TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В России за торговлю продуктами из санкционного списка введут уголовную ответственнос Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В России за торговлю продуктами из санкционного списка введут уголовную ответственнос

Обсуждение материала В России за торговлю продуктами из санкционного списка введут уголовную ответственность

Правительство получило письменное предложение первого зампреда комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства об ограничении торговли санкционной сельхозпродукцией и продуктами питания
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Митчам
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
за продажу - статью подогнать из УК,
за покупку - к стенке поставить врага!
Митчам вне форума   Ответить с цитированием
alex al
Гость
 
: В России за торговлю продуктами из санкционного списка введут уголовную ответственн

Материнство и детство защищает
  Ответить с цитированием
GrandPaPa
Гость
 
Семью, детей и материнство - на алтарь патриотизма?
Нет уж, милая страна...
Умников таких шлем на!
  Ответить с цитированием
Пармезан
Гость
 
где же дно идиотских инициатив?
  Ответить с цитированием
23456789
Гость
 
Он бы законодательство получше изучил.

Тот факт что ни таможенники ни менты не в состоянии доказать что лежащий на полках товар это контрабанда, вовсе не означает что в России разрешена ею (контрабандой) торговля.

Им то хотелось бы ногой дверь супермаркета открывать, пальцем в полку тыкать и звезды себе на погоны вешать.
А что такое настоящая работа правоохранительного блока они и не слыхали...
  Ответить с цитированием
JimnyWide98
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ДВ (VVO)
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/7
Дебильный заголовок вызвал схожую реакцию. Сам текст никто читать не захотел. Какой то полу-чиновник накалякал что то там другим чиновникам и на этом все, а визгу поднялось как будто всех заведующих гастрономами по всей стране завтра пересажают.
JimnyWide98 вне форума   Ответить с цитированием
362968
Гость
 
Цитата ( 23456789 » )
Он бы законодательство получше изучил.

Тот факт что ни таможенники ни менты не в состоянии доказать что лежащий на полках товар это контрабанда, вовсе не означает что в России разрешена ею (контрабандой) торговля.

Им то хотелось бы ногой дверь супермаркета открывать, пальцем в полку тыкать и звезды себе на погоны вешать.
А что такое настоящая работа правоохранительного блока они и не слыхали...


Глава Минсельхоза Александр Ткачев и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев получили письменное предложение первого зампреда комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства об ограничении торговли санкционной сельхозпродукцией и продуктами питания.
За торговлю вышеперечисленной категорией продуктов глава комиссии Павел Сычев предложил ввести уголовную ответственность, правда, сроки наказания при этом не упоминаются, сообщают «Известия».


Как уже достали эти Дебилойды во Власти!!!! А почему никто не задаёт вопросы Хомяку : а каким образом эти санкционные товары попали в РФ ? Слабо ? Нахрена изобретать новые законы, если не соблюдают ранее принятые ? Если не работают старые, так внесите изменения в действующие. И не у кого мысль не возникнет , каким образом эти товары прошли (не прошли) таможенное оформление. А если товар прошёл таможенное оформление, то он уже Российский !!!!!!
Это тоже самое смотреть как в огороде (в поле) растёт конопля, а задерживать тока тех, кто ей торгует. Но тех, кто ее растит не трогать, и ещё и самим охранять место произрастания конопли!!!!
  Ответить с цитированием
Гость 888
Гость
 
А я чего не пойму. Ведь большинство санкционных товаров (продовольствие) требуют для своей продажи всяких там сертификатов, деклараций соответствия и т. п. Ведь, скажем, даже своё, выращенное в дедовском хлеву, мясо, просто так (без кучи бумажек) даже на рынке не продашь, не то, что в сетевом магазине. И молочку тоже.

То есть - можно было бы отсекать контрабанду на этом уровне, зачем изобретать велосипед? Чисто силами РосПотребНадзора, с имеющейся законодательной базой - безо всякой таможни.

Цитата ( 362968 » )
Это тоже самое смотреть как в огороде (в поле) растёт конопля, а задерживать тока тех, кто ей торгует. Но тех, кто ее растит не трогать, и ещё и самим охранять место произрастания конопли!!!!

Ну, кстати, так и должно быть. Мало ли, почему у меня на огороде конопля растёт. Может, дикая - сама выросла, как сорняк; а, может, я её выращиваю, как декоративное растение. Ну, или верёвки из неё хочу делать, масло отжимать. За что меня задерживать? Да и вообще, мало ли, что у меня на огороде может вырасти - каждый клочок земли не прополешь. Да и не обязан я каждое растение "в лицо" знать - я ж не ботаник.

Так что, сажать можно только за сознательную продажу конопли в качестве наркотика. Если я её засушил, сложил в коробок - тогда всё ясно. А до тех пор - да, и огород мой, где она произрастает, милиция обязана от воров охранять! Потому - частная собственность!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru