя.
Через месяц еду в брест и забираю свой залог...
Нужен ли при такой схеме гарантийный сертификат заранее?

Залог в Белоруссии только когда ты растоможил авто в Калининграде, таможить на свое имя, если на чловека то двойной депозит причем сами вносить за себя должны.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( ZGV » )
Залог в Белоруссии только когда ты растоможил авто в Калининграде, таможить на свое имя, если на чловека то двойной депозит причем сами вносить за себя должны.

я живу вообще то в Ростове
т.е. мне необходимо внести на домашней таможни залог на него
а на беларусской залог от своего имени
и когда закрою доставку его залог засчитают в уплату, а мой вернут на бресткой таможне?

самый главный вопрос как правильно оформить (на кого) документы покупки (бриф и инвойс) чтобы расстаможить на него, но границы пересек я с его автомобилем
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( blackbumer » )
я живу вообще то в Ростове
т.е. мне необходимо внести на домашней таможни залог на него
а на беларусской залог от своего имени
и когда закрою доставку его залог засчитают в уплату, а мой вернут на бресткой таможне?

самый главный вопрос как правильно оформить (на кого) документы покупки (бриф и инвойс) чтобы расстаможить на него, но границы пересек я с его автомобилем

Вы если на себя таможите если есть авто уже то под бриф вносте деньги едите за авто в Белорусии только отметки деньги вносить там не надо. Ели таможите не насебя то тоже самое только указываете человека на каторого таможите едите также, только по приезду вам будут возвращать деньги внесенные вами а человек будет таможить.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( ZGV » )
Вы если на себя таможите если есть авто уже то под бриф вносте деньги едите за авто в Белорусии только отметки деньги вносить там не надо. Ели таможите не насебя то тоже самое только указываете человека на каторого таможите едите также, только по приезду вам будут возвращать деньги внесенные вами а человек будет таможить.

Мне надо на другого человека(не на себя),
значит у немцев выписываю маленький и большой зеленые брифы на другого человека, а так же инвойс на его имя

Поляки меня выпустят с такими документами?

Простите что переспрашиваю, месяц назад ввез машину для себя, пару дней на таможнях польских и белорусских провел....

Когда была проблема с моим гарантийным сертификатом, белорусский инспектор сказал что можно внести залог 1000 (что в 5 раз меньше чем дома - залог) евро и ехать либо ждать подтверждения с моей таможни...

вот и думаю чтобы дома двойную сумму не вносить - один залог дома от его имени внести и небольшой залог от своего имени но уже на границе белорусской
вот поэтому и думаю на его имя внести по месту жительства
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( blackbumer » )
Мне надо на другого человека(не на себя),
значит у немцев выписываю маленький и большой зеленые брифы на другого человека, а так же инвойс на его имя

Поляки меня выпустят с такими документами?

Простите что переспрашиваю, месяц назад ввез машину для себя, пару дней на таможнях польских и белорусских провел....

Когда была проблема с моим гарантийным сертификатом, белорусский инспектор сказал что можно внести залог 1000 (что в 5 раз меньше чем дома - залог) евро и ехать либо ждать подтверждения с моей таможни...

вот и думаю чтобы дома двойную сумму не вносить - один залог дома от его имени внести и небольшой залог от своего имени но уже на границе белорусской
вот поэтому и думаю на его имя внести по месту жительства

Белоруссы вас бы пропустили за 1000евро не дождавшись ваших данных от таможни ростова,это они вам вариант выхода предложили так нечего кроме оформления платить не нужно.
Кауфветраг выписываете на будущего владельца в Брифы вписывают вас и все в гарантийнике будте вписанны вы как перегонщик он как собственник. Небольшой залог внести не сможите только столько сколько надо под это авто.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru