TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вправе ли таможня... Опции темы
Анастасия
Гость
 
Вправе ли таможня требовать бух.баланс за последний отчётный период...

это не конфиденциальная информация?
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,503
Благодарности:
отдано: 5,095
получено: 2,019/1,753
первый раз обязательно потребует
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Антифлудер
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Аляска
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А какая ситуация послужила тому, что они у вас это затребовали
Антифлудер вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Антифлудер )
А какая ситуация послужила тому, что они у вас это затребовали





Для определения кода ТН ВЭД (брокер то отказал))))
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Анастасия )
Вправе ли таможня требовать бух.баланс за последний отчётный период...

это не конфиденциальная информация?

Только в рамках таможенной ревизии.

При таможенном оформлении читайте п. 1 ст. 63 ТК РФ:"Таможенные органы вправе требовать при производстве таможенного оформления представления ТОЛЬКО тех документов и сведений, которые необходимы для обеспечения соблюдения таможенного законодательства Российской Федерации и представление которых ПРЕДУСМОТРЕНО в соответствии с настоящим Кодексом" и приказ ГТК №1022 с перечнями таких документов.
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Анастасия
Гость
 
Всем спасибо, буду читать пр1022
  Ответить с цитированием
Анастасия
Гость
 
Необходимо зарегистрировать нашу фирму на таможне
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,503
Благодарности:
отдано: 5,095
получено: 2,019/1,753
ПК 1022 читайте - ПР1022 нет. Этим (балансом) вы потверждаете свою правоспособность, то что вы существуете. Можете декларации по спец.налюрежимах предоставить - обычно ниикто на них нне смотрит. А для инспекции потребуют док-ты дополнительно, если ИТН нет - но только не баланс, а к примеру чьих будете и по какому адресу.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Анастасия
Гость
 
Это я опечаталась.

В 1022 конкретно про баланс ничего вообще нет, беда прямо.

ДА, забыла спросить по поводу копий паспортов директора и бухгалтера, это тоже требуют, вот только зачем?





Вот всё что есть...

1. При помещении товаров, ввозимых (ввезенных) на таможенную

территорию Российской Федерации под выбранный таможенный режим,

представляются следующие документы и сведения:

а) документы, подтверждающие полномочия лиц на совершение таможенных

операций;

б) таможенная декларация в форме грузовой таможенной декларации

(ГТД), заполненная в соответствии с правилами заполнения ГТД при

декларировании иностранных товаров, ввозимых на таможенную территорию

Российской Федерации или выпускаемых для свободного обращения и (или) в

других формах*(1);

в) документы в соответствии с законодательством Российской

Федерации, подтверждающие правоспособность лиц, сведения о которых

указаны в таможенной декларации, по осуществлению деятельности на

территории Российской Федерации (к таким документам могут относиться:

учредительные документы, свидетельство об аккредитации филиала либо

представительства иностранного юридического лица, паспорт*(2),

свидетельство о государственной регистрации юридического лица, либо

свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве

индивидуального предпринимателя);

г) документы в соответствии с законодательством Российской

Федерации, свидетельствующие о постановке лиц, сведения о которых указаны

в таможенной декларации, на учет в налоговых органах;
  Ответить с цитированием
clear
Гость
 
Анастасии.

А что, запрошенные документы у вас отсутствуют? Или руководство в бутылку полезло? Не могу понять, в чем проблема предоставить эти документы?
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru