TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Месяц производства авто и дата ввоза в РФ Опции темы
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( roadlaser » )
Жди 1 числа. Шерволе на день выпуска не бьется, поэтому пост пошлет запрос, а ответ через пару-тройку недель придет такой: "Точную дату выпуска установить невозможно"

Если известно, что официальный дилер даст такой ответ, и по закону датой выпуска будет считаться 15 число текущего месяца, почему Вы с таким упорством предлагаете заявляться 1 числа следующего ?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Все очень просто. Пост пошлет запрос ОД только тогда, когда машина будет на СВХ. Ответ придет через неделю-две-три... (как повезет, но Шевроле и Сузуки - самые тормознутые "отвечальщики"). Машина стоит на СВХ, ты нервничаешь и платишь за каждый день простоя.

Теперь поясни, зачем с таким упорством есть кактусы?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( roadlaser » )
Все очень просто. Пост пошлет запрос ОД только тогда, когда машина будет на СВХ. Ответ придет через неделю-две-три... (как повезет, но Шевроле и Сузуки - самые тормознутые "отвечальщики"). Машина стоит на СВХ, ты нервничаешь и платишь за каждый день простоя.

А вот у меня уже сейчас на руках ответ ОД про машину 05/10 - че не возьмут сразу ?
Последний раз редактировалось lesha2; 06.04.2013 в 19:34..
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( lesha2 » )
А вот у меня уже сейчас на руках ответ ОД про машину 05/10 - че не возьмут сразу ?

Зависит от поста. Могут и не взять.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
gradov
Гость
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
А вот у меня уже сейчас на руках ответ ОД про машину 05/10 - че не возьмут сразу ?

Подскажите, получить ответ с VIN номером от ОД можно у любого ОД, или нужно обращаться в представительство GM, или через запрос с таможни? Для получения ответа требуется только VIN, или ещё какие-либо документы?
gradov вне форума   Ответить с цитированием
gradov
Гость
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Приложение 6 к Соглашению о порядке перемещения физическими
лицами товаров для личного пользования через таможенную границу
таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с
их выпуском

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ МОМЕНТА ВЫПУСКА И ОБЪЕМА ДВИГАТЕЛЯ
АВТО-, МОТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

1. Момент выпуска, то есть дата изготовления, рабочий объем двигателя авто-, мототранспортного
средства определяются декларантом на основании:
1) сведений, содержащихся в документах, подтверждающих их регистрацию в государстве
предыдущей регистрации;
2) информации производителя или генерального импортера, дилера, дистрибьютора или иного
представителя интересов производителя в государстве - члене таможенного союза, в том числе
содержащейся на идентификационных наклейках или табличках либо закодированной в номере кузова
авто-, мототранспортного средства;
3) иных вспомогательных источников информации.
2. При этом вспомогательные источники информации используются только при отсутствии
сведений или документов, указанных в подпунктах "1" или "2" пункта 1 настоящего Приложения.
В качестве вспомогательных источников информации могут применяться экспертные заключения
торгово-промышленной палаты государства - члена таможенного союза и ее структурных
подразделений, а также иные информационные и справочные источники, доступные для декларанта.
Заключение представителя интересов производителя авто-, мототранспортного средства в
государстве - члене таможенного союза может быть запрошено таможенным органом после завершения
таможенных операций, связанных с выпуском авто-, мототранспортного средства, в целях контроля
сведений о моменте выпуска и (или) рабочем объеме цилиндров двигателя авто-, мототранспортного
средства.
При наличии в указанных документах и сведениях противоречивой информации момент выпуска и
(или) рабочий объем цилиндров двигателя авто-, мототранспортного средства определяются на
основании заключения представителя интересов производителя авто-, мототранспортного средства в
государстве - члене таможенного союза, заключения таможенной или судебной экспертизы.
3. В случае если точная дата изготовления не определена, но имеется информация о годе либо
годе и месяце изготовления авто-, мототранспортного средства, датой изготовления считается 1 июля
года изготовления либо 15-ое число месяца изготовления соответственно.
4. При отсутствии документов и информации о сведениях, предусмотренных пунктом 1 настоящего
Приложения, год выпуска авто-, мототранспортного средства определяется по коду изготовления,
указанному в идентификационном номере авто-, мототранспортного средства, при этом полный год
исчисляется с 1 июля года выпуска.

У меня на шильде стоит дата производства 05/10, плюс я полую справку от автоэкспертов о точной дате производства машины с месяцем производства.
К чему могут придраться на посту - мне кажется не к чему.
gradov вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( gradov » )
1. Момент выпуска, то есть дата изготовления, рабочий объем двигателя авто-, мототранспортного
средства определяются декларантом на основании:

2) информации производителя или генерального импортера, дилера, дистрибьютора или иного
представителя интересов производителя в государстве - члене таможенного союза, в том числе
содержащейся на идентификационных наклейках или табличках либо закодированной в номере кузова
авто-, мототранспортного средства;

3. В случае если точная дата изготовления не определена, но имеется информация о годе либо
годе и месяце изготовления авто-, мототранспортного средства, датой изготовления считается 1 июля
года изготовления либо 15-ое число месяца изготовления соответственно.

У меня на шильде стоит дата производства 05/10, плюс я полую справку от автоэкспертов о точной дате производства машины с месяцем производства.
К чему могут придраться на посту - мне кажется не к чему.

Оставил самое важное.
1. У тебя на стикере 05/10.
2. День на стикере не указан
3. Чтобы установить день, обратятся к ОД
4. ОД напишет, что "день установить невозможно"
5. В этом случае можно завозить 16 мая

Но.
1. Пост сделает запрос по факту прибытия авто на СВХ
2. ОД может отвечать 2-3 недели
3. За это время наступит июнь
4. За все время простоя на СВХ будешь платить поденную плату.

Неужели трудно самому соединить это все?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( gradov » )

У меня на шильде стоит дата производства 05/10, плюс я полую справку от автоэкспертов о точной дате производства машины с месяцем производства.
К чему могут придраться на посту - мне кажется не к чему.

1. могут придраца к справке (типа справка ДА, но верю-НЕ-верю)

2. кто есть "автоэксперты"? Если Уася сидящий рядом с таможней и этого Уасю знает каждый инспектор как человека "без касяков" - то может и можно рискнуть

3. а на кой ваааще всё это? (Читаем РоадЛазера и ждем 2 недели, спокойствие дороже. Хотя вопрос Эксперта - наличие стикера НЕ отменяет даже спустя 2 недели)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Цитата ( roadlaser » )
Жди 1 числа. Шерволе на день выпуска не бьется, поэтому пост пошлет запрос, а ответ через пару-тройку недель придет такой: "Точную дату выпуска установить невозможно"

C чего бы это GM по дате не бьется? Еще как бьется.
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
gradov
Гость
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Mbpart » )
C чего бы это GM по дате не бьется? Еще как бьется.

В Российских базах, у шевроле камаро американского производства даже месяц не бьётся.
Нужно делать запрос в Штаты.
gradov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru