TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ёлы зелёные что делается Опции темы
Простак
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Ёлы зелёные что делается

Здравствуйте! У меня такой вопрос. На моё имя из США в Новороссийский порт пришёл автомобиль, 30.12.2008. Выставили его для растаможки 12.01.2009. Так как закон о повышении пошлин вступил в силу и я не имею возможности оплатить новые пошлины, попытался заявить реэкспорт в Белоруссию железнодорожным транспортом в контейнере перевозчиком имеющим лицензию таможенного перевозчика без внесения депозита , мне объяснили что реэкспорт может быть в этом случае только морем и только обратно в США, хотя в законе ничего такого не прописано.Подскажите пожалуста что мне делать, так как время простоя (два месяца) истекает уже через четыре дня.
Простак вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Ну я думаю, стоит тогда заявить международный транзит.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
В принципе изменение ртаможенного режима - это прерогатива собственника авто. Напишите заявление на имя начальника таможни и пусть дадут мотивированный письменный отказ. Уверен, что законных аргументов у них не найдется.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Простак
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Сначала я так и хотел заявить транзит и уже нашёл получателя в РБ, но мне сказали что я не имею права этого делать так, как в коносаменте МС числюсь получателем я (гражданин РФ) и это несмотря на доверенность которую прислал получатель из РБ(на все действия)
Простак вне форума   Ответить с цитированием
Простак
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
В принципе изменение ртаможенного режима - это прерогатива собственника авто. Напишите заявление на имя начальника таможни и пусть дадут мотивированный письменный отказ. Уверен, что законных аргументов у них не найдется.


Я так и поступил(думаю что так) после моего блуждания по кабинетам с надеждой зарегистрировать заявление нашлась одна тётенька которая взяла его, но на мой вопрос о получении уведомления, в том что я оставил заявление(или чего-либо подобного) сказала что неположено и чтоб я позвонил завтра. Вот собираюсь звонить.
Простак вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
несите снова - во всех таможнях есть установленное время приема документов под роспись. А тут не просто документ - а заявление физического лица. С этим очень строго. Пишите сразу на начальника поста. Не отвертятся))
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Простак » )
Я так и поступил(думаю что так) после моего блуждания по кабинетам с надеждой зарегистрировать заявление нашлась одна тётенька которая взяла его, но на мой вопрос о получении уведомления, в том что я оставил заявление(или чего-либо подобного) сказала что неположено и чтоб я позвонил завтра. Вот собираюсь звонить.

В принципе на док-те должен стоять входящий штамп или отметка о принятии, этого вполне достаточно. А получить Вы должны мотивированный ответ.
Сейчас таможня почти не имеет никаких доходов по растамжке, посему они будут выпускать машину очень неохотно. Но есть правила, которые никто не отменял. Изменить таможенный режим - Ваше право как собственника (или его представителя по доверенности).
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Реэкспорт на Беларусь возможен. Раньше была затыка, связанная с приказом 1440, если память не изменяет, где написано, что реэкспорт завершаеца тока в пунктах пропуска (каких на рф-рб границе почти нет), но щас эта затыка разрешена, я даже номер письма указывал в одном из своих постов тут.
Но Вам также следует позаботица и о другой стороне вопроса, чтобы не вляпаться в РБ. Доки должны быть переделаны на нового получателя в РБ. А иначе как беларусы оформят авто на беларуса, где собственником будете Вы???
Удачи!
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( zertex ew » )
несите снова - во всех таможнях есть установленное время приема документов под роспись. А тут не просто документ - а заявление физического лица. С этим очень строго. Пишите сразу на начальника поста. Не отвертятся))

И заодно в прокуратуру напишите (если мозг выносить таможня конкретно начнеи) , это ооочень сильно ускорит процесс
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Простак
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( belcustoms » )
Реэкспорт на Беларусь возможен. Раньше была затыка, связанная с приказом 1440, если память не изменяет, где написано, что реэкспорт завершаеца тока в пунктах пропуска (каких на рф-рб границе почти нет), но щас эта затыка разрешена, я даже номер письма указывал в одном из своих постов тут.
Но Вам также следует позаботица и о другой стороне вопроса, чтобы не вляпаться в РБ. Доки должны быть переделаны на нового получателя в РБ. А иначе как беларусы оформят авто на беларуса, где собственником будете Вы???
Удачи!

Всем большое спасибо за советы и поддержку.
Belcustoms хотелось бы задать ещё пару вопросов - не моглы бы вы указать номер письма (я быстро пробежал ваши сообщения и не нашёл, их очень много) и достаточно ли белорусу для оформления авто будет техпаспорт(татл) и произвольный договор купли продажи(по которым ГББД оформляют авто в РФ)
Последний раз редактировалось Простак; 01.03.2009 в 14:21.. Причина: ошибка в написании
Простак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru