TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом??? Опции темы
White_Snow_Man
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Позвонил EMS. Факса не дали. Сказали, что:
1) Нужно на таможне написать заявление об отказе от МПО из-за невозможности таможенного оформления.
2) Подождать 2 недели и отправление само уйдет как невостребованное.(Читал вроде с декабря 2009 года до 30 дней продлили хранение, так на самом деле?)

Сказали, что первый вариант ускорит процесс возврата МПО отправителю.

Kак думате действительно ускорит? Или там может еще вылезти что-нибудь от таможни при личном общении.
White_Snow_Man вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Привезите им отказ лично.Именно отказ.Ошибочно, не чего не заказывал.
Формулировка,"невозможность оформления", приведет к оплате вами обратной отправки.
Про ускорение, чушь. В любом случае, будут два месяца оформлять, если не заинтересовать , кого то лично.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
SPBEMS
Гость
 
Здравствуйте заказал посылку из Китая с вещами.
В посылки в основном сумки,кошельки и пару вещей лично для себя.
Всего 18 штук=из них 9 сумок и 7 кошельков.
Общая стоимость груза 8892 рубля,весом 13523\9,64 ,то есть инвойс не пришлось занижать.Отправлял по средствам ЕМС.
Пришло уведомление от таможни,что необходимо провести таможенное оформление.
По поводу товара,он по сути не особо однотипный, т.е. есть там 9 сумок, часть из них мужская, часть женская, плюс все разные модели, плюс разные по объёму.Так же с кошельками, есть муж и жен, так же есть просто кошельки есть визитницы.
Посылка вероятно признана коммерческой.Платить естественно не чего не хочется, так как посылка уже дорого обошлась.Таможня С-пб, на почтамской.Телефон в письме их не указан,есть ли смысл звонить и по телефону выяснять причину задержки или нужно самому ехать, так как они ещё просят паспорт +ИНН, а ИНН у меня на руках нет.
Естественно в самом начале попытаюсь им объяснить что посылка для личного использования, друзьям,подругам, родственникам и что типа подарки на 23 фев и 8 марта. Если при таком раскладе, не прокатит. Что мне придётся заплатить, прочёл тему,как понял 30% мне уже не придётся доплачивать,так как цена не превышает 10 000.Остаётся только пошли на товар + 18 ндс, что в принципе очень не мало.Какие таможенники будут рассчитывать эти пошлины на товар, так как в сумках мало вероятно что есть лейблы из того чего сделаны, стоимость сумок от 10 до 25 долларов, кошельки примерно до 10-15 долларов.Заказывал на таобао-аукционы, оплачивал посреднику по Вестерн Юнион.
  Ответить с цитированием
Tomos
Гость
 
Сталкнулся я с комерческим оформлением, была получено уведомление что мое МПО подлежит прожождению Таможеного декларирования, в результате с ноября месяца они мне мутыжат, в начале их удивило отсутствие айфонса, затем дали ссылку что товар был преобретен другом который находится в Китае на учебе, дали ссылки на сайт tao.bao.com после этого опять две недели они расматривали, (все это время Таможеный брокер работал уже) их не устроила наша сумма, они начали поиск своих это еще 5 дней , затем выдвинули что вся пасылка у нас на сумму 118 дол , хотя мы заявляли сумму выше 9980 руб, теперь уже ждем 2 недели так как подали заявление (упрощеное оформление груза), сколько может быть этот беспридел и как сним бороться , наверное буду писать заявоение в прокуратуру, в Московский отдел Таможеного надзора, так как сил моих уже нет
  Ответить с цитированием
dopolz
Гость
 
признали коммерческой партией

Заказывал из Китая электронные сигареты 9 шт. на сумму 6000 руб+3000руб доставка.
Признали коммерческой партией.
Я так понимаю, что по сумме попадает под упрощённую процедуру (203 закон- в таможне инспектор сказал)?
Это значит от меня нужно:
- заявление в свободной форме (как хоть оно должно выглядеть????)
- копии платёжек из банка с подтверждением сумм оплаты+ инвойс
- отказное из ВНИИС о сертефикации

вроде всё?? подскажите, пожалуйста!!! в полной растерянности!!
в таможне у кого не спроси, все сидят с отвратными рожами - ни сказать толком не могут, ни объяснить!! слов нет! один на один встретил бы - пришиб бы нахрен....
сорри за офф, эмоции... спасибо за понимание!
  Ответить с цитированием
Алексей Мороз
Гость
 
Всем привет,

Вопрос по этой теме, помогите, пожалуйста, разобраться.

Планирую доставить посылку EMS в Россию, как физическое лицо, посылка будет признана коммерческой, далее я выплачу всё по закону. Вопрос лишь в том, потребуют ли с меня на таможне сертификат безопасности товара? Или это вопрос появится лишь при реализации?

Также рисуют ли этот документы брокеры или лучше не рисковать и поступить как-то иначе?

Задача, вытащить эту посылку из таможни.

Алексей,
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( dopolz » )
Заказывал из Китая электронные сигареты 9 шт. на сумму 6000 руб+3000руб доставка.
Признали коммерческой партией.
Я так понимаю, что по сумме попадает под упрощённую процедуру (203 закон- в таможне инспектор сказал)?
Это значит от меня нужно:
- заявление в свободной форме (как хоть оно должно выглядеть????)
- копии платёжек из банка с подтверждением сумм оплаты+ инвойс
- отказное из ВНИИС о сертефикации

вроде всё?? подскажите, пожалуйста!!! в полной растерянности!!
в таможне у кого не спроси, все сидят с отвратными рожами - ни сказать толком не могут, ни объяснить!! слов нет! один на один встретил бы - пришиб бы нахрен....
сорри за офф, эмоции... спасибо за понимание!

наймите адвоката....поверьте....в суде у них рожи будут....как у загнанных кроликоффффф
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Мороз
Гость
 
Жду мнений, спасибо
  Ответить с цитированием
Янна
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( Алексей Мороз » )
Всем привет,

Вопрос по этой теме, помогите, пожалуйста, разобраться.

Планирую доставить посылку EMS в Россию, как физическое лицо, посылка будет признана коммерческой, далее я выплачу всё по закону. Вопрос лишь в том, потребуют ли с меня на таможне сертификат безопасности товара? Или это вопрос появится лишь при реализации?

Также рисуют ли этот документы брокеры или лучше не рисковать и поступить как-то иначе?

Задача, вытащить эту посылку из таможни.

Алексей,

если товар подлежит обязательной сертификации, то потребуют.
брокеры это не рисуют, они могут за вас заказать эти документы.
можете сами заранее это сделать.
Янна вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Мороз
Гость
 
Товар не подлежит обязательной сертификации. Речь идёт о СЭЗ о безопасности товара.

Алексей,
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru