TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно заплатить пошлину на границе? Опции темы
Marito
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Можно заплатить пошлину на границе?

Так получилось, что не имею возможности оформить таможенный депозит - я за границей и планирую приехать в Россию уже на своей машине. Но есть возможность получить здесь рубли и оплатить пошлину на границе. Я могу так сделать? Или придётся платить залог на границе, после платить всю сумму на своей таможне и после неизвестным способом ехать опять на тот же пограничный переход и получать назад свой залог?
Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но опыту в таких делах нет совсем...
Marito вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Нет, сейчас на границе нельзя заплатить пошлину, нужно обязательно класть депозит. Можно доехать до границы, оставить там машину, доехать к себе домой положить депозит и вернуться за машиной. Или поставить машину на автовоз и ехать ее встречать у себя на таможне.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Marito
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо.
Я подозревал такой печальный вариант, но надеялся на недостоверность моей информации.
А депозит могу положить только лично я? Человек без доверенности или же с доверенностью НЕ заверенной нотариально может оформить?
Marito вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Может, на себя.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Marito
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Что значит "На себя"? Машина сейчас принадлежит мне, я хотел и в России её на себя оформлять.
Marito вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Как уже написали на выбор: автовоз; бросить на границе и съездить оформить в Россиию расписку и сертификат; оставить залог, потом по месту оформления оплатить еще раз, залог позже получить обратно или оформить на знакомого, потом поставить\снять в ГИБДД и оформить на себя.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Marito
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Можно чуть поподробнее про "оформить на знакомого"? В техпаспорте сейчас вписан я. Я передаю знакомому все данные авто, он делает сертификат на своё имя, передаёт его мне. Я пересекаю границу, в местной таможне получаю русский техпаспорт на имя знакомого. Правильно?
Знакомый кроме расписки и сертификата должен мне что-то передать? Доверенность какую-то?
Заранее благодарен за ответ.
Marito вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( Marito » )
Спасибо.
Я подозревал такой печальный вариант, но надеялся на недостоверность моей информации.
А депозит могу положить только лично я? Человек без доверенности или же с доверенностью НЕ заверенной нотариально может оформить?

Депозит на вас может положить любой человек по нотариальной доверенности. Без доверенности у него ничего не получится (это если легально).
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Marito » )
Можно чуть поподробнее про "оформить на знакомого"? В техпаспорте сейчас вписан я. Я передаю знакомому все данные авто, он делает сертификат на своё имя, передаёт его мне. Я пересекаю границу, в местной таможне получаю русский техпаспорт на имя знакомого. Правильно?
Знакомый кроме расписки и сертификата должен мне что-то передать? Доверенность какую-то?
Заранее благодарен за ответ.


Он оформляет таможенную расписку и гарантийный сертификат на себя, указывая себя собственником, а вас перегонщиком, вы заполняете купчую на его имя, он пересылает вам документы, вы пересекаете границу, следуете на таможенный пост по месту прописки, оформляетесь, получаете ПТС и через ГИБДД оформляете машину на себя.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Marito
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ясно.
На границе нет никакой разницы между хозяином и перегонщиком? Может, очереди разные? Или отношение таможенников? Спрашиваю, чтобы понять - нет ли смысла упираться и оформлять таможенный сертификат сразу на себя...
Marito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru