TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать если резко выросли риски по товару? Опции темы
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
Что делать если резко выросли риски по товару?

Возили-возили из Китая по $2 за пачку а тут один умник в другом регионе провез тоже самое (с того же завода тот же товар) и задекларировал по $6 пару контейнеров. И все - говорят на таможне, по твоей марке с твоего завода теперь риск $4 высвечивается, назначаем доппроверку. И как им доказать что всегда шло по $2 и никогда не было $4?
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
опечатался - риск не $4 а 6$
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( Zhlob » )
Возили-возили из Китая по $2 за пачку а тут один умник в другом регионе провез тоже самое (с того же завода тот же товар) и задекларировал по $6 пару контейнеров. И все - говорят на таможне, по твоей марке с твоего завода теперь риск $4 высвечивается, назначаем доппроверку. И как им доказать что всегда шло по $2 и никогда не было $4?

документы предоставить которые запросят.
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Гомно случается.. Клиент у меня решил новый бизнес с новым товаром делать, все посчитали все красиво, выхлоп у него шикарный. Заказал сборник образцов, купил, говорит на доки, подавай, я плыву! а я глядь в инвойс, цена в 2,5 раза выше риска! делать нечего, растаможили, на том бизнес и закончился.
Ищите может другого поставщика?- Потому что даже если ктситься, таможня будет делать вид что удивлена почему вам по 2 продает, а тому по 6..
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( Фокси » )
Гомно случается.. Клиент у меня решил новый бизнес с новым товаром делать, все посчитали все красиво, выхлоп у него шикарный. Заказал сборник образцов, купил, говорит на доки, подавай, я плыву! а я глядь в инвойс, цена в 2,5 раза выше риска! делать нечего, растаможили, на том бизнес и закончился.
Ищите может другого поставщика?- Потому что даже если ктситься, таможня будет делать вид что удивлена почему вам по 2 продает, а тому по 6..

ну и пусть удивляется дальше, если все красиво по докам, то и суд сходить можно, но надо все взвесить стоит ли оно того
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Zhlob » )
Возили-возили из Китая по $2 за пачку а тут один умник в другом регионе провез тоже самое (с того же завода тот же товар) и задекларировал по $6 пару контейнеров. И все - говорят на таможне, по твоей марке с твоего завода теперь риск $4 высвечивается, назначаем доппроверку. И как им доказать что всегда шло по $2 и никогда не было $4?

Возможно эти 2 ситуации и не связаны между собой, просто стечение обстоятельств(все-таки не 6, а 4).Если вас при оформлении связывают с этими ДТ, как по однородным или идентичным товарам, то надо разъяснить таможне что они не походят под ваши, и совершенно разные условия сделки. Тут и разовая поставка может быть, и сами условия поставки, и условия оплаты(предоплата например или отсрочка 180 дней) и объем закупаемый продукции в одинаковый период(крупный опт). В общем надо разбираться.
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
думаю, может есть возможность доказать с применением статистики, чтоб без суда? рынок аналоги везет по тем же ценам (около $2, никто по $6 не возит аналоги), много статистики таможенной можно накопать. Меня настораживает именно что тот же товар и тот же завод.
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
Цитата ( доктор айболит » )
Возможно эти 2 ситуации и не связаны между собой, просто стечение обстоятельств(все-таки не 6, а 4).Если вас при оформлении связывают с этими ДТ, как по однородным или идентичным товарам, то надо разъяснить таможне что они не походят под ваши, и совершенно разные условия сделки. Тут и разовая поставка может быть, и сами условия поставки, и условия оплаты(предоплата например или отсрочка 180 дней) и объем закупаемый продукции в одинаковый период(крупный опт). В общем надо разбираться.

попытаю и это. но основная надежда на общерыночные показатели. это же мягко говоря нелогично - твой риск $6 а рынок везет аналоги (почти идентичные) по $2
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Zhlob » )
думаю, может есть возможность доказать с применением статистики, чтоб без суда? рынок аналоги везет по тем же ценам (около $2, никто по $6 не возит аналоги), много статистики таможенной можно накопать. Меня настораживает именно что тот же товар и тот же завод.

Международный запрос таможня делала по вам?
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
Цитата ( доктор айболит » )
Международный запрос таможня делала по вам?

не было запросов никаких. просто при проверке увидели в базе декларации с идентичным товаром по $6, сообщили декларанту и выпустили под обеспечение и дали список документов. документы уже подготовили, но грызут сомнения, нельзя ли чтото еще предпринять чтоб без суда обошлось.
Последний раз редактировалось Zhlob; 02.02.2017 в 15:04..
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru