TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
safon
Гость
 
Подскажите, kawasaki zx6r 2002, вес помойму 170кг. регистрация Беларусь. сколько будет стоить растаможить.
  Ответить с цитированием
123321123
Гость
 
Я внимательно прочитал все что было написано и у меня возникло несколько вопросов. Я распишу всю процедуру покупки\доставки\растаможки мотоцикла, купленного в сша. Если я что-то упустил, поправьте меня.
1. мот покупается на аукционе, допустим моим другом или знакомым. вопрос: в чьей собственности мотоцикл в моей или того кто купил? можно ли моему знакомому в сша написать доверенность по которой он будет покупать мотоцикл и нужно ли это делать?
2. мот нужно переправить с аукциона в порт.( я узнал что доставка мотоцикла по территории сша обойдется от 50 до 250$, в зависимости от удаленности аукциона от порта.)
3. мотоцикл приходит в порт. средняя цена за доставку мотоцикла из сша до, скажем Питера-
500$. В пути он приблизительно 2 месяца.
4. мотоцикл приходит в город на Ниве. вопрос: какие документы мне нужно предоставить чтобы мот забрать? растаможить мотоцикл я имею право только по месту прописки, так? чтобы забрать мот и пригнать его в Москву, где я и прописан, я должен заплатить 1000 евро, если мот без документов, либо 30% от его надоской стоимости?
товарищи, не могли бы вы подробно расписать все, что касается документов( какие нужно чтоб купить в сша, какие чтобы растоможить)
  Ответить с цитированием
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
подскажите сколько будет стоить расстаможка?

honda 2006 cbr600
и
honda 2006 cbr1000rr
p.s. залез в nada там две цены lowest и avearage retail по какой таможня считает?
и если мото слегка коцнутый и купчая и на меньшую сумму ...
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием
С небольшим опытом
Гость
 
Ну, для начала.
Приобретать мот в США можно не имея каких-либо документов и не присутствуя в стране непосредственно.
Но для участия в большинстве аукционов нужна регистрация на них. Я не имею ввиду ebay и cartrader. Имеются ввиду реальные аукционы. Таким образом в сумму расходов необходимо заложить комиссионные человека, который будет непосредственно осуществлять покупку. Обычно, от 200 до 500 долларов, в зависимости от того, какой комплекс услуг обеспечивает данный персонаж. Если аукционщик нормальный, то он его и доставит в порт. Опять же, стоит оговориться, если мотоцикл приобретён, например, в Техасе, то доставка никак не будет стоить 250 долларов. Обойдётся дороже.
Впрочем, услуги посредника в США можно исключить вовсе, если рассматривать вариант покупки мотоцикла через ebay motors. Однако такая экономия может выйти боком. Программа защиты покупателя от мошенничества ebay крайне неэффективна по отношению к приобретателям из России. В основном это обусловлено сроками между покупкой транспортного средства и обнаружением несоотвествия его спецификаций заявленным продавцом. На всё про всё ebay предоставляет 40 дней, включая диагностику в спец. центре и направление претензий в адрес аукциона.
Таким образом, при покупке мотоцикла без представителя рекомендуется провести испекцию транспортного средства. Стоимость её колеблется от 100 до 199 долларов. Сия инспекция включает в себя как внешний осморт на предмет царапин, сколов, потёртостей, показателей приборов итд., так и пробную поездку порядка 5 миль. По результатам заказчик испекции получает полный формализованный отчёт.
Далее, при покупке мотоцикла стоит обратить особое внимание на то, с какими документами продаётся байк. Есть различные варианты, в числе которых Title, Certificate of origin и удостоверение строителя (прошу прощения за корявое изложение сути документа, но смысл его именно в этом). Первые два документа по сути одно и тоже с той небольшой разницей, что транспортное средство с Origin будет рассматриваться нашей доблестной таможней как новое. Касаемо документов строителя, которые выдаются строителям кастомов на территории США и если строитель по каким либо причинам не захотел получить Title на мотоцикл (случается и такое). Они тоже проходят для нашей таможни, но с тем условием, что мотоцикл направляется на стоимостную экспертизу, которая не всегда радует результатами. Из личной практики ввоза таких байков могу сказать, что пару раз цена зашкаливала за 70 килодолларов при реальной стоимости строительства в 40.
При осуществлении покупки-продажи продавец должен вписать ваше имя на обратную сторону тайтла и, в иделале, оформить купчую.
При покупке самостоятельно, стоит при рассмотрении документов особое внимаение обратить на штампики loan на тайтле. Если они есть, то необходимо затребовать от продавца письмо о снятии залога с данного мотоцикла из банка. Если этого не сделать, мотоцикл может не пройти американскую таможню.
Перед постановкой мотоцикла в порт необходимо заключить договор с международной шиппинговой компанией, которая осуществит портовые и таможенные работы на территории США, продаст место в контейнере и осуществит отправку. Я для этих целей пользуюсь Юнитрансом (прошу не считать рекламой).
Далее, мотоцикл проходит америкосовскую таможню и встаёт на консолидацию в порту. В зависимости от загруженности линий, она может составлять от 7 дней до 3-х недель.
Опять же, аренда места в контейнере сейчас колеблеться в районе 250-300 долларов порт Нью-Йорка – Нью-Джерси.
Шипинговая компания оформляет и отправляет Вам наиболее важный документ для получения мотоцикла в порту именуемый Bill of Lading.
Кстати, отправлять мотоцик в порты Росси настоятельно не рекомендую. Получиться дороже и потратите больше нервов при его получении. Идеальный вариант - Котка.
Сухогруз идёт до Котки в среднем 21 день. В зависимости от погодных условий может и дольше.
Далее, после очередного звонка на склад в Котку и при полцучении информации о пибытии мотоцикла, необходимо с полученным комплектом документо сходить на родную таможню и заложить депозит. Сумму его при наличии документов вам рассчитаю довольно-таки точно, но будьте готовы к тому, что часть денег после ввоза мотоцикла всё-равно придется либо доплачивать либо возвращать.
Далее вы с таможенной распиской, документами о депозите, Bill of lading, купчей паспортом с Финской визой садитесь в микрик ( идеальный вариант) или просто в поезд до Хельсинки Лев Толстой и гребёте в Финляндию. В случае с микриком, получаете мотоцикл в порту, уплатив портовые сборы и сборы за оформление Т1 (у всех по разному, но обычно 150 евро за всё). Учтите тот вариант, что с вас на территории ФИнляндии могут попросить оставить залог при оформлении Т1 в размере 30 процентов от стоимости мотоцикла. Сталкивался с таким очень редко, но в некоторых складских компаниях практикуется. Не беспокойтесь, залог вернут на границе. Но лучше сразу по телефону проговорить возможность оформления Т1 под поручительство склада. Стоит от 30 до 80 евро в нормальных компаниях. И далее радостно гребёте в сторону родного города, не забыв на границе оформит форму Т-6 на багаж в виде мотоцикла.
Разстаможить мот можно и в Питере. Прописка роли не играет, но следует помнить, что таможиться нужно там, где заложил депозит, иначе придётся оплатить таможенные платежи в полном объёме а депозит потом возвращать.
В случае с поездом, доехав до Финляндии можете сразу же сесть в обратный поезд, но на границе не забудьте оформить Т-6 с указанием отдельно следующего багажа - мотоцикл.
Из России можно конечно и не выезжать, а просто оформить договор на доставку в транспортной компании, но тогда таможня составит порядка 52 процентов от оценочной стоимости мотоцикла.
  Ответить с цитированием
autowk
Гость
 
Цитата ( BaDDays » )
Искал доолго стоимость растаможки легкого грузовика у у у как все запрятано калькулятор дает только легковушки Возможно тайну откроют на таможне да так что не захочется уже платить этот загадочный замаскированный налог Кто то владеет инфой? Заранее благодарен

от оценочной стоимости 25%ставка+18%НДС+таможенный сбор не старше 5 лет
  Ответить с цитированием
123321123
Гость
 
Спасибо за исчерпывающий ответ, но возникло еще несколько вопросов!!!
Я рассматриваю вариант, что, мой друг, покупает мотоцикл через нормальный аукцион, не через ebay и cartrader.
А теперь если можно по шагам:
1. Мой знакомый идет на аукцион. Регистрируется если надо. Покупает мот. Теперь про документы. На аукционах можно заранее узнать с какими документами продается мотоцикл? Я имею ввиду Title или Certificate of origin. В большинстве своём на аукционах мотоциклы продают физ. или юр. лица?
2. Мой друг при осуществлении купли продажи вписывает меня в тайтл. Оформлять купчую обязательно?
3. Дальше оформив документы, байк должен отправится в порт. Друг живет, слава Богу, не в техасе, а в Чикаго. Я в 250$ уложусь с доставкой до порта? Теперь про договор с международной шиппинговой компанией. Может мой друг заключить с ней договор не приезжая лично в порт? То есть он договаривается с компанией которая доставляет мотоцикл в порт, из порта его сразу отправляют на растоможку и консолидацию, и при этом он сам в порт не приезжает?! В договор с шоппинговой компанией входит страховка мотоцикла, на время его перевозки? (Я слушал несколько случаев когда при транспортировке мотоциклов, они падали, вот и беспокоюсь)) Может ли сама шоппинговая компания доставить мото с аукциона в порт, или только через посредника?
  Ответить с цитированием
С небольшим опытом
Гость
 
Цитата ( 123321123 » )
А теперь если можно по шагам

Можно и по шагам.
Ваш знакомый идёт на аукцион только в том случае, если является трейдером. Не на все, конечно, но на большинство нормальных аукционов просто так придти нельзя.
Далее, он делает бит на моцик и в том случае, если его бит наивысший он оформляет покупку, получает документы на моцик. На любом нормальном аукционе можно посмотреть документы, по которым продаётся байк. Таким образом, вопрос о Title или Certif. of Origin отпадают.
Продают на аукционах, в большей своей массе, компании. Хотя, аукцион аукциону рознь.
Далее, после покупки ваш друг ничего может никуда не вписывать. Продавец должен оформить купчую на него и вписать его в Title.
Далее ваш товарищ должен заключить договор с транспортной компанией по территории США. Из Чикаго в Джерси 250 долларов возможно уложиться в том случае, если отправка будет осуществлена трейлером. Обычно занимает приличное время (до 1 месяца). Если доставлять будут прицепом, то около 750 долларов.
Лично в порт можно и не ездить. Договор с международной шипинговой компанией можно заключить дистанционно. Страховка мотоцикла - это отдельная статья расходов.
В основном международные шиппинговые компании внутри страны не перевозят, но, возможно, есть и исключения. Я не слышал о таких.
После того, как мотоцикл встал на консолидацию Вам должны международной почтой отправить документы на потовый адрес. После их получения можете вписать в тайтл себя и изготовить купчую на своё имя. Или на имя того, кто будет забирать и таможить байк. Просто она должна быть при ввозе мотоцикла на территории РФ.

Если не секрет, о каком мотоцикле идёт речь ? Стоит ли игра свеч ?
  Ответить с цитированием
123321123
Гость
 
Я хотел бы привезти Suzuki Boulevard m50, года 2005-2006ого. Стоит он приблизительно 5000$.
250$ доставка в порт. 500$ перевозка в Котку. растаможка 750$ плюс 150 евро на оформление T1. Получается около 7000$, правельно?!
  Ответить с цитированием
С небольшим опытом
Гость
 
Цитата ( 123321123 » )
Suzuki Boulevard m50, года 2005-2006ого. Стоит он приблизительно 5000$. 250$ доставка в порт. 500$ перевозка в Котку. растаможка 750$ плюс 150 евро на оформление T1. Получается около 7000$, правельно?!

Ух как здорово у Вас выходит. А как так получилось ? Откуда таможня 750 долларов, если он весит 245 кило и стоит 5000$ ? А с Котки он сам приедет ?
Я бы примерно посчитал следующим образом:

150 аукционный сбор
250 (или побольше) доставка в порт
100 услуги компании в порту
350 стоимость места в контейнере
225 долларов в порту если заберёте сразу из Котки
350 не менее - доставка с Котки
150 долларов склад включая экспертов

Ну и таможня.
Если выезжать за ним будете самостоятельно, то:
Оценка 4500 если 2006 год. Можно получить до 20 процентов скидки на оценку, но без наличия опыта - вряд-ли.
Вес 245 кило.
Таможня 1237 долларов.
Если выезжать в Финляндию не собираетесь, то:
Таможня при прочих равных 1870 долларов.
Если это первый мотоцикл который будете получать-таможить, то общую сумму можете смело умножить на, скажем, 1,5. Примерно так.
  Ответить с цитированием
123321123
Гость
 
по Nada suzuki Boulvard m50 2005 года 4380. минус 2000$ =2380, 30% от 2380=720$. Откуда 1237$ или я что-то не так понял? С Котки доставлю сам.
-150 долларов склад включая экспертов- это где? в Котке? получается:

250 (или побольше) доставка в порт
100 услуги компании в порту
350 стоимость места в контейнере
225 долларов в порту если заберёте сразу из Котки
720 растоможка
150 долларов склад включая экспертов
5000 цена мотоцикла
итого-6795$!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru