TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : проход границы Финляндия-Россия Опции темы
Партизан
Гость
 
Подскажите, бывают ли очереди на границе,хочу проехать из Финляндии в Росию. Сколько по времени занимало у вас прохождения пункта пропуска. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 

Цитата ( Партизан )
Подскажите, *бывают ли очереди на границе,хочу проехать из Финляндии в Росию. Сколько по времени занимало у вас прохождения пункта пропуска. Спасибо.

Если везти авто,то я вез машинку,приехал на Торфы в 14 00 а уехал в 4.30 утра

А если просто ехать,без таможки а/м ,то простоять можно от 30 мин до нескольких часов и исключительно на нашей границе,будет настроение у нашей таможни работать,значит проедешь быстро!!!
  Ответить с цитированием
nevniv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: мира27
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А,какой переход порекомендуете для проезда легкого вседорожника?
nevniv вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Там асфальт везде.



А вообще выбирайте время. В воскресенье вечером из России никого, в Россию много. Вчера с шайбы отъехал в 14.30 в Россию въехал в шестом часу и спасибо, что больших автобусов не было, так бы еще дольше получилось. Зато утром ехал: с пр.Ветеранов до Манергейма в Хельсинки ровно четыре часа, это с учетом, что кофе на шайбе пил. Учитывайте пересменку в 8 часов.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Сергей из Питера )
Там асфальт везде.



А вообще выбирайте время. В воскресенье вечером из России никого, в Россию много. Вчера с шайбы отъехал в 14.30 в Россию въехал в шестом часу и спасибо, что больших автобусов не было, так бы еще дольше получилось. Зато утром ехал: с пр.Ветеранов до Манергейма в Хельсинки ровно четыре часа, это с учетом, что кофе на шайбе пил. Учитывайте пересменку в 8 часов.



Сергей! Извините, но Вы сказочник. От Питера до границы 200 км. плюс город.

Ваша средняя скорость должна быть *больше двухсот км. в час. Если считать , что на проход границы

и кофе на шайбе Вы затратили 40 мин. (10 мин. русская, 10 мин. финская и 20 мин. кофе), то время чистой езды получается 3ч. 20 мин. на более чем 400 км. ( от Питера до Хельсинки).

Я уже не говорю об ограничении скорости например в Хамине до 40 км/ч., да и в Хельсинки ул.

Манергейма находится в самом центре. Я также не учитываю интенсивность движения по трассе Скандинавия, которая пустой никогда не бывает. И уж совсем не будем говорить о финской полиции,

которая поймав Вас на такой скорости (а поймает обязательно т.к. кто нибудь стуканёт) не будет выписывать штраф (поцедура занимает не менее 30 мин. и то если резвый полицай попадётся), а для начала посадит Вас в местный КПЗ.

Я согласен с Вами лишь в одном, если хочешь пройти границу быстро, выбирай время.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Вот опять, двадцать пять.

Средняя скорость в 200 км\ч позволит добраться до Хельсинки из Питера за два часа. Выехал в 4 утра в воскресенье. Ехал я в основном 130 в России и на максимум разрешениия в Финке. 40 км\ч *- ограничение на километр в Хамине и кое-где в Хельсинки.Около 70 км перед Хельсинки ограничение 120 км\ч, соответственно на спидометре 130, круиз и вперед. * Пример я привел может и неудачный, я не сказал, что каждый день так получается. На скандинавии я отключил круиз (от 130 км\ч) два раза: один, чтобы попутчика высадить, другой у шлагбаума. На границах я потратил минуты по две, никого не было. Чтобы утешить murmeli обратная дорога заняла 9 часов.

Надеюсь написал убедительно. Кто хочет проверить, но не ехать, может воспользоваться Том Том, достаточно проехать до Ольгино на скорости около 120 км\ч и он выставит вам предпологаемое время в дороге около четырех часов, как правило на трассе этот навигатор ошибается не намного, правда про границу он конечно ничего не знает.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
rick
Гость
 
У меня при ввозе авто процедура прозода через границу в торфах еще меньше 6 часов не занимала...

Однако около 8-ми утра в сторону России можно проскочить почи без очереди !
  Ответить с цитированием
Wassa
Гость
 
Vremenij voz!

Vsem zdrasti!Esli ja vremenno xochu v'exat v Rossiu,po kakim dokumentam mne v'ezgat?I kak s avto na tamogne budet,u menya Rover75-00,menya vpustyat na etoj avto?I voobshe est kakie-to ogranicheniya v vozrastax avto dlya vremennogo v'ezda v nashu RUSHU?
esli kto podelitsya info-spasibo!
P.S.Da,kstati est' li u kogo nomer telefona КПП Торфяновка??????
moe milo: xam-1@mail.ru
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Wassa » )
Vsem zdrasti!Esli ja vremenno xochu v'exat v Rossiu,po kakim dokumentam mne v'ezgat?I kak s avto na tamogne budet,u menya Rover75-00,menya vpustyat na etoj avto?I voobshe est kakie-to ogranicheniya v vozrastax avto dlya vremennogo v'ezda v nashu RUSHU?
esli kto podelitsya info-spasibo!
P.S.Da,kstati est' li u kogo nomer telefona КПП Торфяновка??????
moe milo: xam-1@mail.ru

1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский. Использование транслита не приветствуется, для перевода текста с транслита используйте специальные сервисы, например http://www.translit.ru
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Wassa
Гость
 
Special for Moderator!!!!!!!!!!!!

Цитата ( Джузз » )
1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский. Использование транслита не приветствуется, для перевода текста с транслита используйте специальные сервисы, например http://www.translit.ru

Всем здрасти!Если я временно хочу въехать в Россию,по каким документам мне въезжать?И как с авто на таможне будет,у меня Ровер75-00,меня впустят на этой авто?И вообще есть какие-то ограничения в возрастах авто для временного въезда в нашу РАШУ?
если кто поделится инфо-спасибо!
П.С.Да,кстати есть ли у кого номер телефона КПП Торфяновка??????
моё мыло:хам-1@маил.ру
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru