TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
CN78
Завсегдатай
 
Аватар для CN78
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Alexrbag » )
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
Собираюсь приобрести автомобиль в Германии через знакомого, который часто отправляет авто в Россию, т.е. знаком с процедурой в Германии. Далее автомобиль грузят в фуру, которая также идет ко мне в город (не TIR, фура тоже там покупается для транспортной компании).
Правильна ли последовательность моих действий:
1. Перевожу деньги знакомому, он покупает мне машину и отправляет копии купчей на меня и "Brief".
2. Оформляю нотариальную доверенность на русском языке на водителя, который поедет за фурой.
3. Иду с копией "Brief" и доверенностью на водителя и копией его загранпаспорта в таможню по месту жительства и оплачиваю депозит (равный по сумме стоимости пошлины, т.к. конкретная машина известна).
4. Отдаю водителю оригинал доверенности, документа об оплате депозита.
5. При приезде водителя забираю у него все оригиналы по моей машине и в таможне по месту жительства прохожу досмотр и окончательно все оформляю, получаю ПТС.

Собственно, два момента мне не ясны:
1. существует ли какая-то специальная форма доверенности на перевозчика или нет?
2. при пересечении границы документы на мою машину и на фуру, которая ее повезет (тоже нуждающуюся в растаможке) будут отдельные, т.е. я не буду зависеть от владельца фуры и он от меня?


а что на это ответил перевозчик?
или тот много опытный товарищ?
или вы им не доверяете?
CN78 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
а они это

по пункту 2 путаются. все. вот.

имеется ввиду из 2х непонятных в конце перечисленных
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Justas.Berlin » )
мне кажется вы немного в и в терминах и в мыслях путаетесь.
видимо недостаточно информации по вопросу.

без обид и подвоха

Ну так просветите нас неграмотных. Чего все загадками то говорить:
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Собственно, два момента мне не ясны:
1. существует ли какая-то специальная форма доверенности на перевозчика или нет?
2. при пересечении границы документы на мою машину и на фуру, которая ее повезет (тоже нуждающуюся в растаможке) будут отдельные, т.е. я не буду зависеть от владельца фуры и он от меня?

_______________________________________
Не знаю, актуален ли еще вопрос?
1. Если Вас интересует юридическая сторона вопроса, то лучше подойти к местному нотариусу,кот.делает доверенности. Но из практики скажу, что нам всегда привозят стандартную "Доверенность на автомоторное средство" с регистр.номером,штампом, на герб.бумаге.
2. В таком случае мы всегда таможим груз (в машину,мотоцикл...) и фуру отдельно. Это гораздо удобнее со всех сторон.
Удачи!
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
пжалуйста

Цитата ( alex20080 » )
Ну так просветите нас неграмотных. Чего все загадками то говорить:

я загадками говорить?
мне показалось вы утверждениями утверждать

вот ваш текст :

.................................................. ..
Как же он, после снятия с учета в Германии, будет ездить на своём авто с ободранными от наклеек номерами и без фарцойг шайна?(по русски техталона)

.................................................. ...............................................

начнем с Вашего позволения с хм... конца. По русски "техталон" это техпаспорт, ну да ладно. Второе- фарцойгшайн (который немецкий техпаспорт) после снятия с учета давно не отбирают в Германии, а выдают на руки, поскольку документы состоят из 2х частей теперь (чать один птс и часть два техпаспорт). Ну это так уже несколько лет, а только ставят там отметку, в документах. Третье- наклейки повредят только (о немецкой госрегистрации). Наклейка о техосмотре останется. Ну и если уж так хочется, то наклейки (остатки) можно удалить красиво.

Так что страшная рожица в вашем сообщении зря, я так думаю.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Justas.Berlin » )
я загадками говорить?
мне показалось вы утверждениями утверждать

вот ваш текст :

.................................................. ..
Как же он, после снятия с учета в Германии, будет ездить на своём авто с ободранными от наклеек номерами и без фарцойг шайна?(по русски техталона)

.................................................. ...............................................

начнем с Вашего позволения с хм... конца. По русски "техталон" это техпаспорт, ну да ладно. Второе- фарцойгшайн (который немецкий техпаспорт) после снятия с учета давно не отбирают в Германии, а выдают на руки, поскольку документы состоят из 2х частей теперь (чать один птс и часть два техпаспорт). Ну это так уже несколько лет, а только ставят там отметку, в документах. Третье- наклейки повредят только (о немецкой госрегистрации). Наклейка о техосмотре останется. Ну и если уж так хочется, то наклейки (остатки) можно удалить красиво.

Так что страшная рожица в вашем сообщении зря, я так думаю.

Похоже, хоть вы и занимаетесь автомобилями в Германии, но в терминах скорее путаетесь вы.
Российское название Паспорт технического средства (ПТС) Соответствует немецкому Фарцойг брифу, а не фарцойгшайну. Не зря же при покупке авто в Германии и растаможке, требуется БРИФ, а не ШАЙН.Поскольку ШАЙН никогда паспортом автомобиля не был.Это во первых.
А во вторых. При снятии с учета, в шайне ставится жирная печать о снятии с учета, на которую ну никак нельзя не обратить внимание.А в некоторых штеле отрезают уголок на шайне, погащая его таким способом. Ведь в дальнейшем, при новой регистрации, все равно выписывается новый шайн.
В третьих, Российские таможенники хоть и не особо знают немецкие правила регистрации. Но по поводу наклеек на номерах многие в курсе дела.И их отситствие может заинтересовать доблестных полицейских России.
Да и вообще ваша идея В.В в Россию и последующего снятия с учета авто в Германии , ничто иное как бредовая идея, что я и хотел подчеркнуть.
Хотя бы даже еще и потому, что автору надо будет выгонять авто за границу для продления В.В. А уж там вариант с погашенным шайном и отсутствием наклеек на номерах, не пролезет.(кстати наклейка о прохождении ТЮВ, при снятии с учета, тоже сдирается с номера (это для вашего сведения). Надеюсь автор это понял и вряд ли последует вашему совету.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Justas.Berlin » )
я загадками говорить?
мне показалось вы утверждениями утверждать

вот ваш текст :

.................................................. ..
Как же он, после снятия с учета в Германии, будет ездить на своём авто с ободранными от наклеек номерами и без фарцойг шайна?(по русски техталона)

.................................................. ...............................................
По русски "техталон" это техпаспорт,

Всю жизнь паспортом автомобиля в России являлся ПТС.(неужели сейчас отменили этот документ?)
А свидетельство о регистрации ТС, всегда в обиходе называли техталлоном. И его водитель всегда обязан был возить с собой. В то время как ПТС (как и немецкий БРИФ) оставался дома.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( alex20080 » )
Всю жизнь паспортом автомобиля в России являлся ПТС.(неужели сейчас отменили этот документ?)
А свидетельство о регистрации ТС, всегда в обиходе называли техталлоном. И его водитель всегда обязан был возить с собой. В то время как ПТС (как и немецкий БРИФ) оставался дома.


ПТС-паспорт техническог средства. Есть не отменили в рф.

Техпаспортом в некоторых регионах (может давно было?) называли свидетельство о регистрации. Техталоном нет. А сейчас я кажется понял - страна большая и в разных регионах по разному называли. Может про техталон я ничего и не слышал поэтому. Техталон я бы больше к талону техосмотра так... отнес. Ну в общем если задел чем- то не специально.

Чтоб дискуссий ни о чем избежать-

ПТС и свидетельсво о регистрации ТС
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Puhh
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!)
Начну стандартно - хочу пригнать авто из Германии)) Большинство вопросов понятно.
Купить проблем не будет, как и оформить все правильно, родственники в Германии имеют достаточный опыт покупки авто для россиян). Теперь вопросы.
1) Купив авто какое время мы сможем перемещаться на нем по Германии (хотелось бы посмотреть достопримечательности).
2) Маршрут Германия-Польша-Украина-Россия. Какие есть нюансы при проезде транзитом Украину?.
3) И последний вопрос. Прочитав ветку честно не понял. Может ли физ.лицо оплатить и получить таможенный сертификат за меня по нотариальной доверенности, имея на руках копию ПТС автомобиля для расчета таможенной стоимости. Во загнул)).
Puhh вне форума   Ответить с цитированием
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Puhh » )
Доброго времени суток уважаемые форумчане!)
Начну стандартно - хочу пригнать авто из Германии)) Большинство вопросов понятно.
Купить проблем не будет, как и оформить все правильно, родственники в Германии имеют достаточный опыт покупки авто для россиян). Теперь вопросы.
1) Купив авто какое время мы сможем перемещаться на нем по Германии (хотелось бы посмотреть достопримечательности).
2) Маршрут Германия-Польша-Украина-Россия. Какие есть нюансы при проезде транзитом Украину?.
3) И последний вопрос. Прочитав ветку честно не понял. Может ли физ.лицо оплатить и получить таможенный сертификат за меня по нотариальной доверенности, имея на руках копию ПТС автомобиля для расчета таможенной стоимости. Во загнул)).

1. столько на сколько купите страховку и номера, 14-30 дней на две недели она дешевле стоит
2. забудьте про Украину на транзитных номерах. Это будет ваше самое большое горе
3. да, но в некоторых регионах таможенникам приходиться разъяснять закон
__________________

www.autoservice61.ru
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru