TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : пошлины на вывоз денег? Опции темы
юля
Гость
 
ДОбрый День! Подскажите, пожалуйста, при вывозе наличными 60 тысяч евро из России физическим лицом взимаются ли пошлины на таможне? Я знаю, что нужно заполнять декларацию, вот только переживаю - а если они захотят какие-то прценты с этой суммы? Спасибо всем, кто что-то может сказать.
  Ответить с цитированием
Нисан-Ияр
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Тот же
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( юля )
Спасибо всем, кто что-то может сказать.



Пожалуйста. Уда-а-а-ачно Вы продали рассол от сыра....
__________________

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
Нисан-Ияр вне форума   Ответить с цитированием
юля
Гость
 
А ещё что-нибудь? По моей теме теперь ?
  Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Юля, почитайте п.3 ст.15 закона О валютном регулировании, в противном случае Вас ждёт тУрма
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
СчитовоД
Гость
 
Ну...где то около 53-х тысяч евро будет пошлина...
  Ответить с цитированием
Нисан-Ияр
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Тот же
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( юля )
А ещё что-нибудь? По моей теме теперь ?



ПРОСЫР?©
__________________

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
Нисан-Ияр вне форума   Ответить с цитированием
юля
Гость
 
Спасибо большое! Поняла, более 10 000 долларов нельзя. А может ли кто-то подсказать альтернативы с наименьшими денежными потерями?
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 9,650
Благодарности:
отдано: 423
получено: 1,948/1,526

Цитата ( юля )
ДОбрый День! Подскажите, пожалуйста, при вывозе наличными 60 тысяч евро из России физическим лицом взимаются ли пошлины на таможне? Я знаю, что нужно заполнять декларацию, вот только переживаю - а если они захотят какие-то прценты с этой суммы? Спасибо всем, кто что-то может сказать.



Письмо ФТС России № 01-06/25300 от 26 июля 2005 года

О порядке перемещения валюты и ценных бумаг

2. Физические лица имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.



5. Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев вывоза ранее ввезенной или переведенной в Российскую Федерацию наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в Российскую Федерацию.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
изделие группы 82
Постоялец
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/2
нафига наличными? сделай себе банковскую карту, положи не нее все, и вперед, по зеленому коридору
изделие группы 82 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 9,650
Благодарности:
отдано: 423
получено: 1,948/1,526
Вывозите на карточке
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru