TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доп налог Опции темы
Sany
Гость
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доп налог

Здравствуйте, вот скажите следующее каков будет дополнительный налог если физ. лицо пригоняет на себя 2-ю и последующую машину?
Sany вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Sany » )
Здравствуйте, вот скажите следующее каков будет дополнительный налог если физ. лицо пригоняет на себя 2-ю и последующую машину?

От никакого (если Вашей таможне этот факт пофигу) до охренительного (если кто в таможне озаботится этим вопросом). Поройтесь в поиске - здесь уже обсуждались истории когда таможня задним числом пересчитывала платежи с ЕТС на СТП на вторую и последующие машины и выигрывали дела в суде доказывая коммерческую деятельность. А в случае, например, с Х5 - попадос на деньги серьезный. Так же в некоторых регионах можно таможить несколько машин в год на одного человека без каких либо санкций. С удивлением узнал, что до октября прошлого года в Воронеже не было вообще ограничений на количество авто ввезенных одним лицом.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Sany
Гость
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
поиском я пользовался как раз ничего не было, надо сьездить на нашу таможню (Липецк) и раз это зависит от регионов там спросить
Sany вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
А вот я бы на Вашем месте не искал приключений на свою задницу, а оформил бы на жену, мать, друга...... Не буди лихо, пока оно тихо.... Я сам из Белгородской области. Сейчас ввоз машин почти полностью прекратился. Мне на прошлой неделе звонили из нашей таможни и с надеждой в голосе спрашивали не собираюсь ли я что - нибудь пригнать. Когда такое было? Видимо платежи упали ниже плинтуса. И в этой ситуации как бы они не стали обеспечивать поступления в "закрома Родины" перерасчетом старых "залетчиков". А так и госбюджет наполнят и свою зарплату отобьют кипучей деятельностью. Я уже ничему не удивлюсь. Не испытывайте судьбу - оформляите на родственников.
Последний раз редактировалось костюфей; 31.01.2009 в 14:23.. Причина: добавил мыслей...
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да, сейчас лучше не рисковать, таможенникам делать нечего, за все будут цепляться.
В каких-то регионах можно одну машину по ЕТС, где-то 2. Но если машин немного, то проще на родственников оформить.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Сергей77
Гость
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
А вот я бы на Вашем месте не искал приключений на свою задницу, а оформил бы на жену, мать, друга...... Не буди лихо, пока оно тихо.... Я сам из Белгородской области. Сейчас ввоз машин почти полностью прекратился. Мне на прошлой неделе звонили из нашей таможни и с надеждой в голосе спрашивали не собираюсь ли я что - нибудь пригнать. Когда такое было? Видимо платежи упали ниже плинтуса. И в этой ситуации как бы они не стали обеспечивать поступления в "закрома Родины" перерасчетом старых "залетчиков". А так и госбюджет наполнят и свою зарплату отобьют кипучей деятельностью. Я уже ничему не удивлюсь. Не испытывайте судьбу - оформляите на родственников.

Прива! А откуда с Белгородской обл.? На Старооскольском ТП ни одной авто в этом году!!!
Сергей77 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Сергей77 » )
Прива! А откуда с Белгородской обл.? На Старооскольском ТП ни одной авто в этом году!!!

Неправда ваша, дяденька ! Одна мафынка растаможена была! . Правда не перегон а переселенец вроде какой-то. И еще кто то вентилировал насчет ML 2005г. А так - болото.....
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( костюфей » )
. С удивлением узнал, что до октября прошлого года в Воронеже не было вообще ограничений на количество авто ввезенных одним лицом.

В Калининграде по-моему тоже не было ограничений, а потом насчитали многим по лимону доплатить.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru