TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( blackbumer » )
Мне надо на другого человека(не на себя),
значит у немцев выписываю маленький и большой зеленые брифы на другого человека, а так же инвойс на его имя

Поляки меня выпустят с такими документами?

Простите что переспрашиваю, месяц назад ввез машину для себя, пару дней на таможнях польских и белорусских провел....

Когда была проблема с моим гарантийным сертификатом, белорусский инспектор сказал что можно внести залог 1000 (что в 5 раз меньше чем дома - залог) евро и ехать либо ждать подтверждения с моей таможни...

вот и думаю чтобы дома двойную сумму не вносить - один залог дома от его имени внести и небольшой залог от своего имени но уже на границе белорусской
вот поэтому и думаю на его имя внести по месту жительства

Уважаемый blackbumer
Так как вы хотите сделать у Вас не получится:
1 Немцы скорее всего не оформят вам "красные транзиты" на другого человека. При оформлении желтых транзитов "коротких" в Брифы ни чего не вносится. Если машина без штоера, делайте на себя желтые и вперед, если со штоером возможны проблемы, почитайте мой ответ в посте про возврат штоера.
2. Положив в Белоруссии залог 1000 (или1500 или 2500евро в зависимости от машины), и получив ДКД Вы сможите только пересечь Белоруссию. На выезде из Белоруссии Вы его закроете. Если поедите на "Красную Горку" то попадетн на "Заднепровский" ТП в Смоленске. И там застрянете пока не привезете из Ростова "депозит от хозяина". Вам в Ростов сподручней конечно ехать через переход " Новозыбково" тогда попадете в Брянскую таможню и далее тоже, что и в Смоленске.
Короче, в Ростов Вас не пустят.
Понятно??
Последний раз редактировалось НМС; 22.05.2010 в 03:19..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Интересно » )
Как было справедливо замечено ниже разница образуется из-за курса евро к рублю, загонял сумму чуть меньше - неохота делать возвраты.
....

Загонять сумму меньшую, чем необходима на день выписки "гарантийного сертификата" НЕЛЬЗЯ.
Если сумма меньше необходимой Вы просто не получите "Гарантийку" и побежите доплачивать нехватающую 1 Копейку в любой банк, ближайший конечно "Славия"...
Чуть больше пожалуйста...
НМС вне форума   Ответить с цитированием
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( ZGV » )
Белоруссы вас бы пропустили за 1000евро не дождавшись ваших данных от таможни ростова,это они вам вариант выхода предложили так нечего кроме оформления платить не нужно.
Кауфветраг выписываете на будущего владельца в Брифы вписывают вас и все в гарантийнике будте вписанны вы как перегонщик он как собственник. Небольшой залог внести не сможите только столько сколько надо под это авто.

по разъяснению сотрудникков Ростовской Таможни, сейчас залог вносит только то лицо, которое пересекает границу на автомобиле. Если этот человек не собственник, то приезжает и ставит машину на свх, и пишет заявление на возврат денег. А собственник таможит *т.е платит отбельный платеж.... Платежи между собой не засчитываються.

так ли это?
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( blackbumer » )
по разъяснению сотрудникков Ростовской Таможни, сейчас залог вносит только то лицо, которое пересекает границу на автомобиле. Если этот человек не собственник, то приезжает и ставит машину на свх, и пишет заявление на возврат денег. А собственник таможит *т.е платит отбельный платеж.... Платежи между собой не засчитываються.

так ли это?

Хотя в отделе плажей отказываются принимать деньги от не собственника машины. а говорят что вносит собственник деньги, а указывают в сертификате и собственника и перевозщика

так кто из них прав?
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием
Dimanche
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
исчисление возраста авто

Подскажите, если автомобилю исполняется пять лет, скажем, 26 июля, то могу я его ввезти 25-го так, чтобы он считался от 3 до 5 лет, или же возраст считается по месяцам?
Кроме того, возраст считается от даты въезда или обращения для растаможки.
Заранее спасибо.
Dimanche вне форума   Ответить с цитированием
Hagen
Гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dimanche » )
Подскажите, если автомобилю исполняется пять лет, скажем, 26 июля, то могу я его ввезти 25-го так, чтобы он считался от 3 до 5 лет, или же возраст считается по месяцам?
Кроме того, возраст считается от даты въезда или обращения для растаможки.
Заранее спасибо.

А зачем так рисковать-прямо день в день.....непонятно.Возраст считывается от дата въезда на СВХ.
Hagen вне форума   Ответить с цитированием
Hagen
Гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( blackbumer » )
Хотя в отделе плажей отказываются принимать деньги от не собственника машины. а говорят что вносит собственник деньги, а указывают в сертификате и собственника и перевозщика

так кто из них прав?

Деньги может внести кто угодно хоть Вася Пупкин...если у него есть доверенность нотариальная на эти действия.
Hagen вне форума   Ответить с цитированием
kzrf
Гость
 
Здравствуйте всем.Через Беларусию понятно, рассказали.А через Украину, никак нельзя?Допустим вРостов ближе.В Украине Российский депозит приниают во внимание ,или там надо свой какойто залог платить?
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Там надо платить свой залог.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
kzrf
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Там надо платить свой залог.

Здравствуйте.А,можно пожалуйста по подробнее:где,как и сколько надо заплатить?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru