TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление компонентов по классификационному решению Опции темы
Andrew_vrn
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Оформление компонентов по классификационному решению

Добрый день! Может быть кто то сталкивался: можем ли мы компоненты, декларируемые с применением классификационнного решения (статья 16 ФЗ 289) размещать на разных СВХ и соответственно в уведомлении таможенного органа о декларировании товаров с применением КР указать несколько СВХ?
Andrew_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 6,386
Благодарности:
отдано: 1,677
получено: 1,540/1,256
Цитата ( Andrew_vrn » )
Добрый день! Может быть кто то сталкивался: можем ли мы компоненты, декларируемые с применением классификационнного решения (статья 16 ФЗ 289) размещать на разных СВХ и соответственно в уведомлении таможенного органа о декларировании товаров с применением КР указать несколько СВХ?

https://customs.gov.ru/document/text/238792
Каждая отдельная партия компонентов товара, декларируемая ЦЭД, *подлежит предъявлению одному таможенному посту фактического таможенного контроля, расположенного в регионе деятельности регионального таможенного управления (таможни, непосредственно подчиненной ФТС России), в вертикали управления (структуре) которого (которой) находится ЦЭД.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,277
Благодарности:
отдано: 212
получено: 1,027/729
Цитата ( Морской чертяка » )
https://customs.gov.ru/document/text/238792
Каждая отдельная партия компонентов товара, декларируемая ЦЭД, *подлежит предъявлению одному таможенному посту фактического таможенного контроля, расположенного в регионе деятельности регионального таможенного управления (таможни, непосредственно подчиненной ФТС России), в вертикали управления (структуре) которого (которой) находится ЦЭД.

А как же

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...&postcount=612
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 6,386
Благодарности:
отдано: 1,677
получено: 1,540/1,256
Цитата ( punch_s » )

Так этаж фтсы.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,277
Благодарности:
отдано: 212
получено: 1,027/729
Цитата ( Морской чертяка » )
Так этаж фтсы.

Ну что? Теперь то точно можно?

Распоряжение ФТС России от 29.10.2020 № 395-р "О проведении эксперимента"
Не действует
Не подлежит применению с 01.07.2021


Кто-нибудь практикует?
Не улетит ДТ в морской ЦЭД, если компонент в порту?
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,938
Благодарности:
отдано: 2,199
получено: 4,938/4,089
Цитата ( punch_s » )
Ну что? Теперь то точно можно?

Распоряжение ФТС России от 29.10.2020 № 395-р "О проведении эксперимента"
Не действует
Не подлежит применению с 01.07.2021


Кто-нибудь практикует?
Не улетит ДТ в морской ЦЭД, если компонент в порту?

а раньше разве было можно в другое место подать, если компонент в порту? Мы вывозили тогда транзитом
__________________

-Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.© ДХМ
-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,310
Благодарности:
отдано: 4,851
получено: 3,837/3,248
Цитата ( Andrew_vrn » )
Добрый день! Может быть кто то сталкивался: можем ли мы компоненты, декларируемые с применением классификационнного решения (статья 16 ФЗ 289) размещать на разных СВХ и соответственно в уведомлении таможенного органа о декларировании товаров с применением КР указать несколько СВХ?

лучше взтк. на своей территории.
а таки да. транзит.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,277
Благодарности:
отдано: 212
получено: 1,027/729
Цитата ( backtrack » )
а раньше разве было можно в другое место подать, если компонент в порту? Мы вывозили тогда транзитом

С 22.01 из ФЗ убрали требование на представление товара посту декларирования. В то же время действовало распоряжение 395, где было требование про один ПФК в регионе ЦЭДа. С 01.07 не действует.
Параллельно с этим с 01.02 ввели АД. А с 30.05 ее узаконили. Морские грузы в морской ЦЭД, авиа в авиа, остальное по КПП, независимо от местонахождения груза. Выше по ссылке видос, где мужик из ФТС утверждает что алгоритм АД учитывает особенности по КР, и тащить груз на один пост не требуется.

В связи с этим у меня 2 вопроса.

1. Могу ли я размещать груз на разных постах (разных таможнях) при декларировании по КР?
2. При ввозе отдельных компонентов через морские пункты пропуска, не будет ли декларация автоматически направляться в морской ЦЭД, при том, что КР расписано на сухопутную таможню?

Можно верить "блогеру"? Кто-нибудь за последние пол года имел релевантный опыт?
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru